Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Locali commerciali o uffici, da ristrutturare in vendita a Roverbella

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Roverbella
  • Ville in vendita a Roverbella Malavicina
  • Case semindipendenti in vendita a Roverbella
  • Ville in vendita a Roverbella
  • Appartamenti in vendita a Roverbella
  • Casali in vendita a Roverbella
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa singola in vendita a Roverbella PREMIUM

casa indipendente in vendita a Roverbella
  lun 22 dicembre 2025
90.000 € | m² 160
prezzo al m²: 562 €/m² 
Roverbella
C.E. G

Nella via principale del paese e comode a tutti i servizi, proponiamo due abitazioni in linea con locale adibito a negozio. La prima abitazione è composta da due locali al piano terra, due locali al primo piano e due locali mansardati al se […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Roverbella : 1258 €/m²
  • prezzo medio villa a Roverbella : 1286 €/m²

Ufficio in vendita a Roverbella

ufficio in vendita a Roverbella
  gio 27 febbraio 2025
50.000 € | m² 50
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Roverbella
C.E. G zona OMI: B1

ufficio 50.000 €
Roverbella - Locale commerciale di 50 mq composto da due ambienti posto nel pieno centro paese. La posizione permette un'ottima visibilità al pubblico essendo nei pressi del mercato comunale e del centro storico. L'immobile è dei primi anni 900 ed è stato completamente ripreso internamente ed esternament […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Malavicina, Roverbella

casa indipendente in vendita a Roverbella in zona Malavicina
  mer 22 aprile 2026
165.000 € | m² 260
prezzo al m²: 634 €/m² 
Malavicina, Roverbella
C.E. G zona OMI: B1 cantina

locale commerciale Malavicina 165.000 €
MALAVICINA DI ROVERBELLA- Casa indipendente con area cortiva e due appartamenti. L'immobile è composto da due unità abitative, una abitabile da subito e una da ristrutturare. Partendo dal piano terra abbiamo il primo dei due appartamenti: ha una superfcie di circa 120 mq ed è composto da zona giorno, cuc […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1396 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1340 €/m²

Ufficio in vendita a Roverbella via Trento e Trieste

ufficio in vendita a Roverbella
  mer 5 novembre 2025
260.000 € | m² 225
prezzo al m²: 1155 €/m² 
Roverbella
C.E. C zona OMI: B1 con terrazza

ufficio 260.000 €
Vendesi Locale Commerciale su Due Livelli - Roverbella, Via Trento e Trieste (MN) Prezzo di vendita: 260.000 € Ottima soluzione per INVESTITORI: già a reddito con rendita superiore al 10% lordo! In posizione centrale e strategica di Roverbella, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale ad uso ist […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 2060 €/m²
  • prezzo medio loft a Roverbella : 2179 €/m²

Vendesi capannone industriale a Roverbella

locale commerciale in vendita a Roverbella
  lun 15 settembre 2025
150.000 € | m² 400
prezzo al m²: 375 €/m² 
Roverbella

locale commerciale 150.000 €
Vicino al centro del paese capannone artigianale di circa 400mq con terreno adiacente di circa 1400mq con possibilità di trasformarlo in area residenziale. L'immobile si presenta in ottimo stato di manutenzione e pronto all'uso dotato di servizi igienici, magazzino e ampio piazzale espositivo fronte stra […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Roverbella

casa indipendente in vendita a Roverbella
  lun 22 dicembre 2025
90.000 € | m² 160
prezzo al m²: 562 €/m² 
Roverbella
C.E. G

locale commerciale 90.000 €
Nella via principale del paese e comode a tutti i servizi, proponiamo due abitazioni in linea con locale adibito a negozio. La prima abitazione è composta da due locali al piano terra, due locali al primo piano e due locali mansardati al secondo piano. La seconda abitazione è composta da un locale commer […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Roverbella : 1258 €/m²
  • prezzo medio villa a Roverbella : 1286 €/m²

Villa singola in vendita a Roverbella PREMIUM

casa indipendente in vendita a Roverbella
  lun 22 dicembre 2025
90.000 € | m² 160
prezzo al m²: 562 €/m² 
Roverbella
C.E. G

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Roverbella : 1258 €/m²
  • prezzo medio villa a Roverbella : 1286 €/m²

Vendesi villa singola a Roverbella

casa indipendente in vendita a Roverbella
  mer 10 dicembre 2025
318.000 € | m² 178
prezzo al m²: 1786 €/m² 
Roverbella
C.E. G cantina angolo cottura

ufficio 318.000 €
Nel cuore di Roverbella si trova questa splendida villa indipendente, perfettamente ristrutturata e pronta ad accogliere nuovi proprietari. La proprietà, di circa 180 mq, comprende anche un capannone adiacente di 430 mq, aggiungendo un valore significativo e opportunità supplementari per chiunque necessi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Roverbella : 1258 €/m²
  • prezzo medio villa a Roverbella : 1286 €/m²

Villa singola in vendita a Roverbella, Malavicina

  mar 28 aprile 2026
78.750 € | m² 511
prezzo al m²: 154 €/m² 
Malavicina, Roverbella
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina

ufficio Malavicina 78.750 €
Un trilocale e un bilocale in villa con garage e balconi disposta su due piani e composta da: a) un trilocale con taverna, cantina, bagno, tre disimpegni e un ripostiglio al piano terra e con cucina-soggiorno, disimpegno, bagno e due camere da letto al piano primo per 285,73 mq totali, oltre ad un balcon […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 638 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Roverbella : 1258 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914