Logo Caasa ha trovato 52 annunci per:

Case indipendenti in vendita a San Giacomo delle Segnate

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a San Giacomo delle Segnate

In tutta San Giacomo delle Segnate sono al momento presenti 60 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Mantova.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 770 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 525 €/m² e 1.080 €/m². Limitatamente alla zona OMI B1 (CENTRALE), che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa del comune, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 795 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA E FRAZIONI) e raggiungono in media 685 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case indipendenti in vendita a San Giacomo delle Segnate negli ultimi sei mesi è in forte aumento (+9,07%).

Villa Bifamiliare in vendita a San Giacomo delle Segnate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 799 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 835 €/m²

villa in vendita a San Giacomo delle Segnate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 799 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 759 €/m²

Casa indipendente in vendita a San Giacomo delle Segnate via Arrigona, 7

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 799 €/m²

Vendesi casa indipendente a San Giacomo delle Segnate via risorgimento, 106

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 799 €/m²

Villa Singola in vendita a San Giacomo delle Segnate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 799 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 835 €/m²

esavano in vendita a San Giacomo delle Segnate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 799 €/m²

esavano in vendita a San Giacomo delle Segnate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 799 €/m²

Villa bifamiliare a San Giacomo delle Segnate Centro di 170 m

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 688 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 698 €/m²

Vendesi casa indipendente a San Giacomo delle Segnate via Roma, 33

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 799 €/m²

Vendesi casa semindipendente a San Giacomo delle Segnate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 799 €/m²

villa in vendita a San Giacomo delle Segnate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 688 €/m²

appartamento in vendita a San Giacomo delle Segnate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 799 €/m²

esavano in vendita a San Giacomo delle Segnate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 688 €/m²

Casa indipendente a San Giacomo delle Segnate di 90 m² con 3 locali

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 688 €/m²

appartamento in vendita a San Giacomo delle Segnate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 799 €/m²

villa in vendita a San Giacomo delle Segnate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 799 €/m²

villa in vendita a San Giacomo delle Segnate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 799 €/m²

casa semindipendente in vendita a San Giacomo delle Segnate

  lun 20 aprile 2026
80.000 € | m² 170
prezzo al m²: 470 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 799 €/m²

Non perdere gli altri 34 annunci!