Case semindipendenti in vendita a Mantova in zona Centro Storico
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Mantova PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1999 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1827 €/m²
Villa in Vendita a Mantova
casa semindipendente Centro Storico Via Carlo Pisacane 560.000 €
Nel quartiere Belfiore di Mantova, in Via Pisacane, questa villa trifamiliare di 272 mq ristrutturata completamente nel 2016 e in stato ottimo è la risposta concreta a chi ha smesso di cercare compromessi: piscina privata, giardino di 71 mq, box rimessa di 39 mq, cantina di 35 mq, e una distribuzione pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1630 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1602 €/m²
Appartamento in vendita a Mantova
casa semindipendente Centro Storico 135.000 €
Rif: A397 - La Tempocasa propone in vendita questo appartamento quadrilocale al piano rialzato, completamente ristrutturato e in un condominio rinnovato di recente. Situato in una posizione strategica e comoda per tutti i servizi, risulta ideale per chi cerca uno spazio accogliente e ben organizzato per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1450 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1427 €/m²
casa in vendita a Mantova
casa semindipendente Centro Storico Corso Umberto I 220.000 €
A Mantova, nella zona centrale di Corso Umberto, proponiamo in vendita una casa mantovana con ingresso indipendente. L'immobile è composto da: bilocale al piano terra di circa 60 mq, altri 60 mq al primo piano con bagno ed altri 60 mq al piano secondo con ulteriore bagno. Occasione! Ottimo anche come in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1827 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1783 €/m²
Immobile in vendita a Mantova(MN
casa semindipendente Centro Storico 110.000 €
Ufficio - In zona centrale, proponiamo un originale spazio allo stato grezzo posto nella parte antica di un complesso condominiale dotato di ingresso indipendente e composto da due vani con grande garage per d
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1558 €/m²
Villa a schiera in vendita a Mantova
casa semindipendente Centro Storico 175.000 €
A un passo dal centro città, comoda ai principali servizi, alla pista ciclabile e alle aree verdi, proponiamo splendida villetta a schiera angolare di circa 150 mq, caratterizzata da ambienti luminosi, buone finiture e spazi perfettamente distribuiti. L'abitazione accoglie con una comoda zona giorno comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1160 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1097 €/m²
casa in vendita a Mantova PREMIUM
appartamento in vendita a Mantova
casa semindipendente Via Marcello Donati 210.000 €
In Via Donati , a Mantova , questo appartamento al piano terra del 2000 di 130 mq con giardino privato e ingresso indipendente offre qualcosa che chi cerca casa con bambini o semplicemente ama gli spazi aperti conosce bene quanto valga: uscire direttamente in giardino, senza scale né ascensori, con la pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1999 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1827 €/m²
trivano in vendita a Mantova in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Nel cuore della tranquilla e ricercata zona del lago superiore di Mantova, proponiamo in vendita una splendida casa singola a pochi passi dal lago e a breve distanza dal centro storico della città. L’abitazione si sviluppa su due livelli ed è caratterizzata da ambienti accoglienti e luminosi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 2245 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2159 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mantova(MN
casa semindipendente Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 200.000 €
In zona centrale, più precisamente in Corso Garibaldi, proponiamo una casa singola terra-cielo di circa 200 mq, da ristrutturare, disposta su tre livelli oltre a cantina. Al piano terra troviamo una prima stanza con affaccio su un piccolo cortile interno e il garage. Al primo piano si può realizzare la z […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1827 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mantova
casa semindipendente Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 192.000 €
MANTOVA - Centro Storico Se stai cercando una casa che unisca il fascino autentico delle abitazioni mantovane al comfort e alla raffinatezza contemporanea, questa è la soluzione perfetta. Proponiamo una tipica casa mantovana, dove ogni ambiente è stato progettato e realizzato con estrema cura. Gli arredi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1827 €/m²
Appartamento in vendita a Mantova
casa semindipendente Centro Storico 330.000 €
In posizione centrale, strategica e perfettamente servita, proponiamo un appartamento di ampia metratura situato al secondo piano di un elegante condominio anni '60 dotato di ascensore, caratterizzato da linee architettoniche solide e spazi generosi difficili da trovare nelle costruzioni più recenti. L'i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1999 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1827 €/m²
Vendita casa indipendente Mantova (MN PREMIUM
Proponiamo in vendita nel centro storico di Mantova una splendida Casa Mantovana di generose dimensionI con ampio cortile interno. Al piano terra l'ingresso si divide in tre ampi locali da adibire a proprio piacimento (studio, salotto, came […]