Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Montefano

• Appartamenti in vendita a Montefano
  • Case semindipendenti in vendita a Montefano
  • Casali in vendita a Montefano
  • Terreni agricoli in vendita a Montefano
  • Terreni edificabili in vendita a Montefano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa singola in vendita a Montefano via del Donatore

casa indipendente in vendita a Montefano
  gio 7 maggio 2026
290.000 € | m² 604
prezzo al m²: 480 €/m² 
Montefano
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 caminetto cantina

locale di sgombero 290.000 €
Vicino al Caratteristico Borgo di Montefano attrazione turistica internazionale proponiamo questo splendido e tipico casale marchigiano completamente ristrutturato su due livelli. Il casale è circondato da mq 3000 di corte recintata con la presenza di alberi di ulivo nel tempo l'immobile è stato oggetto […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 668 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 414 €/m²

Palazzo MONTEFANO €.100000 MQ.473 Vani 25

appartamento in vendita a Montefano
  gio 14 maggio 2026
100.000 € | m² 473
prezzo al m²: 211 €/m² 
Montefano
bagni: 4 zona OMI: D1 con terrazza con balcone

locale di sgombero 100.000 €
Palazzo storico da ristrutturare di Mq 438 di abitativo e Mq 134 di pertinenze, oltre al cortile e ad una terrazza. Limmobile si sviluppa su 4 livelli: al P.T. ci sono 3 garage uno di Mq 40, uno di Mq 32 e uno di Mq 27, al P. 1° un laboratorio ( ex studio dentistico ) e un appartamento di Mq 100 con 6 va […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 947 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Montefano : 959 €/m²

Rustico in Vendita a Montefano

casale in vendita a Montefano
  mar 1 luglio 2025
190.000 € | m² 417
prezzo al m²: 455 €/m² 
Montefano

Proposto da:

Domina Immobiliare
Domina Immobiliare
C.E. G zona OMI: R1

locale di sgombero 190.000 €
MONTEFANO- Proponiamo in vendita nella magnifica campagna tra Osimo, Montefano e Recanati un casale tutto da ristrutturare per una complessiva cubatura di totali 417 mq.Annesso allo stabile troviamo un magazzino di circa 100 mq dove si puó ricavare un ulteriore locale abitativo, inoltre completa la prop […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 414 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 668 €/m²

appartamento in vendita a Montefano

appartamento in vendita a Montefano
  ven 20 marzo 2026
80.000 € | m² 125
prezzo al m²: 640 €/m² 
Montefano

Proposto da:

IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1

locale commerciale 80.000 €
L’Agenzia Immobiliare Caporalini propone in vendita a Montefano (MC): unità immobiliare al piano terra (T) di circa 125 mq attualmente adibita a locale commerciale utilizzata come sede di rinomata attività storica di autoscuola, che può essere trasformata in immobile di tipologia residenziale-abitativa c […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 947 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Montefano : 959 €/m²

casa semindipendente in vendita a Montefano

casa semindipendente in vendita a Montefano
  mar 1 aprile 2025
80.000 € | m² 125
prezzo al m²: 640 €/m² 
Montefano

Proposto da:

IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

locale commerciale 80.000 €
L’Agenzia Immobiliare Caporalini propone in vendita a Montefano (MC): locale commerciale al piano terra (T) di circa 125 mq. L’immobile è composto da ingresso indipendente, zona ricettiva-ufficio, ampio locale funzionale dotato di aperture con portefinestre luminose, bagno e vano uso studio/ripostiglio. […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Montefano : 805 €/m²

