Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Locali di sgombero o negozi in vendita a Loro Piceno

• Appartamenti in vendita a Loro Piceno
  • Case indipendenti in vendita a Loro Piceno
  • Case semindipendenti in vendita a Loro Piceno
  • Casali in vendita a Loro Piceno
  • Trivani in vendita a Loro Piceno
  • Intera palazzina in vendita a Loro Piceno
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico in vendita a Loro Piceno

casa indipendente in vendita a Loro Piceno
  gio 30 aprile 2026
119.000 € | m² 230
prezzo al m²: 517 €/m² 
Loro Piceno
bagni: 2 zona OMI: R1

locale di sgombero 119.000 €
A Loro Piceno, immersa tra le splendide colline marchigiane, in posizione strategica tra Urbisaglia, la suggestiva Abbazia di Fiastra e il borgo famoso per la tradizione del vino cotto, proponiamo una casa singola dal grande fascino, realizzata nei primi anni 2000 e da completare internamente, con splend […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 827 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 568 €/m²

locale di sgombero in vendita a Loro Piceno

locale di sgombero in vendita a Loro Piceno
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Loro Piceno
zona OMI: D1

locale di sgombero
Complesso produttivo, completamente ristrutturato post-sisma nel 2024, per una superficie coperta di complessivi 2700 mq su due livelli. Il piano terra, di 1350 mq, è composto da zona destinata a laboratorio e magazzino (H. mt 3,60) per 1200 mq circa e zona mensa, servizi igienici e spogliatoi per circa […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Loro Piceno

casa indipendente in vendita a Loro Piceno
  mer 29 aprile 2026
119.000 € | m² 233
prezzo al m²: 510 €/m² 
Loro Piceno
zona OMI: R1

locale di sgombero 119.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 827 €/m²

Casa indipendente in vendita a Loro Piceno Centro storico

casa indipendente in vendita a Loro Piceno
  lun 21 aprile 2025
90.000 € | m² 110
prezzo al m²: 818 €/m² 
Loro Piceno

Proposto da:

IdealCasa 24
IdealCasa 24
bagni: 3 zona OMI: R1 con terrazza con balcone caminetto cantina

negozio 90.000 €
Nel pieno centro storico del paese di Loro Piceno, in posizione panoramica, vicina ai primi servizi che il paese offre, come bar, tabacchi, ecc, proponiamo in vendita e in esclusiva soluzione indipendente cielo/terra. L'immobile è provvisto di diversi punti luce la maggior parte dei quali con infissi in […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 827 €/m²

Casa indipendente in VIA SAN LIBERATO 40, Loro Piceno Centro di 233 m

casa indipendente in vendita a Loro Piceno
  gio 7 agosto 2025
99.000 € | m² 233
prezzo al m²: 424 €/m² 
Loro Piceno
piano: terra bagni: 3 C.E. F zona OMI: B1 cucina abitabile

negozio 99.000 €
Splendida casa singola in vendita nel suggestivo contesto civile di Loro Piceno. La proprietà si sviluppa su tre livelli, con una superficie totale di 245 mq. Al primo piano troviamo un ampio spazio di 82 mq, seguito da altri 82 mq al secondo piano e 19 mq al piano terra + locale commerciale. La casa dis […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Loro Piceno : 729 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Loro Piceno : 608 €/m²

Casa colonica in vendita a Loro Piceno

casa indipendente in vendita a Loro Piceno
  mer 3 settembre 2025
20.000 € | m² 90
prezzo al m²: 222 €/m² 
Loro Piceno
bagni: 1 zona OMI: D1

negozio 20.000 €
Rif: 519C - Sei alla ricerca di una casa indipendente a Loro Piceno? Ci troviamo a ridosso del centro abitato, ma in posizione tranquilla e riservata. L'immobile è ubicato vicino a tutte le vie di comunicazione principali. Tutti i servizi (alimentari, bar, farmacia, bus, supermercati, scuole, parco gioch […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Loro Piceno : 729 €/m²

locale di sgombero in vendita a Loro Piceno

negozio in vendita a Loro Piceno
  lun 17 novembre 2025
80.000 € | m² 149
prezzo al m²: 536 €/m² 
Loro Piceno
zona OMI: D1

negozio 80.000 €
Il locale che si trova in via Kennedy, zona carrareccia, in ottima posizione, e' di mq. 128 con corte esclusiva sul fronte di mq. 72 E' attualmente accatastato come magazzino/deposito ma si puo' fare il cambio di destinazione di uso a laboratorio/negozio. Per le sue caratteristiche tecniche il locale ad […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Loro Piceno Centro storico

appartamento in vendita a Loro Piceno
  mar 4 febbraio 2025
139.000 € | m² 88
prezzo al m²: 1579 €/m² 
Loro Piceno

Proposto da:

IdealCasa 24
IdealCasa 24
bagni: 1 zona OMI: R1 con terrazza

negozio 139.000 €
La città di Loro Piceno è una città che gli stranieri tendono ad amare. È vicino a tutto, ha nel corso dell'anno diverse feste e ha una splendida vista. E' una tipica cittadina collinare marchigiana dallo spirito atipico. Avere un appartamento come questo all'interno del paese è un ottimo modo per goders […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 827 €/m²

Appartamento in vendita a Loro Piceno via Piave, 5

appartamento in vendita a Loro Piceno
  mar 17 marzo 2026
53.090 € | m² 90
prezzo al m²: 589 €/m² 
Loro Piceno
C.E. G zona OMI: B1

locale di sgombero 53.090 €
Riferimento: 4546354 Via Piave n.5, Loro Piceno Macerata Piena proprietà per la quota di 1/1 di APPARTAMENTO, sito in Loro Piceno (MC), Via Piave n. 5, con annesso MAGAZZINO, sito ai n.ri civici 3-7. Data di vendita: 13/05/2026 10:35 Offerta minima: € 53.090,00 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo con […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Loro Piceno : 674 €/m²

Vendesi stabile/palazzo a Loro Piceno

appartamento in vendita a Loro Piceno in zona Varco
  mar 7 aprile 2026
87.943 € | m² n.d.
Varco, Loro Piceno
C.E. D zona OMI: R1

locale di sgombero Varco 87.943 €
Contrada Cremone Gabbette, , 62020 Loro Piceno MC, Italia, Loro Piceno (Macerata) - Rustico a Loro Piceno, Contrada Cremone Gabbette 11, della superficie commerciale di 64,50 mq; Casa colonica in Contrada Cremone Gabbette (zona Varco) su due piani fuori terra costituita da un'unità residenziale (piano pr […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Loro Piceno via Piave n

appartamento in vendita a Loro Piceno
  mar 7 aprile 2026
53.092 € | m² n.d.
Loro Piceno
C.E. D zona OMI: B1

locale di sgombero 53.092 €
Via Piave n., Loro Piceno (Macerata) - Piena proprietà per la quota di 1/1 di APPARTAMENTO, sito in Loro Piceno (MC), Via Piave n. 5, con annesso MAGAZZINO, sito ai n.ri civici 3-7, il tutto distinto al catasto fabbricati di detto Comune al:•foglio 15, particella 52 sub. 8, cat. A/2, rendita € 578,43;•fo […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Loro Piceno

appartamento in vendita a Loro Piceno
  sab 2 maggio 2026
53.093 € | m² 184
prezzo al m²: 288 €/m² 
Loro Piceno
piano: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

locale di sgombero 53.093 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà per la quota di 1/1 di APPARTAMENTO, sito in Loro Piceno (MC), Via Piave n. 5, con annesso MAGAZZINO, sito ai n.ri civici 3-7, il tutto distinto al catasto fabbricati di detto Comune al:•foglio 15, particella 52 sub. 8, cat. A/2, rendita € 578,43;•fogli […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Loro Piceno : 674 €/m²

Appartamento in vendita a Loro Piceno

appartamento in vendita a Loro Piceno
  mar 24 marzo 2026
53.092 € | m² 184
prezzo al m²: 288 €/m² 
Loro Piceno
piano: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

locale di sgombero 53.092 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Loro Piceno : 674 €/m²

Villa singola in vendita a Loro Piceno

casa indipendente in vendita a Loro Piceno in zona Varco
  dom 8 marzo 2026
87.943 € | m² 65
prezzo al m²: 1352 €/m² 
Varco, Loro Piceno
C.E. G zona OMI: D1 con terrazza

locale di sgombero Varco 87.943 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Rustico a Loro Piceno, Contrada Cremone Gabbette 11, della superficie commerciale di 64,50 mq; Casa colonica in Contrada Cremone Gabbette (zona Varco) su due piani fuori terra costituita da un'unità residenziale (piano primo) e da locali magazzino (piano terra); dichia […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Loro Piceno : 729 €/m²

Rustico in vendita a Loro Piceno

casa indipendente in vendita a Loro Piceno in zona Varco
  sab 28 febbraio 2026
87.940 € | m² 65
prezzo al m²: 1352 €/m² 
Varco, Loro Piceno
C.E. G zona OMI: R1

locale di sgombero Varco 87.940 €
Riferimento: 4536226 Contrada Cremone Gabbette, 11, 62020 Loro Piceno MC, Italia, Loro Piceno Macerata Lotto: LOTTO UNICO Rustico a Loro Piceno, Contrada Cremone Gabbette 11, della superficie commerciale di 64,50 mq; Casa colonica in Contrada Cremone Gabbette (zona Varco) su due piani fuori terra costitu […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 827 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914