Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Marmirolo Pozzolo
  • Case indipendenti in vendita a Marmirolo Pozzolo
  • Case semindipendenti in vendita a Marmirolo Pozzolo
  • Trivani in vendita a Marmirolo Pozzolo
  • Ville in vendita a Marmirolo Pozzolo
  • Bivani in vendita a Marmirolo Pozzolo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi villa singola a Pozzolo, Marmirolo PREMIUM

casa indipendente in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo
  mer 7 maggio 2025
295.000 € | m² 145
prezzo al m²: 2034 €/m² 
Pozzolo, Marmirolo
piano: terra bagni: 2 C.E. A+

POZZOLO SUL MINCIO DESCRIZIONE IMMOBILE Progetto per signorile villa singola a piano terra (con possibilità soppalco), dotata di circa 450 mq di giardino e composta da porticato d'ingresso che le dona importanza, ampia zona giorno in open s […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Pozzolo : 1733 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Pozzolo : 1907 €/m²

Villa in vendita a Lonate Pozzolo

casa indipendente in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo
  mer 13 maggio 2026
390.000 € | m² 230
prezzo al m²: 1695 €/m² 
Pozzolo, Marmirolo
bagni: 2

terreno edificabile Pozzolo 390.000 €
Rif: LP-105 - A Lonate Pozzolo, in zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita ampia soluzione indipendente di 234 mq totali, libera sui quattro lati e ideale per chi cerca privacy, comodità e spazi versatili sia interni che esterni. L’abitazione principale si sviluppa principalmente su un unic […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona Pozzolo : 1907 €/m²

Terreno in vendita a Marmirolo(MN

terreno agricolo in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pozzolo, Marmirolo
zona OMI: B1

terreno agricolo Pozzolo
Terreno - MARMIROLO - Terreno agricolo nella frazione di Pozzolo sul Mincio di 31.350mq, l'equivalente di 10 biolche Mantovane. Irrigato naturalmente da un canale che circola intorno a tutto il terreno. Attual
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Marmirolo(MN

terreno agricolo in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pozzolo, Marmirolo

terreno agricolo Pozzolo
Terreno - MARMIROLO - Terreno agricolo nella frazione di Pozzolo sul Mincio di circa 12.500mq, l'equivalente di circa 4 biolche Mantovane. Irrigato naturalmente da un canale che circola accanto al terreno. Att
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Pozzolo, Marmirolo

terreno agricolo in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pozzolo, Marmirolo

terreno agricolo Pozzolo
MARMIROLO - Terreno agricolo nella frazione di Pozzolo sul Mincio di 31.350mq, l'equivalente di 10 biolche Mantovane. Irrigato naturalmente da un canale che circola intorno a tutto il terreno. Attualmente la coltura presente è mais. Per qualsiasi informazione o chiarimento e per visionare senza impegno q […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo

terreno agricolo in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pozzolo, Marmirolo

terreno agricolo Pozzolo
MARMIROLO - Terreno agricolo nella frazione di Pozzolo sul Mincio di 31.350mq, l'equivalente di 10 biolche Mantovane. Irrigato naturalmente da un canale che circola intorno a tutto il terreno. Attualmente la coltura presente è mais
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Marmirolo via Unione Europea, 22 PREMIUM

appartamento in vendita a Marmirolo
  mar 5 maggio 2026
120.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1411 €/m² 
Marmirolo
piano: 1 C.E. F con terrazza con balcone

IDEALE COME INVESTIMENTO - AFFITTATO FINO AL 30/6/2030 DESCRIZIONE IMMOBILE Appartamento trilocale di recente costruzione, posto al primo e ultimo piano, composto da zona giorno in open space con balcone, disimpegno, camera da letto matrimo […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Marmirolo : 1308 €/m²
  • prezzo medio trivano a Marmirolo : 1300 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Pozzolo, Marmirolo

terreno agricolo in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pozzolo, Marmirolo

terreno agricolo Pozzolo
MARMIROLO - Terreno agricolo nella frazione di Pozzolo sul Mincio di circa 12.500mq, l'equivalente di circa 4 biolche Mantovane. Irrigato naturalmente da un canale che circola accanto al terreno. Attualmente è presente una coltura boschiva. Per qualsiasi informazione o chiarimento e per visionare senza i […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Lonate Pozzolo

monolocale in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo
  mer 10 dicembre 2025
49.000 € | m² 655
prezzo al m²: 74 €/m² 
Pozzolo, Marmirolo

terreno agricolo Pozzolo 49.000 €
A DUE PASSI DALLA VIABILITA' PRINCIPALE E DALL'AREOPORTO MILANO-MALPENSA UNA GRANDE OPPORTUNITA' DI INVESTIMENTO, UN TERRENO EDIFICABILE PER COSTRUIRE 5 MONOLOCALI DA VENDERE A REDDITO O AFFIITTARE PER TUTTO L'INDOTTO GENERATO DALL'AREOPORTO MILANO-MALPENSA VENDESI TERRENO EDIFICABILE A LONATE POZZOLO IN […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in centro a Lonate Pozzolo

