Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Montecassiano in zona Valle Cascia

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali a Montecassiano

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Montecassiano Valle Cascia
  • Appartamenti in vendita a Montecassiano Sambucheto
  • Case indipendenti in vendita a Montecassiano
  • Case indipendenti in vendita a Montecassiano Sant'Egidio
  • Appartamenti in vendita a Montecassiano
  • Case semindipendenti in vendita a Montecassiano Sambucheto
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Montecassiano(MC PREMIUM

locale commerciale in vendita a Montecassiano in zona Valle Cascia
  mer 13 maggio 2026
220.000 € | m² 626
prezzo al m²: 351 €/m² 
Valle Cascia, Montecassiano

Proposto da:

IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
bagni: 6 zona OMI: E1

Locale commerciale - L’Agenzia Immobiliare Caporalini propone in vendita a Montecassiano (MC): fabbricato artigianale/residenziale con corte esclusiva di circa 1400 mq. L’immobile è composto al piano T: da locale uso lab
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Montecassiano(MC

  mer 13 maggio 2026
220.000 € | m² 626
prezzo al m²: 351 €/m² 
Valle Cascia, Montecassiano

Proposto da:

IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
IMMOBILIARE CAPORALINI SAS
bagni: 6 zona OMI: E1

locale commerciale Valle Cascia 220.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Montecassiano(MC

  gio 14 maggio 2026
235.000 € | m² 660
prezzo al m²: 356 €/m² 
Valle Cascia, Montecassiano

Proposto da:

TEMPOCASA Industriale Macerata
TEMPOCASA Industriale Macerata
bagni: 1 zona OMI: E1

locale commerciale Valle Cascia 235.000 €
Locale commerciale - Rif: IND987 - IND987 - MONTECASSIANO - nella località Valle Cascia, Tempocasa Industriale Macerata propone in vendita porzione di capannone di circa 660 mq. L'immobile, con struttura in ferro, è dota
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

loft in vendita a Montecassiano

locale commerciale in vendita a Montecassiano
  ven 15 maggio 2026
65.000 € | m² 145
prezzo al m²: 448 €/m² 
Montecassiano

Proposto da:

TEMPOCASA Industriale Macerata
TEMPOCASA Industriale Macerata
piano: terra bagni: 1 zona OMI: E1

locale commerciale 65.000 €
IND949 - Montecassiano - in posizione di passaggio e visibilità, Tempocasa Industriale Macerata propone in vendita locale commerciale di circa 145 mq al piano terra. L’immobile si presenta attualmente suddiviso in più ambienti tramite pareti in cartongesso, facilmente rimovibili, consentendo così di otte […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft a Montecassiano : 1239 €/m²

locale commerciale in vendita a Montecassiano in zona Sant'Egidio

  mer 13 maggio 2026
99.000 € | m² 336
prezzo al m²: 294 €/m² 
Sant'Egidio, Montecassiano
piano: terra bagni: 4 zona OMI: E1

locale commerciale Sant'Egidio 99.000 €
A Sant’Egidio di Montecassiano, proponiamo in vendita Locali Commerciali adiacenti per un totale di circa 336 mq. A servizio del locale ci sono diversi parcheggi pubblici e un ampio lastrico privato di 257 mq. Alti 3,20 m e molto visibili dalla strada principale. Al piano terra di una palazzina costruita […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Locale commerciale in vendita a Montecassiano, periferia

  ven 7 marzo 2025
80.000 € | m² 147
prezzo al m²: 544 €/m² 
Valle Cascia, Montecassiano
piano: terra zona OMI: B1 con balcone

locale commerciale Valle Cascia 80.000 €
MONTECASSIANO - ZONA VALLECASCIA proponiamo in VENDITA locale USO MAGAZZINO di 130 mq, sito al piano terra di una palazzina. CARATTERISTICHE: Locale con un unico ambiente Due ingressi di cui uno lato strada con serranda Deposito all'esterno di 20 mq. Una vetrina lato strada che permette un'ottima visibil […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Montecassiano(MC PREMIUM

  gio 14 maggio 2026
235.000 € | m² 660
prezzo al m²: 356 €/m² 
Valle Cascia, Montecassiano

Proposto da:

TEMPOCASA Industriale Macerata
TEMPOCASA Industriale Macerata
bagni: 1 zona OMI: E1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Montecassiano in zona Valle Cascia

capannone in vendita a Montecassiano in zona Valle Cascia
  lun 23 marzo 2026
280.000 € | m² 660
prezzo al m²: 424 €/m² 
Valle Cascia, Montecassiano

Proposto da:

TEMPOCASA Industriale Macerata
TEMPOCASA Industriale Macerata
bagni: 1 zona OMI: E1

capannone Valle Cascia 280.000 €
IND987 - MONTECASSIANO - nella località Valle Cascia, Tempocasa Industriale Macerata propone in vendita porzione di capannone di circa 660 mq. L'immobile, con struttura in ferro, è dotato di ampia porta automatica a ribalta per carico e scarico, con altezza di 4,5 metri e larghezza di 5 metri, che consen […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Montecassiano in zona Valle Cascia

capannone in vendita a Montecassiano in zona Valle Cascia
  gio 24 luglio 2025
700.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 583 €/m² 
Valle Cascia, Montecassiano

Proposto da:

TEMPOCASA Industriale Macerata
TEMPOCASA Industriale Macerata
bagni: 4 zona OMI: E1

capannone Valle Cascia 700.000 €
IND502 - Montecassiano - in zona Valle Cascia, Tempocasa Industriale Macerata propone in vendita capannone industriale di 1200 mq circa. Il piano terra presenta una superficie di 930 mq di laboratorio con altezza di 6 metri, privo di colonne con 3 porte carico e scarico e due bagni; mentre gli uffici si […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi magazzino a Montecassiano

casa indipendente in vendita a Montecassiano in zona Valle Cascia
  lun 30 marzo 2026
20.000 € | m² 115
prezzo al m²: 173 €/m² 
Valle Cascia, Montecassiano
bagni: 2 zona OMI: E1

locale commerciale Valle Cascia 20.000 €
Proponiamo in vendita interessante soluzione attualmente accatastata come magazzino (C/2), con possibilità di cambio di destinazione d’uso in civile abitazione, ideale per chi desidera realizzare una casa su misura o per investimento. L’immobile è situato in Contrada Valle Cascia 14 a Montecassiano, in p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 932 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 884 €/m²

Capannone in Vendita a Montecassiano

capannone in vendita a Montecassiano in zona Valle Cascia
  gio 4 dicembre 2025
20.655 € | m² 3240
prezzo al m²: 6 €/m² 
Valle Cascia, Montecassiano
C.E. D zona OMI: R1

capannone Valle Cascia 20.655 €
Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Ex depuratore, sito in Montecassiano (MC), Loc. Fontanelle n.31. Posto all 'interno di una zona prevalentemente agricola, limitrofa alla frazione Valle Cascia e distante dal centro abitato comunale circa 3 km. Raggiungibile dalla strada principale Provinc […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Montecassiano

locale commerciale in vendita a Montecassiano
  mer 19 marzo 2025
341.000 € | m² 1836
prezzo al m²: 185 €/m² 
Montecassiano
C.E. G zona OMI: R1

locale commerciale 341.000 €
Capannone in vendita a Montecassiano (MC), sulla S.P. 77 della Val di Chienti. L'immobile, attualmente adibito a magazzino, è distribuito su una superficie di circa 1.836 mq ed è sviluppato su unico piano fuori terra con altezza tra i 6/6,7 mt. Gli spazi sono suddivisi in due ampi open space, locali acce […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Montecassiano : 938 €/m²
  • prezzo medio loft a Montecassiano : 1239 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914