Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Loft o negozi in vendita a Castiglione delle Stiviere in zona Via Giuseppe Mazzini

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore negozi a Castiglione delle Stiviere

altre informazioni

  •  Castiglione delle Stiviere
  •  Comune di Castiglione delle Stiviere
  •  Mappa: Castiglione delle Stiviere
  •  Quotazioni a Castiglione delle Stiviere
  •  Quotazioni OMI
  •  Geopoi
dati non disponibili
ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Castiglione delle Stiviere
  • Appartamenti in vendita a Castiglione delle Stiviere
  • Case semindipendenti in vendita a Castiglione delle Stiviere
  • Ville in vendita a Castiglione delle Stiviere
  • Case semindipendenti in vendita a Castiglione delle Stiviere Gozzolina
  • Terreni edificabili in vendita a Castiglione delle Stiviere
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere via Henry Dunant, 61 PREMIUM

negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere
  ven 9 gennaio 2026
300.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Via Henry Dunant, Castiglione delle Stiviere
zona OMI: C1

DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita locale commerciale sito a Castiglione Delle Stiviere (MN), precisamente in via H. Dunant. L’immobile in oggetto si sviluppa su una superficie divisa da pareti di circa 255 mq con annesso mag […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Castiglione delle Stiviere(MN

negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere
  gio 21 novembre 2024
205.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1708 €/m² 
Castiglione delle Stiviere

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: la commerciale real estate s.r.l.
Affiliato tecnocasa: la commerciale real estate s.r.l.
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D10

negozio 205.000 €
Attività commerciale - COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita locale commerciale vetrinato con superficie complessiva di circa 120 metri quadrati, posto al piano terra di un centro commerciale/direzionale. DESCRIZ
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere via Giuseppe Mazzini, 109

negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere
  gio 21 novembre 2024
350.000 € | m² 273
prezzo al m²: 1282 €/m² 
Via Giuseppe Mazzini, Castiglione delle Stiviere

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: la commerciale real estate s.r.l.
Affiliato tecnocasa: la commerciale real estate s.r.l.
bagni: 2 zona OMI: D10

negozio Via Giuseppe Mazzini 350.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita locale commerciale con superficie coperta di 273 metri quadrati sviluppati open space su un unico piano munito di doppi servizi igienici indipendenti e plateatico esterno. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ L'unita immobiliare facente parte di un complesso edilizi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere via Donatori di Sangue, 9

negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere
  sab 7 febbraio 2026
300.000 € | m² 233
prezzo al m²: 1287 €/m² 
Via Donatori di Sangue, Castiglione delle Stiviere

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: la commerciale real estate s.r.l.
Affiliato tecnocasa: la commerciale real estate s.r.l.
piano: terra zona OMI: D10

negozio Via Donatori di Sangue 300.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita ampio negozio di 233 mq posto al piano terra, inserito in contesto direzionale/commerciale moderno, facilmente accessibile e dotato di ampio parcheggio. Disponibile anche in locazione; possibilità di acquisto anche con formula rent-to-buy, soluzione perfett […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Castiglione delle Stiviere(MN

negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere
  gio 21 novembre 2024
450.000 € | m² 280
prezzo al m²: 1607 €/m² 
Castiglione delle Stiviere

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: la commerciale real estate s.r.l.
Affiliato tecnocasa: la commerciale real estate s.r.l.
bagni: 6 zona OMI: D10

negozio 450.000 €
Attività commerciale - COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita unità immobiliare ad uso commerciale con superficie calpestabile di 280 metri quadrati ed è completo di spogliatoi con docce e servizi igienici. DESCRI
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio a Castiglione delle Stiviere via Giuseppe Mazzini, 107

bivano in vendita a Castiglione delle Stiviere
  ven 23 gennaio 2026
120.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1200 €/m² 
Via Giuseppe Mazzini, Castiglione delle Stiviere
zona OMI: D10

negozio Via Giuseppe Mazzini 120.000 €
DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita a reddito locale commerciale open space con una superficie interna di circa 100 mq, sito nel Comune di Castiglione D/S, precisamente in via Giuseppe Mazzini. La soluzione è situata al pian terreno di un noto complesso commerciale sviluppato su due piani c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio bivano a Castiglione delle Stiviere : 1707 €/m²

Immobile in vendita a Castiglione delle Stiviere(MN PREMIUM

negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere
  gio 21 novembre 2024
450.000 € | m² 280
prezzo al m²: 1607 €/m² 
Castiglione delle Stiviere

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: la commerciale real estate s.r.l.
Affiliato tecnocasa: la commerciale real estate s.r.l.
bagni: 6 zona OMI: D10

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere via Giuseppe Mazzini, 107

negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere
  mer 11 febbraio 2026
100.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1176 €/m² 
Via Giuseppe Mazzini, Castiglione delle Stiviere
zona OMI: D10

negozio Via Giuseppe Mazzini 100.000 €
DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita a reddito locale commerciale con una superficie interna open space di circa 85 mq, sito nel Comune di Castiglione D/S, precisamente in via Giuseppe Mazzini. La soluzione è situata al pian terreno di un noto complesso commerciale sviluppato su due piani ch […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere via Henry Dunant, 61

negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere
  ven 9 gennaio 2026
300.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Via Henry Dunant, Castiglione delle Stiviere
zona OMI: C1

negozio Via Henry Dunant 300.000 €
DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita locale commerciale sito a Castiglione Delle Stiviere (MN), precisamente in via H. Dunant. L’immobile in oggetto si sviluppa su una superficie divisa da pareti di circa 255 mq con annesso magazzino/deposito al piano interrato di ulteriori 50mq. Il negozio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere via mazzini, 68

negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere
  mer 12 marzo 2025
prezzo riservato | m² 7415
Via Giuseppe Mazzini, Castiglione delle Stiviere

