Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Locali commerciali o loft o uffici in vendita a Roverbella

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Roverbella
  • Ville in vendita a Roverbella Malavicina
  • Case semindipendenti in vendita a Roverbella
  • Ville in vendita a Roverbella
  • Appartamenti in vendita a Roverbella
  • Casali in vendita a Roverbella
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Ufficio in vendita a Roverbella

ufficio in vendita a Roverbella
  gio 27 febbraio 2025
50.000 € | m² 50
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Roverbella
C.E. G zona OMI: B1

ufficio 50.000 €
Roverbella - Locale commerciale di 50 mq composto da due ambienti posto nel pieno centro paese. La posizione permette un'ottima visibilità al pubblico essendo nei pressi del mercato comunale e del centro storico. L'immobile è dei primi anni 900 ed è stato completamente ripreso internamente ed esternament […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Roverbella via Trento e Trieste

ufficio in vendita a Roverbella
  mer 5 novembre 2025
260.000 € | m² 225
prezzo al m²: 1155 €/m² 
Roverbella
C.E. C zona OMI: B1 con terrazza

ufficio 260.000 €
Vendesi Locale Commerciale su Due Livelli - Roverbella, Via Trento e Trieste (MN) Prezzo di vendita: 260.000 € Ottima soluzione per INVESTITORI: già a reddito con rendita superiore al 10% lordo! In posizione centrale e strategica di Roverbella, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale ad uso ist […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 2060 €/m²
  • prezzo medio loft a Roverbella : 2179 €/m²

Villa a schiera in Via Don G. Minzoni, Roverbella Centro di 170 m

casa indipendente in vendita a Roverbella
  mar 21 aprile 2026
350.000 € | m² 170
prezzo al m²: 2058 €/m² 
Roverbella

Proposto da:

Grandi Agenti Immobiliari Rete D'Impresa
Grandi Agenti Immobiliari Rete D'Impresa
piano: terra bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: B1

loft 350.000 €
Villetta di testa libera su tre lati Nuova costruzione Classe A4 In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita villetta a schiera di testa di nuova costruzione, inserita nel nuovo contesto Residence Roverbella , un progetto moderno pensato per il comfort delle famiglie. L abitazione si svilupp […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1396 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 1990 €/m²

Villa a schiera in Don G. Minzoni, Roverbella Centro di 165 m

casa indipendente in vendita a Roverbella
  mar 21 aprile 2026
375.000 € | m² 165
prezzo al m²: 2272 €/m² 
Roverbella

Proposto da:

Grandi Agenti Immobiliari Rete D'Impresa
Grandi Agenti Immobiliari Rete D'Impresa
piano: terra bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: B1

loft 375.000 €
Villetta di nuova costruzione con ampio giardino soluzione completa Classe A4 In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita villetta a schiera di nuova costruzione inserita nel contesto Residence Roverbella , un progetto moderno pensato per offrire il massimo in termini di comfort, spazio e […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1396 €/m²

Villa a schiera in Don G. Minzoni, Roverbella Centro di 149 m

casa indipendente in vendita a Roverbella
  sab 18 aprile 2026
325.000 € | m² 149
prezzo al m²: 2181 €/m² 
Roverbella

Proposto da:

Grandi Agenti Immobiliari Rete D'Impresa
Grandi Agenti Immobiliari Rete D'Impresa
piano: terra bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: B1

loft 325.000 €
Nuova villetta con giardino 3 camere, garage Classe A4 In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita villetta a schiera di nuova costruzione inserita nel contesto Residence Roverbella , un progetto moderno pensato per offrire comfort, efficienza e qualità della vita. L abitazione si sviluppa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1396 €/m²

Villa a schiera in Don G. Minzoni, Roverbella Centro di 147 m

casa indipendente in vendita a Roverbella
  lun 20 aprile 2026
335.000 € | m² 147
prezzo al m²: 2278 €/m² 
Roverbella

Proposto da:

Grandi Agenti Immobiliari Rete D'Impresa
Grandi Agenti Immobiliari Rete D'Impresa
piano: terra bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: B1

loft 335.000 €
Villetta nuova con soppalco e giardino Classe A4 In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita villetta a schiera di nuova costruzione inserita nel contesto Residence Roverbella , un progetto moderno pensato per offrire comfort, efficienza e qualità della vita. L abitazione si sviluppa su due […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1396 €/m²

casa indipendente in vendita a Roverbella
  lun 20 aprile 2026
355.000 € | m² 147
prezzo al m²: 2414 €/m² 
Roverbella

Proposto da:

Grandi Agenti Immobiliari Rete D'Impresa
Grandi Agenti Immobiliari Rete D'Impresa
piano: terra bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: B1

loft 355.000 €
Nuova villetta con ampio giardino privato 3 camere, garage Classe A4 In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita villetta a schiera di nuova costruzione inserita nel contesto Residence Roverbella , un progetto moderno pensato per offrire comfort, efficienza e qualità della vita. L abitazio […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1396 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Malavicina, Roverbella

casa indipendente in vendita a Roverbella in zona Malavicina
  mer 22 aprile 2026
165.000 € | m² 260
prezzo al m²: 634 €/m² 
Malavicina, Roverbella
C.E. G zona OMI: B1 cantina

locale commerciale Malavicina 165.000 €
MALAVICINA DI ROVERBELLA- Casa indipendente con area cortiva e due appartamenti. L'immobile è composto da due unità abitative, una abitabile da subito e una da ristrutturare. Partendo dal piano terra abbiamo il primo dei due appartamenti: ha una superfcie di circa 120 mq ed è composto da zona giorno, cuc […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1396 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1340 €/m²

