Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Capannoni o locali di sgombero o uffici in vendita a Casalromano

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Casalromano Fontanella Grazioli
  • Case indipendenti in vendita a Casalromano
  • Ville in vendita a Casalromano
  • Appartamenti in vendita a Casalromano
  • Terreni edificabili in vendita a Casalromano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

capannone in vendita a Casalromano

casale in vendita a Casalromano
  mer 15 aprile 2026
280.000 € | m² 1350
prezzo al m²: 207 €/m² 
Casalromano
zona OMI: R1

capannone 280.000 €
COSA SAPERE SULL'IMMOBILE Proponiamo in vendita capannone al rustico ubicato a Casalromano (Mn), Via Dei Pini. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' L'immobile in oggetto è inserito in un contesto industriale, si estende su una superficie interna di circa 1.300 mq con annessa area esterna di circa 600 mq. La s […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Casalromano via dei Pini, 22

locale commerciale in vendita a Casalromano
  mer 15 aprile 2026
330.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 253 €/m² 
Casalromano
zona OMI: R1

capannone 330.000 €
DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ L’immobile in oggetto è inserito in un contesto industriale, si estende su una superficie interna di circa 1.350 mq con annessa area esterna di circa 600 mq e terreno di 1700 mq. La struttura non dispone della pavimentazione interna, degli impianti di riscaldamento e condizio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Casalromano
  mer 15 aprile 2026
280.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 215 €/m² 
Casalromano
zona OMI: R1

capannone 280.000 €
COSA SAPERE SULL’IMMOBILE Proponiamo in vendita capannone al rustico ubicato a Casalromano (Mn), Via Dei Pini. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ L’immobile in oggetto è inserito in un contesto industriale, si estende su una superficie interna di circa 1.300 mq con annessa area esterna di circa 600 mq. La stru […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Casalromano

ufficio in vendita a Casalromano
  lun 9 giugno 2025
210.000 € | m² n.d.
Casalromano

Proposto da:

TECNOCASA ASOLA - Studio Immobiliare M.T.
TECNOCASA ASOLA - Studio Immobiliare M.T.
piano: terra zona OMI: R1

ufficio 210.000 €
Sulla strada provinciale che collega Asola a Cremona, in posizione strategica e ben in vista, vi proponiamo. Capannone di circa 800mq al solo piano terra con annessa area cortiva scoperta di proprietà, composto da un locale avente le predette destinazione con annessi magazzino, ufficio/accoglienza con i […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Casalromano via Ciro Chistoni, 11

ufficio in vendita a Casalromano
  sab 14 marzo 2026
98.972 € | m² 1925
prezzo al m²: 51 €/m² 
Casalromano
zona OMI: E2 cantina

ufficio 98.972 €
Unico lotto composto da più beni situati a Casalromano (MN). Villetta rurale su un piano con porticati, soggiorno, cucina, ripostiglio e studiolo di 50 mq. Villetta rurale su due piani con soggiorno, cucina, bagno, tre camere, ripostiglio, lavanderia e centrale termica di 33mq. Fabbricato agricolo con ba […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Casalromano via Ciro Chistoni, 32

casa indipendente in vendita a Casalromano
  sab 14 marzo 2026
35.143 € | m² 474
prezzo al m²: 74 €/m² 
Casalromano
C.E. G zona OMI: E2

ufficio 35.143 €
Casa singola su due livelli Composta al piano terra da ingresso-corridoio, soggiorno, cucina, bagno, due camere e una lavanderia esterna; al piano primo da corridoio, soggiorno/cucina, bagno e tre camere; oltre che unità abitativa esterna composta al piano terra da cucina, due rustici e al piano primo da […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914