Aziende agricole o capannoni o terreni agricoli in vendita a San Severino Marche - pg. 3 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in vendita a San Severino Marche PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1160 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B4 : 733 €/m²
Rustico / Casale in vendita a San Severino Marche(MC
terreno agricolo Ugliano 105.000 €
San Severino Marche, alle pendici di Monte San Vicino, in località Ugliano, immersa nel verde e nei boschi, casale-Baita recentemente rimodernata con ampio terreno agricolo. Il casale è disposta su 3
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 865 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 728 €/m²
Rustico a San Severino Marche di 280 m² con 7 locali in vendita
terreno agricolo 115.000 €
In posizione panoramica, a due due km dal centro, proponiamo in vendita Casale di ampia metratura con accessorio, entrambi da ristrutturare e terreno agricolo. Il casale, posto su due livelli, ha una superficie complessiva di ca 260 mq e l'accessorio da ristrutturare è di ca 50 mq. Il tutto è circondato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 728 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 865 €/m²
Case semi ndipendenti a San Severino Marche di 153 m² con 4 locali
terreno agricolo Rocchetta 65.000 €
Zona Rocchetta: Soluzione affiancata cielo terra composta da locali cantina e garage al Piano terra; al 1°P abitazione composta da ingresso, disimpegno, sala, cucina, 3 camere, bagno, balcone. Corte esclusiva con accessorio di circa 14 mq e terreno agricolo di circa 8'000 mq. Da ristrutturare. EPI: 175 k […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 794 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 795 €/m²
terreno agricolo in vendita a San Severino Marche
terreno agricolo 385.000 €
A pochi Km da San Severino Marche disponiamo di Casale Abitativo con Fienile, accessori e terreno agricolo. il Casale e il fienile verranno ristrutturati con contributo del terremoto, pratica già in corso. la proprietà e cosi composta: - il fabbricato principale e composta da abitazione al primo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1200 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a San Severino Marche : 974 €/m²
locale di sgombero in vendita a San Severino Marche
capannone 1.100.000 €
Capannone con destinazione produttiva, cosi composto: - zona uffici su 2 livelli piano Terra e Primo, di ca 96 mq per piano - zona produttiva di ca 2200 mq, altezza 5 mt - zona magazzino di ca 900 mq, altezza 6,2 mt - corte circostante di ca 5000 mq cabina elettrica e altri locali tecnici Ape in corso […]
LEGGI ANCORA
Corte in vendita a San Severino Marche PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 794 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 865 €/m²
Terreno in vendita a San Severino Marche(MC
Casale in vendita a San Severino Marche
terreno agricolo 105.000 €
In posizione panoramica, con vista sul lato più affascinate di Castello, a due passi dal centro, proponiamo in vendita Casale Tipico delle nostre zone posto su due livelli, con accessorio e stalla, il tutto contornato da terreno agricolo di circa 12000 mq, in parte con piante di ulivo. il Casale collocat […]
LEGGI ANCORA
Vendesi stabile/palazzo a San Severino Marche
capannone 320.000 €
Soluzione indipendente composta da: P.1° appartamento di ampia metratura con ingresso, ampio soggiorno, cucina, 3 camere, studio , 2 bagni e terrazza P.2° soffitta con lavanderia, stireria e 2 locali P.T. capannone con officina/laboratorio, uffici, locale esposizione e magazzini + corte esclusiva recinta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 794 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 865 €/m²
Appartamento in LOCALITA' UVAIOLO, San Severino Marche Centro
terreno agricolo 50.000 €
LOC. UVAIOLO, San Severino Marche: Nella prima campagna, a circa 3 Km dal centro città, in posizione assolata e panoramica, disponiamo in vendita di Casale completamente da Ristrutturare composto da - Piano Terra: locali cantine e magazzino - Piano Primo: abitazione di ampia metratura. Corte esclusiva di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1265 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1228 €/m²
Vendesi casale a San Severino Marche, Ugliano
terreno agricolo Ugliano 105.000 €
San Severino Marche, alle pendici di Monte San Vicino, in località Ugliano, immersa nel verde e nei boschi, casale-Baita recentemente rimodernata con ampio terreno agricolo. Il casale è disposta su 3 livelli: piano terra, cucina abitabile con camino, grande salone con camino. Piano primo: 3 camere matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 865 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 728 €/m²
Appartamento in vendita a San Severino Marche PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 794 €/m²
- prezzo medio appartamento a San Severino Marche : 1066 €/m²
Rustico a San Severino Marche di 846 m² con 5 locali in vendita
terreno agricolo Agello
Località Agello: in posizione assolata e panoramica, complesso di fabbricati di ampia metratura così composti: 1) Fabbricato principale (costituito da una parte più vecchia risalente agli anni '60 ed una parte più recente risalente agli anni '90) è composto al PT da locali deposito al di circa 80 mq, un […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a San Severino Marche
terreno agricolo 105.000 €
In posizione panoramica, con vista sul lato più affascinate di Castello, a due passi dal centro, proponiamo in vendita Casale Tipico delle nostre zone posto su due livelli, con accessorio e stalla, il tutto contornato da terreno agricolo di circa 12000 mq, in parte con piante di ulivo. il Casale colloca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1200 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1192 €/m²
Rustico/casale/corte in vendita a San Severino Marche
terreno agricolo Pitino 675.000 €
Importante proprieta' in pietra di 360 m2 con 5,5 ettari di terreno con olivi e boschetto a San Severino Marche. • Abitativo completato 180 m2 su due piani • Grezzo da rifinire 180 m2 su due piani • Viste mozzafiato • Terreno agricolo coltivato • Oliveto Struttura ai piedi di Pitino, torre storica di San […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 865 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 794 €/m²
Rustico/casale/corte in vendita a San Severino Marche
terreno agricolo Biagi 60.000 €
Località Biagi: a pochi minuti d'auto da San Severino, in posizione assolata, Graziosa soluzione indipendente in pietra a faccia vista, disposta su due livelli: al Piano terra soggiorno, cucina e bagno; al 1°piano 2 camere; Annessi all'abitazione, porticato al piano terra di circa 29 mq, Accessorio uso f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 794 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 865 €/m²
terreno agricolo in vendita a San Severino Marche in zona Pitino
terreno agricolo Pitino 75.000 €
Località Pitino: A pochi km da San Severino, Casale in pietra da ristrutturare con accessorio, corte esclusiva e circa 4 Ha di terreno agricolo. Posizione assolata e panoramica
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1160 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 1136 €/m²
Capannone industriale in vendita a San Severino Marche PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1160 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B4 : 733 €/m²
terreno agricolo in vendita a San Severino Marche
terreno agricolo 210.000 €
A 8 km dal centro in posizione panoramica, soluzione indipendente con accessori fienile e terreno agricolo. abitazione 1°P mq 102 magazzino. /cantine pt 102 mq accessorio affiancato. su 2 livelli mq 92 mq fienile 46 mq terreno agricolo ca 5,6 ha
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 865 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 794 €/m²
Vendesi casa indipendente a San Severino Marche, Isola
terreno agricolo Isola 75.000 €
Casa singola di Mq 200 totali, recentemente ristrutturata, disposta su 3 livelli, P.T.composta da 8 vani totali, di cui 4 camere da letto e un bagno con cortile di Mq 400 + con l'immobile è possibile acquistare anche un annesso agricolo di recente costruzione e terreno agricolo di ettari 3. Non isolato: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 865 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 773 €/m²
terreno agricolo in vendita a San Severino Marche
terreno agricolo 115.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 728 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 865 €/m²
Non perdere gli altri 51 annunci!