Villa a schiera in Don G. Minzoni, Roverbella Centro di 132 m

casa indipendente in vendita a Roverbella
  sab 18 aprile 2026
310.000 € | m² 132
prezzo al m²: 2348 €/m² 
Roverbella

Proposto da:

Grandi Agenti Immobiliari Rete D'Impresa
Grandi Agenti Immobiliari Rete D'Impresa
piano: terra bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: B1 con terrazza

loft 310.000 €
Villetta nuova con terrazza coperta e garage Classe A4 In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita villetta a schiera di nuova costruzione inserita nel contesto Residence Roverbella , un progetto moderno pensato per garantire comfort abitativo ed efficienza energetica. L abitazione si svilup […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1396 €/m²

Villa a schiera in vendita a Malavicina, Roverbella

  ven 20 marzo 2026
205.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1366 €/m² 
Malavicina, Roverbella
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 cantina

loft Malavicina 205.000 €
MALAVICINA - Sul confine veneto proponiamo villa a schiera d'angolo con ingresso indipendente, garage di pertinenza e area cortiva di proprietà. L'immobile si sviluppa su due livelli: - Al piano terra troviamo la zona giorno open space, uno spazioso bagno/lavanderia con doccia e il garage, collegato inte […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1396 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1340 €/m²

Vendesi capannone industriale a Roverbella

locale commerciale in vendita a Roverbella
  lun 15 settembre 2025
150.000 € | m² 400
prezzo al m²: 375 €/m² 
Roverbella

locale commerciale 150.000 €
Vicino al centro del paese capannone artigianale di circa 400mq con terreno adiacente di circa 1400mq con possibilità di trasformarlo in area residenziale. L'immobile si presenta in ottimo stato di manutenzione e pronto all'uso dotato di servizi igienici, magazzino e ampio piazzale espositivo fronte stra […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Roverbella

casa indipendente in vendita a Roverbella
  mer 10 dicembre 2025
318.000 € | m² 178
prezzo al m²: 1786 €/m² 
Roverbella
C.E. G cantina angolo cottura

ufficio 318.000 €
Nel cuore di Roverbella si trova questa splendida villa indipendente, perfettamente ristrutturata e pronta ad accogliere nuovi proprietari. La proprietà, di circa 180 mq, comprende anche un capannone adiacente di 430 mq, aggiungendo un valore significativo e opportunità supplementari per chiunque necessi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Roverbella : 1258 €/m²
  • prezzo medio villa a Roverbella : 1286 €/m²

Villa singola in vendita a Roverbella

casa indipendente in vendita a Roverbella
  lun 22 dicembre 2025
90.000 € | m² 160
prezzo al m²: 562 €/m² 
Roverbella
C.E. G

locale commerciale 90.000 €
Nella via principale del paese e comode a tutti i servizi, proponiamo due abitazioni in linea con locale adibito a negozio. La prima abitazione è composta da due locali al piano terra, due locali al primo piano e due locali mansardati al secondo piano. La seconda abitazione è composta da un locale commer […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Roverbella : 1258 €/m²
  • prezzo medio villa a Roverbella : 1286 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Castiglione Mantovano, Roverbella

casa indipendente in vendita a Roverbella in zona Castiglione Mantovano
  mar 7 gennaio 2025
320.000 € | m² 130
prezzo al m²: 2461 €/m² 
Castiglione Mantovano, Roverbella
bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: B1

loft Castiglione Mantovano 320.000 €
CASTIGLIONE MANTOVANO- Nuova realizzazione di villetta indipendente con grande giardino e 3 camere. La casa è disposta su due livelli: al piano terra troviamo una grande zona giorno/ cucina in open space per un totale di oltre 40 mq e un primo bagno/ lavanderia. Al piano primo troviamo le 3 camere di cui […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1396 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1340 €/m²

Villa singola in vendita a Roverbella via Mameli, Castiglione Mantovano

  gio 27 marzo 2025
390.000 € | m² 120
prezzo al m²: 3250 €/m² 
Castiglione Mantovano, Roverbella
piano: terra bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: E3

loft Castiglione Mantovano 390.000 €
DESCRIZIONE IMMOBILE Progetto per signorile villa singola a piano terra, composta da porticato d'ingresso che le dona importanza, ampia zona giorno in open space con grandi vetrate verso il portico (con possibilità di piscina) e giardino dove mangiare o prendere il sole, due camere da letto, due bagni e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Roverbella : 1258 €/m²
  • prezzo medio villa a Roverbella : 1286 €/m²

Villa singola in vendita a Roverbella, Malavicina

  mar 28 aprile 2026
78.750 € | m² 511
prezzo al m²: 154 €/m² 
Malavicina, Roverbella
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina

ufficio Malavicina 78.750 €
Un trilocale e un bilocale in villa con garage e balconi disposta su due piani e composta da: a) un trilocale con taverna, cantina, bagno, tre disimpegni e un ripostiglio al piano terra e con cucina-soggiorno, disimpegno, bagno e due camere da letto al piano primo per 285,73 mq totali, oltre ad un balcon […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 638 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Roverbella : 1258 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914