Capannone industriale in vendita a Montefano

locale commerciale in vendita a Montefano
  mer 23 aprile 2025
408.000 € | m² 928
prezzo al m²: 439 €/m² 
Montefano
bagni: 2 C.E. F

locale commerciale 408.000 €
MONTEFANO (MC) ZONA PIP BELDILETTO Offriamo in Vendita Capannone industriale in buonissimo stato, pronto all'uso, su due livelli. L'immobile attualmente è composto al Piano Terra da laboratorio di 300 mq, 140 mq di zona Espositiva, un Ufficio e due Bagni; al Piano Primo 440 mq di Esposizione, un Ufficio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Montefano

locale commerciale in vendita a Montefano
  ven 4 luglio 2025
46.000 € | m² 68
prezzo al m²: 676 €/m² 
Montefano
bagni: 1 zona OMI: D1

locale di sgombero 46.000 €
Locale in Vendita a Montecassiano Situato all'ingresso di Montecassiano, questo locale commerciale offre un'eccezionale visibilità, ideale per ogni tipo di attività. Con una superficie totale di 130 mq distribuiti su due piani, il piano terra di 65 mq è perfetto per accogliere i clienti, mentre il piano […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Montefano

casa indipendente in vendita a Montefano
  sab 13 settembre 2025
165.000 € | m² 212
prezzo al m²: 778 €/m² 
Montefano

Proposto da:

IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

locale di sgombero 165.000 €
L’Agenzia Immobiliare Caporalini propone in vendita a Montefano (MC): in zona centrale, palazzina indipendente di circa 170 mq su 3 livelli più soffitta e terrazza panoramica, con locali pertinenziali adibiti ad uso magazzino per complessivi circa 100 mq e locale uso negozio di circa 30 mq. L’immobile è […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Montefano : 943 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Montefano : 805 €/m²

esavano in vendita a Montefano

appartamento in vendita a Montefano
  sab 18 ottobre 2025
100.000 € | m² n.d.
Montefano
C.E. G zona OMI: D1 con terrazza

locale di sgombero 100.000 €
Palazzo storico da ristrutturare di Mq 438 di abitativo e Mq 134 di pertinenze, oltre al cortile e ad una terrazza. Limmobile si sviluppa su 4 livelli: al P. T. ci sono 3 garage uno di Mq 40, uno di Mq 32 e uno di Mq 27, al P. 1° un laboratorio ( ex studio dentistico ) e un appartamento di Mq 100 con 6 v […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Montefano(MC

nessuna immagine disponibile
  mer 18 febbraio 2026
511.500 € | m² 2640
prezzo al m²: 193 €/m² 
Montefano
zona OMI: R1

locale commerciale 511.500 €
Locale commerciale - MONTEFANO Z.I. PIP Beldiletto MC rif. Annuncio V-1607CCACBusiness MONTEFANO Z.I. PIP Beldiletto MC A)centro estetico B)negozio C)laboratorio artigianale D)laboratorio E)Corte esterna ad uso comune di
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Montefano

casa indipendente in vendita a Montefano
  ven 26 settembre 2025
165.000 € | m² 300
prezzo al m²: 550 €/m² 
Montefano

Proposto da:

IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
bagni: 3 zona OMI: D1 con terrazza

locale di sgombero 165.000 €
L’Agenzia Immobiliare Caporalini propone in vendita a Montefano (MC): in zona centrale, palazzina indipendente di circa 170 mq su 3 livelli più soffitta e terrazza panoramica, con locali pertinenziali adibiti ad uso magazzino per complessivi circa 100 mq e locale uso negozio di circa 30 mq
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1098 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 822 €/m²

Capannone industriale in vendita a Montefano via Imbrecciata, 11

locale commerciale in vendita a Montefano
  sab 11 aprile 2026
715.270 € | m² 16404
prezzo al m²: 43 €/m² 
Montefano
C.E. G zona OMI: R1

locale commerciale 715.270 €
Capannone in asta a Montefano (MC) – Via Imbrecciata 11 (CAP 62010) Situato a Montefano, in Via Imbrecciata n.11, questo complesso immobiliare è composto da un capannone industriale con palazzina direzionale e appartamento del custode. La zona è prevalentemente industriale, ben collegata con le principal […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità