Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Quistello

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Quistello
  • Case semindipendenti in vendita a Quistello
  • Appartamenti in vendita a Quistello
  • Case semindipendenti in vendita a Quistello Zambone
  • Ville in vendita a Quistello
  • Villette a schiera in vendita a Quistello
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

locale di sgombero in vendita a Quistello

terreno edificabile in vendita a Quistello
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Quistello
bagni: 3 zona OMI: R1

capannone
MANTOVA – QUISITELLO: CAPANNONE CON AMPIO TERRENO – VIA SEMEGHINI Proponiamo in vendita un’importante proprietà industriale situata in posizione strategica a Quistello, composta da un lotto complessivo di 21.400 mq. L’area include un capannone ad uso magazzino di 4.200 mq, caratterizzato da ampi spazi in […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi casale a Quistello via d. Semeghini, 50

casa indipendente in vendita a Quistello
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Quistello
bagni: 1

capannone
Casale in Vendita a Quistello: Un'Occasione Unica** ?? Se stai cercando un'oasi di tranquillità immersa nel verde, non cercare oltre! Questo incantevole casale, situato in una delle frazioni di Quistello, offre tutto ciò che desideri e molto di più. Distribuito su due piani e con una superficie commercia […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Quistello

loft in vendita a Quistello
  mar 28 ottobre 2025
114.000 € | m² 440
prezzo al m²: 259 €/m² 
Quistello
C.E. G zona OMI: B1

capannone 114.000 €
QUISTELLO-CAPANNONE AD USO ARTIGIANALE/MAGAZZINO-In zona semi-centrale proponiamo in vendita Capannone ad uso artigianale/deposito magazzino con disponibilità immediata. Su lotto di circa 750,00 Mq, la superficie coperta pari a 440,00 Mq comprende un unico vano open-space, attualmente suddiviso con paret […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Quistello via Savazzona

casa indipendente in vendita a Quistello
  mer 16 luglio 2025
309.000 € | m² 347
prezzo al m²: 890 €/m² 
Quistello
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina

capannone 309.000 €
Stai cercando una meravigliosa villa immersa nella campagna, ma comoda a tutti i servizi? Questa soluzione è perfetta per te! Mingoni Immobiliare ha il piacere di proporvi in esclusiva questa ampia corte, già abitabile, composta da: - Villa di 347 mq, con ampio ingresso, salotto, cucina, lavanderia, gara […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 523 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 623 €/m²

Immobile in vendita a Quistello(MN

locale commerciale in vendita a Quistello
  mar 4 marzo 2025
125.000 € | m² 441
prezzo al m²: 283 €/m² 
Quistello
zona OMI: B1

capannone 125.000 €
Locale commerciale - Quistello, zona semicentrale – Il Team Baratti, propone un capannone commerciale di 450 mq con uffici e servizi. Composizione dell'immobile: Zona produttiva: 200 mq Sala mostra : 160 mq Uffici: 41 mq
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Quistello

locale commerciale in vendita a Quistello
  mer 7 gennaio 2026
320.000 € | m² 838
prezzo al m²: 381 €/m² 
Quistello
zona OMI: B1

capannone 320.000 €
CAPANNONE uso Magazzino accatastato C/2 con APPARATAMENTO adiacente. Il capannone è di circa 630 mq interni oltre a ufficio, servizi igienici e spogliatoi - Ampia area esterna con fabbricato ricovero attrezzi e Appartamento di circa 130 mq composto da ingresso - Soggiorno - cucina - 2 letto matrimoniali […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Quistello : 619 €/m²

Magazzino in vendita a Quistello

locale commerciale in vendita a Quistello
  gio 13 marzo 2025
1.500.000 € | m² 4700
prezzo al m²: 319 €/m² 
Quistello
zona OMI: R1

capannone 1.500.000 €
In vendita un'ampia area di 17.200 mq, confinante con zona residenziale, ideale per attività industriali o logistiche. Caratteristiche principali: Magazzino in opera di 4.200 mq, suddiviso in tre capannoni di 20 per 70 metri ciascuno, di cui il capannone centrale dispone di 8 celle frigorifere con impian […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino QUISTELLO €.125000 MQ.441

ufficio in vendita a Quistello
  mar 4 marzo 2025
125.000 € | m² 441
prezzo al m²: 283 €/m² 
Quistello
zona OMI: B1

capannone 125.000 €
Quistello, zona semicentrale – Il Team Baratti, propone un capannone commerciale di 450 mq con uffici e servizi. Composizione dell'immobile: Zona produttiva: 200 mq Sala mostra : 160 mq Uffici: 41 mq Servizi Area di carico e scarico coperta: 60 mq Parcheggio frontale: circa 100 mq Caratteristiche princip […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Quistello : 619 €/m²

Vendesi magazzino a Quistello

locale commerciale in vendita a Quistello in zona San Rocco
  dom 26 aprile 2026
9.562 € | m² 91
prezzo al m²: 105 €/m² 
San Rocco, Quistello
piano: terra bagni: 2 C.E. G zona OMI: R1

locale commerciale San Rocco 9.562 €
Laboratorio artigianale al piano terra di 91mq, composto da vano laboratorio, magazzino, corridoio, due disimpegni e due bagni. Tettoia esterna. Area cortiva comune con accesso da Via Matilde di Canossa e Via Piave. Laboratorio artigianale situato al piano terra di un edificio in località San Rocco. Il l […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Quistello : 619 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914