nessuna immagine disponibile
  mar 27 gennaio 2026
90.000 € | m² 679
prezzo al m²: 132 €/m² 
Pozzolo, Marmirolo

terreno edificabile Pozzolo 90.000 €
Da Privato. Vendo terreno edificabile in centro a Lonate Pozzolo (VA). Zona "B1" RESIDENZIALE DI COMPLETAMENTO. 679 metri quadri, 1/3 del lotto edificabile. DENSITA' EDILIZIA FONDIARIA: 1mc/mq. Il terreno si trova a 10 minuti dall'aeroporto di Malpensa e a pochi minuti dagli imbocchi autostradali Milano- […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Pozzolo, Marmirolo

casa indipendente in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo
  mer 7 maggio 2025
295.000 € | m² 145
prezzo al m²: 2034 €/m² 
Pozzolo, Marmirolo
piano: terra bagni: 2 C.E. A+

terreno edificabile Pozzolo 295.000 €
POZZOLO SUL MINCIO DESCRIZIONE IMMOBILE Progetto per signorile villa singola a piano terra (con possibilità soppalco), dotata di circa 450 mq di giardino e composta da porticato d'ingresso che le dona importanza, ampia zona giorno in open space con grandi vetrate verso il portico e giardino dove mangiare […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona Pozzolo : 1907 €/m²

Villa singola in vendita a Pozzolo, Marmirolo

casa indipendente in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo
  mer 9 aprile 2025
385.000 € | m² 145
prezzo al m²: 2655 €/m² 
Pozzolo, Marmirolo
piano: terra bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: E2

terreno edificabile Pozzolo 385.000 €
POZZOLO SUL MINCIO DESCRIZIONE IMMOBILE Progetto per signorile villa singola a piano terra dotata di circa 740 mq di giardino e composta da porticato d'ingresso che le dona importanza, ampia zona giorno in open space con grandi vetrate verso il portico e giardino dove mangiare o prendere il sole, due cam […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1602 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1694 €/m²

Terreno in vendita a Marmirolo(MN PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pozzolo, Marmirolo

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Lonate Pozzolo

bifamiliare in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo
  mar 25 novembre 2025
57.000 € | m² 665
prezzo al m²: 85 €/m² 
Pozzolo, Marmirolo

terreno agricolo Pozzolo 57.000 €
Rif: LP-91 - Proponiamo in vendita terreno edificabile di 665 mq situato in zona tranquilla e ben collegata, a pochi minuti dal centro di Lonate Pozzolo e dalle principali arterie stradali. La proprietà si trova in via Vecchia per Castano, contesto residenziale in espansione, ideale per la realizzazione […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio bifamiliare a Marmirolo : 1286 €/m²

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via ponte, 9 loc. pozzolo

appartamento in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo
  mer 25 marzo 2026
49.300 € | m² 99
prezzo al m²: 497 €/m² 
Pozzolo, Marmirolo
piano: 1 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile Pozzolo 49.300 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: piena propriet di appartamento destinato a civile abitazione in via Ponte 9 a Marmirolo, loc. Pozzolo, sito in contesto condominiale collocato al piano primo e composto da locale di ingresso, locale cucina e pranzo e bagno con […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Pozzolo : 1426 €/m²

Appartamento in vendita a Marmirolo via ponte, 9, Pozzolo

appartamento in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo
  lun 20 aprile 2026
36.975 € | m² 81
prezzo al m²: 456 €/m² 
Pozzolo, Marmirolo
bagni: 1 C.E. E zona OMI: E2 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

terreno edificabile Pozzolo 36.975 €
IN ASTA appartamento di circa 90 mq commerciali situato al primo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'unità abitativa si compone di un funzionale ingresso che distribuisce i vari ambienti: una cucina abitabile con zona pranzo, un ampio soggiorno, due camere da letto, un bagno principale con balc […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1426 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Pozzolo : 1426 €/m²

Vendesi trilocale a Marmirolo via Ponte, 9, Pozzolo

appartamento in vendita a Marmirolo in zona Pozzolo
  sab 14 marzo 2026
36.975 € | m² 79
prezzo al m²: 468 €/m² 
Pozzolo, Marmirolo
piano: 1 bagni: 2 C.E. G zona OMI: E2 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile Pozzolo 36.975 €
Appartamento al primo piano. Composto da ingresso, cucina con pranzo, soggiorno, corridoio, ripostiglio e due bagni. Due camere da letto, una con disbrigo e balcone, più altro balcone esterno. Cortile comune con posto auto comune e un posto auto esclusivo. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - A […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1426 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E2 : 1411 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914