Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Ruderi o terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Dosolo

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Dosolo Villastrada
  • Case semindipendenti in vendita a Dosolo Villastrada
  • Case semindipendenti in vendita a Dosolo Correggioverde
  • Appartamenti in vendita a Dosolo Villastrada
  • Case indipendenti in vendita a Dosolo
  • Appartamenti in vendita a Dosolo Correggioverde
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno edificabile

nessuna immagine disponibile
  mar 12 maggio 2026
145.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 120 €/m² 
Dosolo
zona OMI: B1

terreno edificabile 145.000 €
Da Privato. Trattasi di un complesso di tre unità immobiliari da demolire per recuperare mq. 1200 di area edificabile ad edilizia intensiva . Con possibilità edificatoria di palazzina ad 8 appartamenti da mq. 100 + le relative autorimesse; o 5 case a schiera o due gemelle. L'area si trova a circa 350 dal […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Dosolo, Dosolo

terreno edificabile in vendita a Dosolo
  sab 18 aprile 2026
88.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 88 €/m² 
Dosolo

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
zona OMI: R1

terreno edificabile 88.000 €
Si propone in vendita terreno edificabile in centro a Dosolo in posizione prossima al centro del paese. Il lotto è di circa 1000mq di cui attualmente 200mq sono occupati da un fabbricato fatiscente, ma dove sfruttando la stessa cubatura è possibile creare una o più soluzioni abitative. L'accesso al lotto […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Villastrada, Dosolo

terreno agricolo in vendita a Dosolo in zona Villastrada
  mer 26 novembre 2025
38.000 € | m² 14100
prezzo al m²: 2 €/m² 
Villastrada, Dosolo
piano: terra zona OMI: R1

terreno agricolo Villastrada 38.000 €
In vendita un terreno agricolo di prestigio situato a Dosolo, nella tranquilla zona di Villastrada. Questo appezzamento di terreno, che si estende per 14.100 mq, offre un'ottima opportunità per chi desidera investire in un'area con grande potenziale. Il contesto civile circostante garantisce un ambiente […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi appartamento a Villastrada, Dosolo

appartamento in vendita a Dosolo in zona Villastrada
  mer 18 dicembre 2024
150.000 € | m² 240
prezzo al m²: 625 €/m² 
Villastrada, Dosolo
C.E. F zona OMI: R1 con terrazza angolo cottura

terreno edificabile Villastrada 150.000 €
AMATI IMMOBILIARE propone due appartamenti a Villastrada con lotto 600 m2. L'immobile è composto da due appartamenti separati di 120 m2 ciascuno. Il primo piano è completamente ristrutturato composto da due camere da letto, soggiorno con cucina ad angolo cottura, bagno, lavanderia, accesso a caverna; il […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 722 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Villastrada : 967 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Villastrada, Dosolo

nessuna immagine disponibile
  mar 24 marzo 2026
38.000 € | m² 13460
prezzo al m²: 2 €/m² 
Villastrada, Dosolo

Proposto da:

Giuseppe Gnaccarini
Giuseppe Gnaccarini

terreno agricolo Villastrada 38.000 €
Rif.1217 Villastrada, comune di Dosolo, vendesi a soli 35.000 euro, 5,44 biolche viadanesi di terreno agricolo. Se eventualmente interessati, si prega di lasciare un recapito telefonico anche tramite email e sarete presto richiamati, grazie. IL PRESENTE TESTO HA SOLO SCOPO ILLUSTRATIVO, PUO' CONTENERE ER […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa a schiera in vendita a Villastrada, Dosolo

casa indipendente in vendita a Dosolo in zona Villastrada
  gio 17 aprile 2025
230.000 € | m² 260
prezzo al m²: 884 €/m² 
Villastrada, Dosolo

Proposto da:

Giuseppe Gnaccarini
Giuseppe Gnaccarini
C.E. G zona OMI: R1 con terrazza con balcone

terreno edificabile Villastrada 230.000 €
Rif. 1244 Villastrada OCCASIONE DA NON PERDERE!!! In zona residenziale tranquilla, immersa nel verde, comoda a tutti i servizi, Vendesi casa a schiera ad angolo con addirittura tre ingressi fronte, lato, retro, disposta su un lotto di ampie dimensioni, circa 1.000 mq, possibilità piscina. internamente l' […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 640 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 705 €/m²

rudere in vendita a Dosolo

terreno edificabile in vendita a Dosolo
  mar 25 novembre 2025
88.000 € | m² 810
prezzo al m²: 108 €/m² 
Dosolo
zona OMI: B1

terreno edificabile 88.000 €
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Dosolo via Guglielmo Marconi, 23

casa indipendente in vendita a Dosolo
  ven 5 dicembre 2025
150.000 € | m² 200
prezzo al m²: 750 €/m² 
Dosolo
C.E. F zona OMI: B1 con terrazza con balcone

terreno edificabile 150.000 €
Casa autonoma mq. 200 con un grande giardino che si potrebbe sviluppare nell’ultima sua parte anche come orto, un piccolo magazzino di circa 120 mq. con accesso e soffitto molto alto di circa 3,90, ottimo per chi possiede camper roulotte o per un artigiano. Inoltre in aderenza sul lato est del magazzino […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1019 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 971 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Villastrada, Dosolo

terreno agricolo in vendita a Dosolo in zona Villastrada
  mer 26 novembre 2025
30.000 € | m² 1850
prezzo al m²: 16 €/m² 
Villastrada, Dosolo
zona OMI: R1

terreno agricolo Villastrada 30.000 €
In vendita un prestigioso terreno edificabile situato a Dosolo, nella rinomata zona di Villastrada. Questo lotto di 1850 mq offre un'opportunità unica per realizzare la casa dei tuoi sogni in un contesto civile e tranquillo, perfetto per famiglie e professionisti. La posizione strategica del terreno gara […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Dosolo in zona Villastrada

casa indipendente in vendita a Dosolo in zona Villastrada
  gio 19 marzo 2026
230.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1533 €/m² 
Villastrada, Dosolo
bagni: 2 zona OMI: E2

terreno edificabile Villastrada 230.000 €
Rif. 1244 Villastrada OCCASIONE DA NON PERDERE! In zona residenziale tranquilla, immersa nel verde, comoda a tutti i servizi, Vendesi casa a schiera ad angolo con addirittura tre ingressi fronte, lato, retro, disposta su un lotto di ampie dimensioni, circa 1.000 mq, possibilità piscina
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 874 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 815 €/m²

rudere in vendita a Dosolo in zona Correggioverde

casa indipendente in vendita a Dosolo in zona Correggioverde
  mer 26 febbraio 2025
95.000 € | m² 300
prezzo al m²: 316 €/m² 
Correggioverde, Dosolo
bagni: 2 zona OMI: E3

rudere Correggioverde 95.000 €
Il team Baratti propone in vendita a Correggioverde di Dosolo CASA SINGOLA. L'abitazione, completamente da ristrutturare, si sviluppa su 2 piani, di circa 150 mq l'uno, con ingresso principale dal giardino antistante. Ampio portico di 100 mq sul retro. La proprietà si trova in posizione strategica a 150 […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Correggioverde : 585 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Correggioverde : 617 €/m²

esavano in vendita a Dosolo in zona Villastrada

casa indipendente in vendita a Dosolo in zona Villastrada
  mer 2 aprile 2025
29.000 € | m² 280
prezzo al m²: 103 €/m² 
Villastrada, Dosolo
piano: terra bagni: 2 zona OMI: R1 cantina

terreno edificabile Villastrada 29.000 €
Rif. 1102 Villastrada, opportunità da non perdere! A soli 27.000 Euro vendesi, fabbricato di vecchia costruzione edificato su un lotto di circa 370 ad uso abitazione con rustici ed area di pertinenza. L'abitazione si trova in posizione semicentrale al paese di Villastrada e risulta vicina e comoda ai pri […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 640 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 722 €/m²

Rustico in vendita a Villastrada, Dosolo

casa indipendente in vendita a Dosolo in zona Villastrada
  gio 11 settembre 2025
50.000 € | m² 203
prezzo al m²: 246 €/m² 
Villastrada, Dosolo
C.E. G zona OMI: E2

terreno edificabile Villastrada 50.000 €
San quirino Immobiliare propone in vendita questa meravigliosa proprietà rustica situata nel cuore di Villastrada, un'oasi di tranquillità e bellezza. Con un'ampia superficie e un potenziale illimitato, questo rustico è un investimento senza pari! Caratterizzato da spazi generosi e un'atmosfera accoglien […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 874 €/m²

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Ramo, 12, 46030 Villastrada MN, Italia

terreno edificabile in vendita a Dosolo in zona Villastrada
  ven 3 aprile 2026
22.219 € | m² 111
prezzo al m²: 200 €/m² 
Villastrada, Dosolo

terreno edificabile Villastrada 22.219 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Piena propriet di porzione di testa di fabbricato residenziale a schiera con aree cortive di pertinenza. Prezzo base € 22.219,00 (offerta minima € 16.665,00). Data vendita 03/06/2026 ore 16:00. Giudice Mauro Pietro Bernardi […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Dosolo, Dosolo

terreno edificabile in vendita a Dosolo
  mar 7 aprile 2026
6.750 € | m² 104
prezzo al m²: 64 €/m² 
Dosolo
C.E. D zona OMI: R1

terreno edificabile 6.750 €
Via Bugno, , 46030 Dosolo MN, Italia, Dosolo (Mantova) - Lotto unico composto da fabbricato ad uso abitativo sviluppantesi su due piani fuori terra e composto: al piano terra, da ingresso, cucina-soggiorno, disimpegno con vano scale e bagno; al piano primo, da disimpegno con vano scale e camera da letto; […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Dosolo via Ramo, 12

casa indipendente in vendita a Dosolo
  gio 26 marzo 2026
16.665 € | m² 111
prezzo al m²: 150 €/m² 
Dosolo
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile 16.665 €
Casa su due livelli con ingresso indipendente. Piano terra: ingresso, soggiorno, cucina separata e bagno. Piano primo: due camere, bagno e disimpegno. Area esterna su più lati, in parte con servitù di passaggio. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 03/06/202 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 640 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914