Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Ceresara

• Appartamenti in vendita a Ceresara
  • Case indipendenti in vendita a Ceresara
  • Case semindipendenti in vendita a Ceresara
  • Ville in vendita a Ceresara
  • Bifamiliari in vendita a Ceresara
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in vendita a Ceresara PREMIUM

casa indipendente in vendita a Ceresara
  mer 29 aprile 2026
190.000 € | m² 318
prezzo al m²: 597 €/m² 
Ceresara
bagni: 2 zona OMI: B1

Proponiamo in vendita a Tezze di Ceresara una spaziosa casa indipendente su due livelli, ideale sia come abitazione principale sia come interessante opportunità di investimento. L'immobile si compone di una parte già abitabile e ben distrib […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Ceresara : 1103 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Ceresara : 1017 €/m²

Casa indipendente in vendita a Ceresara

casa indipendente in vendita a Ceresara
  mer 29 aprile 2026
190.000 € | m² 318
prezzo al m²: 597 €/m² 
Ceresara
bagni: 2 zona OMI: B1

locale di sgombero 190.000 €
Proponiamo in vendita a Tezze di Ceresara una spaziosa casa indipendente su due livelli, ideale sia come abitazione principale sia come interessante opportunità di investimento. L'immobile si compone di una parte già abitabile e ben distribuita, e di una seconda porzione al grezzo, che offre la possibili […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Ceresara : 1103 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Ceresara : 1017 €/m²

Monolocale in vendita a Ceresara

appartamento in vendita a Ceresara
  gio 7 maggio 2026
59.000 € | m² 490
prezzo al m²: 120 €/m² 
Ceresara
piano: terra C.E. G

locale di sgombero 59.000 €
Per vedere tutte le nostre novità segui la nostra pagina Facebook e CLICCA MI PIACE: https://www.facebook.com/agenziatecnocasa.castelgoffredo/ Visita inoltre il Nostro sito internet per maggiori dettagli: https://castelgoffredo1.tecnocasa.it/castel-goffredo/castel-goffredo-medole/ CERESARA (MN) Su di un […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Ceresara

casa indipendente in vendita a Ceresara
  ven 6 febbraio 2026
180.000 € | m² 290
prezzo al m²: 620 €/m² 
Ceresara

Proposto da:

RE/MAX Class 8
RE/MAX Class 8
bagni: 1 zona OMI: R1

locale commerciale 180.000 €
Questa casa indipendente in vendita a Ceresara è una residenza su due livelli, costruita nel 1950 e con una superficie totale di 290 metri quadrati. Dispone di un ampio giardino privato, ideale per godersi momenti di relax e di convivialità all'aperto. La proprietà è composta da un locale commerciale att […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Ceresara : 1103 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Ceresara : 1017 €/m²

Capannone industriale in vendita a Ceresara via Tezze, 54

locale commerciale in vendita a Ceresara
  ven 24 ottobre 2025
190.000 € | m² 1257
prezzo al m²: 151 €/m² 
Ceresara
zona OMI: R1

locale commerciale 190.000 €
DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita un complesso di capannoni agricoli nel comune di Ceresara (MN), più precisamente in via Tezze. La proprietà è composta da tre corpi distinti: - Corpo A: 160 mq con altezza interna di 4 metri e 3 portoni basculanti. - Corpo B: 654 mq con altezza interna di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Ceresara via Villa Belgiardino, 56

casa indipendente in vendita a Ceresara in zona Villa Cappella
  mar 25 marzo 2025
270.000 € | m² 550
prezzo al m²: 490 €/m² 
Villa Cappella, Ceresara
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza con balcone caminetto angolo cottura

locale di sgombero Villa Cappella 270.000 €
A pochi km dal centro del paese di Ceresara, dove si trovano i principali servizi e la piazza del paese, in località Villa Cappella, vi proponiamo in vendita... Un locale commerciale al piano terra di 300 mq ca. e due appartamenti trilocali al primo piano. L’immobile commerciale, attualmente adibito a ri […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Ceresara : 1103 €/m²
  • prezzo medio villa a Ceresara : 1236 €/m²

Casa indipendente in vendita a Ceresara PREMIUM

casa indipendente in vendita a Ceresara
  mer 29 aprile 2026
190.000 € | m² 318
prezzo al m²: 597 €/m² 
Ceresara
bagni: 2 zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Ceresara : 1103 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Ceresara : 1017 €/m²

Magazzino in vendita in Via Testa a Ceresara

locale di sgombero in vendita a Ceresara
  gio 5 marzo 2026
11.953 € | m² 122
prezzo al m²: 97 €/m² 
Ceresara
C.E. A zona OMI: R1

locale di sgombero 11.953 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un deposito nel comune di Ceresara MN, in via Testa. Deposito della superficie di 122 mq. Situato in una zona comoda e collegata. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori dettagli, foto de […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita in Via Testa a Ceresara

locale di sgombero in vendita a Ceresara
  gio 5 marzo 2026
14.822 € | m² 139
prezzo al m²: 106 €/m² 
Ceresara
C.E. A zona OMI: R1

locale di sgombero 14.822 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un deposito nel comune di Ceresara MN, in via Testa. Locali di deposito della superficie di 139 mq. Situato in una zona comoda e collegata. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori dettagl […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Ceresara via Testa, 12

locale commerciale in vendita a Ceresara
  mar 17 febbraio 2026
14.820 € | m² 138
prezzo al m²: 107 €/m² 
Ceresara
zona OMI: R1

locale di sgombero 14.820 €
Riferimento: 4528911 Via Testa, 12, 46040 Ceresara MN, Italia, 46040 Ceresara Mantova piena proprietà di 1/1 di locali di deposito situati in zona periferica in Ceresara (MN) - Via Testa 12 identificati al Foglio 3 part 71 sub 2 cat C/2 classe 1 cons 110 sup. cat 138 mq rendita 73,85 €. Data di vendita: […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Ceresara via Testa, 12

locale commerciale in vendita a Ceresara
  mar 17 febbraio 2026
11.950 € | m² 121
prezzo al m²: 98 €/m² 
Ceresara
C.E. G zona OMI: R1

locale di sgombero 11.950 €
Riferimento: 4528896 Via Testa, 12, 46040 Ceresara MN, Italia, 46040 Ceresara Mantova Lotto: 3 piena proprietà di locali di deposito situati in Ceresara (MN) Data di vendita: 07/05/2026 09:00 Offerta minima: € 11.950,00 Valore di stima € 25.156,00 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Ceresara via Testa, 12

locale commerciale in vendita a Ceresara
  mar 17 febbraio 2026
20.790 € | m² 435
prezzo al m²: 47 €/m² 
Ceresara

locale di sgombero 20.790 €
Riferimento: 4528883 Via Testa, 12, 46040 Ceresara MN, Italia, 46040 Ceresara Mantova; Piena proprietà di 1/1 di locali di deposito situati al piano terra e primo in zona periferica in Ceresara (MN), via Testa 12. L’ immobile è così articolato: - Piano Terra composto da ex officina, ex portici, ex stalla […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Ceresara PREMIUM

casa indipendente in vendita a Ceresara
  mer 29 aprile 2026
190.000 € | m² 318
prezzo al m²: 597 €/m² 
Ceresara
bagni: 2 zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Ceresara : 1103 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Ceresara : 1017 €/m²

Vendesi magazzino a Ceresara

appartamento in vendita a Ceresara
  mer 18 febbraio 2026
14.822 € | m² 138
prezzo al m²: 107 €/m² 
Ceresara
zona OMI: R1

locale di sgombero 14.822 €
Via Testa, , 46040 Ceresara MN, Italia, Ceresara (Mantova) - piena proprietà di locali di deposito in Ceresara (MN) - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e investito […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi magazzino a Ceresara

appartamento in vendita a Ceresara
  mer 18 febbraio 2026
11.953 € | m² 121
prezzo al m²: 98 €/m² 
Ceresara
zona OMI: R1

locale di sgombero 11.953 €
Via Testa, , 46040 Ceresara MN, Italia, Ceresara (Mantova) - piena proprietà di locali di deposito situati in Ceresara (MN) - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e i […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 434 m con più di 5 locali in vendita a Ceresara

locale commerciale in vendita a Ceresara
  mar 17 febbraio 2026
20.790 € | m² 434
prezzo al m²: 47 €/m² 
Ceresara

locale commerciale 20.790 €
Riferimento: 4528883 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Testa, 12, 46040 Ceresara MN, Italia, 46040 Ceresara Mantova, P […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9