Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero, di recente costruzione in vendita a Roverbella

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Roverbella
  • Case indipendenti in vendita a Roverbella Malavicina
  • Ville in vendita a Roverbella Malavicina
  • Case semindipendenti in vendita a Roverbella
  • Appartamenti in vendita a Roverbella Malavicina
  • Ville in vendita a Roverbella
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi capannone industriale a Roverbella PREMIUM

locale commerciale in vendita a Roverbella
  lun 15 settembre 2025
150.000 € | m² 400
prezzo al m²: 375 €/m² 
Roverbella

Vicino al centro del paese capannone artigianale di circa 400mq con terreno adiacente di circa 1400mq con possibilità di trasformarlo in area residenziale. L'immobile si presenta in ottimo stato di manutenzione e pronto all'uso dotato di se […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Roverbella, Pellaloco

casa indipendente in vendita a Roverbella in zona Pellaloco
  gio 7 maggio 2026
125.000 € | m² 235
prezzo al m²: 531 €/m² 
Pellaloco, Roverbella
C.E. G zona OMI: R1

locale di sgombero Pellaloco 125.000 €
Tra Mozzecane e Roverbella – Casa con terreno agricolo di 1.500 mq In posizione tranquilla di campagna, vendesi abitazione di 115 mq su 2 livelli composta da soggiorno, cucina, bagno e 2 camere matrimoniali al piano superiore. Completano la proprietà un ampio porticato di 130 mq e 2 tettoie. Possibilità […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 638 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 488 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Malavicina, Roverbella

casa indipendente in vendita a Roverbella in zona Malavicina
  mer 22 aprile 2026
165.000 € | m² 260
prezzo al m²: 634 €/m² 
Malavicina, Roverbella
C.E. G zona OMI: B1 cantina

locale commerciale Malavicina 165.000 €
MALAVICINA DI ROVERBELLA- Casa indipendente con area cortiva e due appartamenti. L'immobile è composto da due unità abitative, una abitabile da subito e una da ristrutturare. Partendo dal piano terra abbiamo il primo dei due appartamenti: ha una superfcie di circa 120 mq ed è composto da zona giorno, cuc […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1396 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1340 €/m²

Ufficio in vendita a Roverbella

ufficio in vendita a Roverbella
  gio 27 febbraio 2025
50.000 € | m² 50
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Roverbella
C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 50.000 €
Roverbella - Locale commerciale di 50 mq composto da due ambienti posto nel pieno centro paese. La posizione permette un'ottima visibilità al pubblico essendo nei pressi del mercato comunale e del centro storico. L'immobile è dei primi anni 900 ed è stato completamente ripreso internamente ed esternament […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Roverbella

locale commerciale in vendita a Roverbella
  lun 15 settembre 2025
150.000 € | m² 400
prezzo al m²: 375 €/m² 
Roverbella

locale di sgombero 150.000 €
Vicino al centro del paese capannone artigianale di circa 400mq con terreno adiacente di circa 1400mq con possibilità di trasformarlo in area residenziale. L'immobile si presenta in ottimo stato di manutenzione e pronto all'uso dotato di servizi igienici, magazzino e ampio piazzale espositivo fronte stra […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Roverbella

casa indipendente in vendita a Roverbella
  mar 4 novembre 2025
260.000 € | m² 420
prezzo al m²: 619 €/m² 
Roverbella
bagni: 5 zona OMI: R1

locale di sgombero 260.000 €
ROVERBELLA Sulla Statale 62 Sud IMMOBILE di circa 420 mq. complessivi su di un lotto di oltre 1.000 mq. A piano terra sono presenti circa 300 mq. adibiti a RISTORANTE con servizi igienici, cucina e magazzino. Al primo piano ABITAZIONE di circa 120 mq. composta da ampio ingresso, cucina grande, salotto, 2 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 638 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1263 €/m²

Vendesi capannone industriale a Roverbella PREMIUM

locale commerciale in vendita a Roverbella
  lun 15 settembre 2025
150.000 € | m² 400
prezzo al m²: 375 €/m² 
Roverbella

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Roverbella via Trento e Trieste

ufficio in vendita a Roverbella
  mer 5 novembre 2025
260.000 € | m² 225
prezzo al m²: 1155 €/m² 
Roverbella
C.E. C zona OMI: B1 con terrazza

locale commerciale 260.000 €
Vendesi Locale Commerciale su Due Livelli - Roverbella, Via Trento e Trieste (MN) Prezzo di vendita: 260.000 € Ottima soluzione per INVESTITORI: già a reddito con rendita superiore al 10% lordo! In posizione centrale e strategica di Roverbella, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale ad uso ist […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 2060 €/m²
  • prezzo medio loft a Roverbella : 2179 €/m²

