Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Montefano

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Montefano
  • Case semindipendenti in vendita a Montefano
  • Casali in vendita a Montefano
  • Terreni agricoli in vendita a Montefano
  • Terreni edificabili in vendita a Montefano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Montefano via Del Donatore

locale commerciale in vendita a Montefano
  sab 9 maggio 2026
400.000 € | m² 880
prezzo al m²: 454 €/m² 
Montefano

Proposto da:

TEMPOCASA Industriale Macerata
TEMPOCASA Industriale Macerata
zona OMI: R1

locale commerciale 400.000 €
Rif: IND001 - IND001 - MONTEFANO - nella zona Beldiletto, in posizione facilemente accessibile e comoda, Tempocasa Industriale Macerata propone in vendita capannone di 880 mq su due livelli. Al piano terra troviamo 440 mq circa, di cui 300 mq di laboratorio con porta carico e scarico e 140 mq adibiti a s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Montefano

appartamento in vendita a Montefano
  ven 20 marzo 2026
80.000 € | m² 125
prezzo al m²: 640 €/m² 
Montefano

Proposto da:

IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1

locale commerciale 80.000 €
L’Agenzia Immobiliare Caporalini propone in vendita a Montefano (MC): unità immobiliare al piano terra (T) di circa 125 mq attualmente adibita a locale commerciale utilizzata come sede di rinomata attività storica di autoscuola, che può essere trasformata in immobile di tipologia residenziale-abitativa c […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 936 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Montefano : 951 €/m²

Capannone industriale in vendita a Montefano

locale commerciale in vendita a Montefano
  mer 23 aprile 2025
408.000 € | m² 928
prezzo al m²: 439 €/m² 
Montefano
bagni: 2 C.E. F

locale commerciale 408.000 €
MONTEFANO (MC) ZONA PIP BELDILETTO Offriamo in Vendita Capannone industriale in buonissimo stato, pronto all'uso, su due livelli. L'immobile attualmente è composto al Piano Terra da laboratorio di 300 mq, 140 mq di zona Espositiva, un Ufficio e due Bagni; al Piano Primo 440 mq di Esposizione, un Ufficio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa semindipendente in vendita a Montefano

casa semindipendente in vendita a Montefano
  mar 1 aprile 2025
80.000 € | m² 125
prezzo al m²: 640 €/m² 
Montefano

Proposto da:

IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

locale commerciale 80.000 €
L’Agenzia Immobiliare Caporalini propone in vendita a Montefano (MC): locale commerciale al piano terra (T) di circa 125 mq. L’immobile è composto da ingresso indipendente, zona ricettiva-ufficio, ampio locale funzionale dotato di aperture con portefinestre luminose, bagno e vano uso studio/ripostiglio. […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Montefano : 804 €/m²

locale di sgombero in vendita a Montefano

locale commerciale in vendita a Montefano
  ven 4 luglio 2025
46.000 € | m² 68
prezzo al m²: 676 €/m² 
Montefano
bagni: 1 zona OMI: D1

locale commerciale 46.000 €
Locale in Vendita a Montecassiano Situato all'ingresso di Montecassiano, questo locale commerciale offre un'eccezionale visibilità, ideale per ogni tipo di attività. Con una superficie totale di 130 mq distribuiti su due piani, il piano terra di 65 mq è perfetto per accogliere i clienti, mentre il piano […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Montefano

ufficio in vendita a Montefano
  gio 24 aprile 2025
408.000 € | m² 720
prezzo al m²: 566 €/m² 
Montefano
bagni: 2 zona OMI: R1

capannone 408.000 €
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Montefano(MC

nessuna immagine disponibile
  mer 18 febbraio 2026
511.500 € | m² 2640
prezzo al m²: 193 €/m² 
Montefano
zona OMI: R1

locale commerciale 511.500 €
Locale commerciale - MONTEFANO Z.I. PIP Beldiletto MC rif. Annuncio V-1607CCACBusiness MONTEFANO Z.I. PIP Beldiletto MC A)centro estetico B)negozio C)laboratorio artigianale D)laboratorio E)Corte esterna ad uso comune di
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Montefano

capannone in vendita a Montefano
  ven 21 novembre 2025
70.000 € | m² 576
prezzo al m²: 121 €/m² 
Montefano
zona OMI: R1

capannone 70.000 €
Vendo capannone di 576 mq in contrada Paganuccia di Montefano. L'immobile si presenta in buone condizioni subito da poter essere utilizzato, stiamo solamente lavorando per liberarlo delle ultime cose dato che è stato in affitto fino a poco fa. Il prezzo è TRATTABILE
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Montefano via Imbrecciata, 11

locale commerciale in vendita a Montefano
  sab 11 aprile 2026
715.270 € | m² 16404
prezzo al m²: 43 €/m² 
Montefano
C.E. G zona OMI: R1

locale commerciale 715.270 €
Capannone in asta a Montefano (MC) – Via Imbrecciata 11 (CAP 62010) Situato a Montefano, in Via Imbrecciata n.11, questo complesso immobiliare è composto da un capannone industriale con palazzina direzionale e appartamento del custode. La zona è prevalentemente industriale, ben collegata con le principal […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Montefano via Imbrecciata

appartamento in vendita a Montefano
  dom 12 aprile 2026
715.275 € | m² n.d.
Montefano
C.E. D zona OMI: R1

capannone 715.275 €
Via Imbrecciata, Montefano (Macerata) - Lotto 1 (CTU 96/17 del 31.01.2022): diritti di piena proprietà su capannone industriale sito a Montefano in Via Imbrecciata n.11, composto da fabbricato industriale, della superficie commerciale di... - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu re […]