Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Mantova in zona Formigosa

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Mantova Centro Storico
  • Case semindipendenti in vendita a Mantova Centro Storico
  • Case indipendenti in vendita a Mantova Centro Storico
  • Appartamenti in vendita a Mantova
  • Case indipendenti in vendita a Mantova
  • Case semindipendenti in vendita a Mantova
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Mantova(MN PREMIUM

locale commerciale in vendita a Mantova in zona Formigosa
  mar 28 ottobre 2025
249.000 € | m² 800
prezzo al m²: 311 €/m² 
Formigosa, Mantova
bagni: 2 zona OMI: D1

Locale commerciale - Magazzino di 835 mq circa suddiviso in ambiente unico con altezza interna pari a 6,50 m, locale tecnico e due ambienti spogliatoio con relativi servizi igienici. La forma squadrata ad L e la maglia s
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Mantova : 1110 €/m²

Immobile in vendita a Mantova(MN

locale commerciale in vendita a Mantova in zona Lunetta-Frassino
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lunetta-Frassino, Mantova
bagni: 3 zona OMI: E2

locale commerciale Lunetta-Frassino
Locale commerciale - All'interno della zona industriale di Valdaro, adiacente al casello di Mantova Nord e al Porto di Valdaro, proponiamo ampio e versatile struttura industriale, composta da tre capannoni collegati tra
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Monolocale in vendita a Mantova via Enrico Fermi, Lunetta Frassino

appartamento in vendita a Mantova in zona Lunetta-Frassino
  gio 16 aprile 2026
100.000 € | m² 110
prezzo al m²: 909 €/m² 
Via Enrico Fermi, Lunetta-Frassino, Mantova
piano: terra C.E. F zona OMI: E2

locale commerciale Lunetta-Frassino Via Enrico Fermi 100.000 €
MANTOVA- VENDESI Località Valdaro. Locale commerciale posto al piano terra in palazzina sita presso il porto di Valdaro. L'immobile dispone di ampie vetrate e posto auto. Inoltre, oltre all'accesso condominiale c'è anche un ingresso indipendente. All'interno, le prese elettriche sono già predisposte per […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 1392 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Lunetta-Frassino : 1004 €/m²

Immobile in vendita a Mantova(MN

locale commerciale in vendita a Mantova in zona Formigosa
  mar 28 ottobre 2025
249.000 € | m² 800
prezzo al m²: 311 €/m² 
Formigosa, Mantova
bagni: 2 zona OMI: D1

locale di sgombero Formigosa 249.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Mantova : 1110 €/m²

Rustico a Mantova di 410 m² con 12 locali in vendita

casa indipendente in vendita a Mantova in zona Formigosa
  mar 1 luglio 2025
120.000 € | m² 410
prezzo al m²: 292 €/m² 
Formigosa, Mantova
bagni: 2

locale di sgombero Formigosa 120.000 €
In località Montata Carra, nel cuore della campagna mantovana, proponiamo in vendita loghino con ampie metrature. L’immobile è composto da: •Casa padronale di 350 mq, da ristrutturare, con ambienti spaziosi e luminosi. •Dependance di 60 mq, ideale come alloggio per ospiti o studio. •Rustici adibiti a mag […]

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Formigosa : 1135 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Formigosa : 1130 €/m²

locale di sgombero in vendita a Mantova

negozio in vendita a Mantova
  ven 26 settembre 2025
150.000 € | m² 143
prezzo al m²: 1048 €/m² 
Mantova
piano: terra bagni: 3 zona OMI: E2

locale di sgombero 150.000 €
Bar muri + attrezzatura + licenza in Vendita - Centro Direzionale Valdaro** Scopri un'opportunità unica nel cuore del Centro Direzionale Valdaro! Questo bar completamente arredato di 112 mq oltre a magazzino di 31 mq e posto auto interrato di proprietà, situato al piano terra, offre due vetrine che gara […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Mantova(MN PREMIUM

appartamento in vendita a Mantova in zona Centro Storico
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² 200
Via Giovanni Arrivabene, Centro Storico, Mantova

Proposto da:

Pavarotti Casa
Pavarotti Casa
piano: 2 zona OMI: B1

A Mantova, nella zona centrale di via Arrivabene, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento di circa 200mq con garage privato. L'immobile si compone di: soggiorno, cucina separata, doppi servi
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Mantova

locale di sgombero in vendita a Mantova
  gio 25 settembre 2025
225.000 € | m² 1400
prezzo al m²: 160 €/m² 
Via Amerigo Vespucci, Mantova
zona OMI: E2

locale di sgombero Via Amerigo Vespucci 225.000 €
DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita capannone ad uso magazzino ubicato nel paese di Mantova, più precisamente in via Amerigo Vespucci. La soluzione si sviluppata su due livelli, con una superficie complessiva di 1.400 mq, di cui 950 mq al piano terra e 450 mq al primo piano. È presente u […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914