Villa singola in vendita a Roverbella

casa indipendente in vendita a Roverbella
  mer 10 dicembre 2025
390.000 € | m² 250
prezzo al m²: 1560 €/m² 
Roverbella
bagni: 2

locale di sgombero 390.000 €
Vicina al centro del paese in zona tranquilla, villa singola con due appartamenti indipendenti di recente costruzione con ottime finiture con annesso piccolo capannone ad uso magazzino. L'appartamento al piano terra si compone da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, una camera da letto matrimoniale, du […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Roverbella : 1258 €/m²
  • prezzo medio villa a Roverbella : 1286 €/m²

villa in vendita a Roverbella in zona Belvedere

casa indipendente in vendita a Roverbella in zona Belvedere
  mar 7 aprile 2026
300.000 € | m² 630
prezzo al m²: 476 €/m² 
Belvedere, Roverbella
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1 cucina abitabile

locale di sgombero Belvedere 300.000 €
BELVEDERE - Signorile villa singola d'epoca con doppio box auto, stalla, magazzino, rustico e terreno agricolo di proprietà. La villa si sviluppa su un lotto di circa 2000 metri quadri ed è disposta su più livelli: - al piano terra dall'ingresso accediamo all'ampio e luminoso soggiorno e ad uno spazios […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1396 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1340 €/m²

Vendesi villa singola a Roverbella

casa indipendente in vendita a Roverbella
  mer 10 dicembre 2025
318.000 € | m² 178
prezzo al m²: 1786 €/m² 
Roverbella
C.E. G cantina angolo cottura

locale di sgombero 318.000 €
Nel cuore di Roverbella si trova questa splendida villa indipendente, perfettamente ristrutturata e pronta ad accogliere nuovi proprietari. La proprietà, di circa 180 mq, comprende anche un capannone adiacente di 430 mq, aggiungendo un valore significativo e opportunità supplementari per chiunque necessi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Roverbella : 1258 €/m²
  • prezzo medio villa a Roverbella : 1286 €/m²

Villa singola in vendita a Roverbella

casa indipendente in vendita a Roverbella
  mer 10 dicembre 2025
105.000 € | m² 221
prezzo al m²: 475 €/m² 
Roverbella
piano: terra C.E. G

locale di sgombero 105.000 €
In centro paese comoda a tutti i servizi casa indipendente con ampio spazio verde riservato annesso alla casa sul retro della proprietà. La casa è composta da un soggiorno/cucina, un locale negozio/bottega, bagno e da un ampio rustico con portico, legnaie, piccolo magazzino, pollaio e posti auto coperti […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Roverbella : 1258 €/m²
  • prezzo medio villa a Roverbella : 1286 €/m²

Vendesi capannone industriale a Roverbella PREMIUM

locale commerciale in vendita a Roverbella
  lun 15 settembre 2025
150.000 € | m² 400
prezzo al m²: 375 €/m² 
Roverbella

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Roverbella

casa indipendente in vendita a Roverbella
  lun 22 dicembre 2025
90.000 € | m² 160
prezzo al m²: 562 €/m² 
Roverbella
C.E. G

locale di sgombero 90.000 €
Nella via principale del paese e comode a tutti i servizi, proponiamo due abitazioni in linea con locale adibito a negozio. La prima abitazione è composta da due locali al piano terra, due locali al primo piano e due locali mansardati al secondo piano. La seconda abitazione è composta da un locale commer […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Roverbella : 1258 €/m²
  • prezzo medio villa a Roverbella : 1286 €/m²

Appartamento in vendita a Roverbella via Custoza 33, Canedole

appartamento in vendita a Roverbella in zona Canedole
  gio 19 marzo 2026
250.000 € | m² 400
prezzo al m²: 625 €/m² 
Canedole, Roverbella
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 cucina abitabile

locale di sgombero Canedole 250.000 €
Immobiliare valore propone in vendita complesso immobiliare composto da due unità abitative indipendenti con ampia corte interna e un magazzino di notevole metratura in frazione nel comune di Roverbella . La prima abitazione, situata fronte strada si sviluppata interamente al piano terra, è composta da u […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • easyavvisi.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1111 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1396 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914