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: la commerciale real estate s.r.l.
Affiliato tecnocasa: la commerciale real estate s.r.l.
zona OMI: D10

negozio Via Giuseppe Mazzini
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita compendio immobiliare a destinazione produttiva/ commerciale con presenza di 2 grandi fabbricati per una superficie coperta totale di 7415 metri quadrati sviluppati su un'area di circa 23.500 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Fronte strada, con i […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere

loft in vendita a Castiglione delle Stiviere
  mer 13 novembre 2024
382.000 € | m² 275
prezzo al m²: 1389 €/m² 
Via Giuseppe Mazzini, Castiglione delle Stiviere
piano: terra zona OMI: D8

negozio Via Giuseppe Mazzini 382.000 €
COSA SAPERE DELL' IMMOBILE CASTIGLIONE D/S - 275 MQ - VENDITA DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo negozio open space sito al piano terra di un noto compendio commerciale nel Comune di Castiglione D/S, in Via Giuseppe Mazzini. La soluzione si sviluppa su una superficie interna di circa 275 mq e pre […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft a Castiglione delle Stiviere : 2142 €/m²

loft in vendita a Castiglione delle Stiviere

locale commerciale in vendita a Castiglione delle Stiviere
  gio 31 luglio 2025
350.000 € | m² 273
prezzo al m²: 1282 €/m² 
Castiglione delle Stiviere
zona OMI: D8

loft 350.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita locale commerciale con superficie coperta di 273 metri quadrati sviluppati open space su un unico piano munito di doppi servizi igienici indipendenti e plateatico esterno. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ L'unita immobiliare facente parte di un complesso edil […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Castiglione delle Stiviere : 1136 €/m²

Negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere via Donatori di Sangue, 9 PREMIUM

negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere
  sab 7 febbraio 2026
300.000 € | m² 233
prezzo al m²: 1287 €/m² 
Via Donatori di Sangue, Castiglione delle Stiviere

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: la commerciale real estate s.r.l.
Affiliato tecnocasa: la commerciale real estate s.r.l.
piano: terra zona OMI: D10

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita ampio negozio di 233 mq posto al piano terra, inserito in contesto direzionale/commerciale moderno, facilmente accessibile e dotato di ampio parcheggio. Disponibile anche in locazione; possibi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere via Giuseppe Mazzini, 16

negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere
  sab 12 aprile 2025
prezzo riservato | m² 261
Via Giuseppe Mazzini, Castiglione delle Stiviere
piano: 1 C.E. F zona OMI: D10

negozio Via Giuseppe Mazzini
Immobile a reddito composto da un negozio e un ufficio al piano strada un ufficio al piano primo con ingresso indipendente; al piano interrato locale multiuso con garage grande. L'immobile dispone di un'area esterna adibita a parcheggio privato. Lo stabile , cielo terra indipendente è ben manutenuto
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere

negozio in vendita a Castiglione delle Stiviere
  lun 23 giugno 2025
368.000 € | m² 230
prezzo al m²: 1600 €/m² 
Castiglione delle Stiviere
piano: terra zona OMI: D10

negozio 368.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita unità immobiliare ad uso negozio con superficie commerciale di circa 230 metri quadrati su un unico piano. L'immobile è completto di servizi igienici con antibagno e doccia. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Ubicato al piano terra di un centro commerciale/dir […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Castiglione delle Stiviere(MN

casa indipendente in vendita a Castiglione delle Stiviere
  gio 4 settembre 2025
560.000 € | m² 263
prezzo al m²: 2129 €/m² 
Castiglione delle Stiviere
piano: terra bagni: 3 zona OMI: D8 con terrazza con balcone cantina

loft 560.000 €
Villa singola in vendita in zona Fontane a Castiglione delle Stiviere In una delle aree residenziali più belle e ricercate di Castiglione delle Stiviere, nella tranquilla e prestigiosa zona Fontane, proponiamo in vendita una splendida villa singola che unisce comfort, eleganza e funzionalità in ogni dett […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 1927 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D8 : 1881 €/m²

Vendita Villa Castiglione delle Stiviere

casa indipendente in vendita a Castiglione delle Stiviere
  mar 20 gennaio 2026
429.000 € | m² 250
prezzo al m²: 1716 €/m² 
Castiglione delle Stiviere

Proposto da:

Kayros Srl
Kayros Srl
bagni: 2 zona OMI: D8 con terrazza con balcone cucina abitabile

negozio 429.000 €
Nel cuore verde di Castiglione delle Stiviere, proponiamo in vendita una rara opportunità: villa moderna libera su quattro lati e immersa in un'oasi privata, ideale per chi cerca privacy ed eleganza. La proprietà si sviluppa su due livelli per oltre 250 mq ed è suddivisa in due unità abitative distinte, […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 1927 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D8 : 1881 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914