Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Terreni edificabili con ascensore e con balcone e senza ascensore e con termocondizionamento in vendita a Montecosaro

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Montecosaro Borgo Stazione
  • Case semindipendenti in vendita a Montecosaro Borgo Stazione
  • Case indipendenti in vendita a Montecosaro Borgo Stazione
  • Case indipendenti in vendita a Montecosaro
  • Appartamenti in vendita a Montecosaro
  • Ville in vendita a Montecosaro Borgo Stazione
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno edificabile in vendita a Montecosaro

terreno edificabile in vendita a Montecosaro
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Montecosaro
zona OMI: R1

terreno edificabile
Terreno agricolo di 7 ettari in vendita a Montecosaro – POSIZIONE STRATEGICA In posizione privilegiata nel comune di Montecosaro, tra la città alta e quella bassa, proponiamo in vendita un terreno agricolo di circa 7 ettari, facilmente accessibile grazie alla sua adiacenza alla strada principale. Il fond […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno edificabile Montecosaro

nessuna immagine disponibile
  lun 4 maggio 2026
90.000 € | m² 900
prezzo al m²: 100 €/m² 
Montecosaro
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: D1 con balcone

terreno edificabile 90.000 €
A 4Km da Civitanova Alta e a 8Km dal mare, proponiamo in vendita 6 lotti edificabili con varie metrature. Superfici dai 900MQ ai 1115MQ. Panoramici e con visuale aperta vengono venduti già urbanizzati, pronti da costruire. Prezzi trattabili
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Montecosaro

terreno edificabile in vendita a Montecosaro
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Montecosaro
zona OMI: D1

terreno edificabile
Montecosaro (MC), in località Castellano vendo terreno edificabile/agricolo di complessivi Mq. 17.500 di cui 64 mq edificabili. E' situata a circa un chilometro dalle mura del Borgo Medievale di Montecosaro Alto. Di facile accesso, con esposizione sud-ovest con uliveto di 60 anni di circa 120 alberi di d […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile residenziale in vendita a Montecosaro

terreno edificabile in vendita a Montecosaro
  mar 11 febbraio 2025
328.000 € | m² 7000
prezzo al m²: 46 €/m² 
Montecosaro
zona OMI: R1

terreno edificabile 328.000 €
Scopri l'opportunità unica di possedere un terreno edificabile in una delle zone più belle delle Colline Marchigiane tra Civitanova e Montecosaro, con una vista panoramica che ti lascerà senza fiato. Questo terreno, situato in una posizione privilegiata, offre la possibilità di costruire la villa dei tuo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno Residenziale in vendita a Montecosaro

terreno edificabile in vendita a Montecosaro
  ven 21 novembre 2025
120.000 € | m² 2350
prezzo al m²: 51 €/m² 
Montecosaro

Proposto da:

Infinito casa
Infinito casa
zona OMI: E1

terreno edificabile 120.000 €
Rif. TE019: A Montecosaro Alto e Scalo, vicino alla piazza e a tutti i principali servizi proponiamo in vendita pi lotti edificabili con metrature che vanno dai 510 mq ai 2350 mq con destinazione residenziale e anche commerciale, nel lotto pi grande stato gi realizzato un progetto di ricostruzione con pi […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Montecosaro

casa indipendente in vendita a Montecosaro
  mer 11 marzo 2026
100.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1111 €/m² 
Montecosaro
zona OMI: E1

terreno edificabile 100.000 €
SOLUZIONE INDIPENDENTE CON CORTE E TERRENO EDIFICABILE Proponiamo in vendita in zona semicentrale a due passi da tutti i principali servizi ed allo stesso tempo comoda logisticamente per raggiungere la superstrada, soluzione indipendente con corte di pertinenza e terreno edificabile adiacente (identific […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1556 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1571 €/m²

terreno agricolo in vendita a Montecosaro

terreno edificabile in vendita a Montecosaro
  mer 28 gennaio 2026
598.000 € | m² 2620
prezzo al m²: 228 €/m² 
Montecosaro

Proposto da:

Rinaldelli Immobiliare
Rinaldelli Immobiliare
bagni: 6 zona OMI: R1

terreno edificabile 598.000 €
Rif. 4056. Stai cercando una casa singola immersa nella natura? Magari con la possibilita' di avere nello stesso lotto di terra diversi edifici ad uso industriale e poter lavorare a due passi da casa? Allora questa soluzione fa proprio al caso tuo. Vendesi casa singola da ristrutturare su due livelli, n. […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Montecosaro, Montecosaro Scalo

negozio in vendita a Montecosaro in zona Borgo Stazione
  mar 16 dicembre 2025
50.000 € | m² 420
prezzo al m²: 119 €/m² 
Borgo Stazione, Montecosaro

Proposto da:

LIVING @ HOME
LIVING @ HOME
zona OMI: R1

terreno edificabile Borgo Stazione 50.000 €
In vendita un prestigioso terreno edificabile situato a Montecosaro, nella comoda e residenziale zona di Montecosaro Scalo. Questo lotto di 420 mq rappresenta un'opportunità unica per chi desidera realizzare la propria abitazione in un contesto tranquillo e ben servito. La posizione strategica del terren […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Montecosaro

appartamento in vendita a Montecosaro
  ven 21 novembre 2025
149.000 € | m² 750
prezzo al m²: 198 €/m² 
Montecosaro
zona OMI: E1

terreno edificabile 149.000 €
Rif: 130TE - La Tempocasa di Montecosaro propone in vendita esclusiva 12 lotti edificabili, con diversi prezzi, in zona residenziale di montecosaro! Posizione ideale per chi desidera costruire la casa dei suoi sogni in zona comoda e vicinissima a tutti i principali servizi come bar, negozi, trasporti pub […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1571 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1556 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Montecosaro Scalo, Montecosaro

villa in vendita a Montecosaro in zona Borgo Stazione
  gio 2 ottobre 2025
195.000 € | m² 1260
prezzo al m²: 154 €/m² 
Borgo Stazione, Montecosaro
zona OMI: E1

terreno edificabile Borgo Stazione 195.000 €
TERRENO EDIFICABILE MQ. 1.260, MC. 1.890. Quattropareti propone in vendita un terreno edificabile pianeggiante di 1.260 mq in una posizione tranquilla e ambita a Montecosaro Scalo. IL TERRENO E’ UBICATO NELLA “ZONA DI COMPLETAMENTO RESIDENZIALE” INDICATA COME B2 SUL PRG DEL COMUNE DI MONTECOSARO. Massimo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona Borgo Stazione : 1274 €/m²
  • prezzo medio villa a Montecosaro : 1241 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Montecosaro via Roma

terreno edificabile in vendita a Montecosaro
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Montecosaro
zona OMI: E1

terreno edificabile
Lotto 6 - Trattasi di terreno residenziale Diritti di piena proprietà su terreno residenziale sito a Montecosaro (MC), Via Roma, frazione Scalo, della superficie commerciale di 12.529,95 mq. L’area, della superficie complessiva di 13.310 mq, è stata oggetto nel 2007 di un piano di lottizzazione residenzi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Montecosaro Scalo, Montecosaro

casa indipendente in vendita a Montecosaro in zona Borgo Stazione
  gio 26 marzo 2026
214.500 € | m² 162
prezzo al m²: 1324 €/m² 
Borgo Stazione, Montecosaro
bagni: 1 zona OMI: E1 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile Borgo Stazione 214.500 €
Asta villa a Montecosaro (MC) [SY611060] Via Urbino, 20/18, 62010 Montecosaro Scalo MC, Italia villetta a schiera del tipo cielo terra (villetta di testa su versante est), parte del complesso residenziale denominato “Quattro Stagioni”, sita in via Urbino ai civici 20 e 18, nel Comune di Montecosaro (MC) […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1556 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1791 €/m²

Appartamento in vendita a Montecosaro Scalo, Montecosaro

appartamento in vendita a Montecosaro in zona Borgo Stazione
  mar 24 marzo 2026
214.490 € | m² 97
prezzo al m²: 2211 €/m² 
Borgo Stazione, Montecosaro
C.E. G zona OMI: E1

terreno edificabile Borgo Stazione 214.490 €
Riferimento: 4548610 VIA URBINO 20-18, 62010 Montecosaro Macerata Lotto: LOTTO UNICO INTERA E PIENA PROPRIETA’ DI ABITAZIONE E GARAGE SITI IN MONTECOSARO, FRAZIONE MONTECOSARO SCALO, VIA URBINO 20-18 Data di vendita: 09/06/2026 15:30 Offerta minima: € 214.490 Valore di stima Studio di Fattibilità Pre-As […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1571 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1556 €/m²

Quadrilocale in vendita a Montecosaro via IV Novembre

nessuna immagine disponibile
  mar 28 aprile 2026
prezzo riservato | m² 126
Montecosaro
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: B1

terreno edificabile
A.475 Montecosaro: Il Tribunale di Macerata ha disposto la vendita per i diritti di piena proprietà di appartamento sito nel comune di Montecosaro, all'interno del centro storico del paese, precisamente in Via IV Novembre. L'abitazione si trova al piano primo di un palazzetto con facciate di mattoni a vi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato