Logo Caasa ha trovato 26 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Gualdo - pg. 2 di 2

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti a Gualdo

In tutta Gualdo sono al momento presenti 27 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno dell'1% delle case indipendenti in vendita in provincia di Macerata.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è oggi pari a 1.170 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 730 €/m² e 1.580 €/m². Il prezzo richiesto a Gualdo è quindi circa il 16% inferiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Gualdo per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+12,13%).

RUSTICO

  mar 6 gennaio 2026
54.000 € | m² 90
prezzo al m²: 600 €/m² 
Gualdo

Casa in vendita a Gualdo, Macerata, Marche, Italia per 550.000

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1357 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1535 €/m²

Casa indipendente in vendita a Gualdo(MC

Villa singola in vendita a Gualdo

Rustico/casale/corte in vendita a Gualdo

In campagna

  lun 9 febbraio 2026
70.000 € | m² 150
prezzo al m²: 466 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1357 €/m²

appartamento in vendita a Gualdo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1357 €/m²

Villa singola in vendita a Gualdo via Aldo Moro, 39

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1357 €/m²

Non perdere gli altri 8 annunci!