Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Corridonia in zona Passo del Bidollo

• Appartamenti in vendita a Corridonia
  • Case indipendenti in vendita a Corridonia
  • Case semindipendenti in vendita a Corridonia
  • Case indipendenti in vendita a Corridonia Colbuccaro
  • Appartamenti in vendita a Corridonia Colbuccaro
  • Case semindipendenti in vendita a Corridonia Colbuccaro
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Corridonia(MC PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Corridonia in zona Colbuccaro
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Colbuccaro, Corridonia
zona OMI: R1

Terreno - Rif: 133TE - Terreno edificabile a Colbuccaro di Corridonia – Un’opportunità che costruisce valore Nel cuore di Colbuccaro di Corridonia, in zona servita e strategica, proponiamo in vendita un import
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Corridonia(MC

  mer 20 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Colbuccaro, Corridonia

Proposto da:

Engel & Völkers Civitanova Marche
zona OMI: R1

terreno edificabile Colbuccaro
Terreno - A Colbuccaro di Corridonia offriamo un terreno edificabile situato su una splendida collina che domina la città di Macerata. L'area, caratterizzata da un'esposizione su tutti i versanti, offre un'inc
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Corridonia(MC

  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Colbuccaro, Corridonia
zona OMI: R1

terreno edificabile Colbuccaro
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Corridonia, Colbuccaro

casa indipendente in vendita a Corridonia in zona Colbuccaro
  mer 20 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Colbuccaro, Corridonia
zona OMI: R1

terreno edificabile Colbuccaro
Rif: 133TE - Terreno edificabile a Colbuccaro di Corridonia – Un’opportunità che costruisce valore Nel cuore di Colbuccaro di Corridonia, in zona servita e strategica, proponiamo in vendita un importante terreno edificabile di complessivi 18.690 mq, facilmente raggiungibile grazie alla superstrada a soli […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Corridonia, Colbuccaro

  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Colbuccaro, Corridonia

Proposto da:

Engel & Völkers Civitanova Marche
zona OMI: R1 con terrazza

terreno edificabile Colbuccaro
A Colbuccaro di Corridonia offriamo un terreno edificabile situato su una splendida collina che domina la città di Macerata. L'area, caratterizzata da un'esposizione su tutti i versanti, offre un'incredibile vista panoramica che spazia sull'intero paesaggio circostante, ideale per chi cerca tranquillità […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita villa a schiera PASSO DEL BIDOLLO 66/B Corridonia (MC

casa indipendente in vendita a Corridonia in zona Passo del Bidollo
  mar 8 luglio 2025
168.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1527 €/m² 
Passo del Bidollo, Corridonia
piano: 1 bagni: 4 zona OMI: E3 con balcone caminetto

terreno edificabile Passo del Bidollo 168.000 €
CORRIDONIA - Nella frazione di Colbuccaro proponiamo la vendita di una villetta a schiera con giardino di circa 40 mq e box. CASA - La casa costruita nel 1999 è cosi composta: al piano seminterrato troviamo una piccola taverna con bagno, che può essere utilizzato anche come zona hobby; al piano primo di […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Corridonia : 916 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Corridonia : 923 €/m²

Villa in vendita a Corridonia PREMIUM

casa indipendente in vendita a Corridonia
  lun 4 maggio 2026
80.000 € | m² 240
prezzo al m²: 333 €/m² 
Corridonia
bagni: 1 zona OMI: D1

Sei alla ricerca di un progetto di vita in campagna, immerso nella natura, con ampi spazi e la possibilità di creare la tua dimora ideale da zero? Questa proprietà è l'opportunità che stavi aspettando per investitori, amanti del verde o chi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1185 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2473 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Corridonia, Passo Del Bidollo

terreno edificabile in vendita a Corridonia in zona Passo del Bidollo
  ven 31 gennaio 2025
120.000 € | m² 1590
prezzo al m²: 75 €/m² 
Passo del Bidollo, Corridonia
zona OMI: E3

terreno edificabile Passo del Bidollo 120.000 €
CORRIDONIA zona PASSO DEL BIDOLLO  rif. 2198 Proponiamo in vendita UN ESCLUSIVO LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE di 1590 mq con possibilità di nuova costruzione di 800 mq fuori terra e fino a 10 mt di altezza Già completo di opere di urbanizzazione pronto per costruire da subito In zona produttiva di complet […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Corridonia via Piemonte, 9, Passo Del Bidollo

  ven 24 ottobre 2025
65.000 € | m² 700
prezzo al m²: 92 €/m² 
Passo del Bidollo, Corridonia
zona OMI: E3

terreno edificabile Passo del Bidollo 65.000 €
CORRIDONIA TERRENO EDIFICABILE MQ. 700, MC 1.750. Quattropareti.com propone in vendita un Lotto di Terreno Edificabile strategicamente posizionato in Località Passo del Bidollo, nel Comune di Corridonia. Questa Proprietà rappresenta un'eccellente opportunità di sviluppo Immobiliare, ideale per la realizz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Corridonia via Toscana snc, Passo Del Bidollo

appartamento in vendita a Corridonia in zona Passo del Bidollo
  mer 13 maggio 2026
66.055 € | m² n.d.
Passo del Bidollo, Corridonia
zona OMI: E3

terreno agricolo Passo del Bidollo 66.055 €
Via Toscana snc, Corridonia (Macerata) - Diritti di piena proprietà sui seguenti immobili siti in Corridonia (MC), Via Toscana:TERRENO Foglio 33 part.lla 505 sub 19, categ. F/1, consistenza 1398 mq - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Corridonia, Passo Del Bidollo

  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² 105
Passo del Bidollo, Corridonia
piano: terra zona OMI: E3

terreno edificabile Passo del Bidollo
Terreno edificabile in asta a Corridonia (MC) – Via Passo del Bidollo snc L'area urbana si trova nel Comune di Corridonia (MC), in località Passo del Bidollo, via Passo del Bidollo snc. La zona è una periferia urbanizzata, caratterizzata dalla presenza di abitazioni e negozi, e risulta ben collegata sia […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Corridonia via Toscana, Passo Del Bidollo

  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Passo del Bidollo, Corridonia
zona OMI: E3

terreno edificabile Passo del Bidollo
Terreno edificabile in asta a Corridonia (MC) – Via Toscana (CAP 62014) Il terreno edificabile è ubicato nel comune di Corridonia (MC), in Via Toscana. Si trova in un contesto urbanistico regolamentato dal PRG vigente, che lo destina a zona produttiva di completamento e in parte ad aree per la viabilità. […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Corte in vendita a Corridonia PREMIUM

locale di sgombero in vendita a Corridonia
  gio 18 settembre 2025
385.000 € | m² 1594
prezzo al m²: 241 €/m² 
Corridonia
C.E. G con terrazza

L'agenzia Cingoli Immobiliare propone in vendita proprieta di ampia metratura con corte privata di mq. 5260 e possibilita di acquistare terreno agricolo di circa un ettaro e 700 mq. La proprieta si compone di: 1) Casa colonica su 2 livelli […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Corridonia via Toscana, Passo Del Bidollo

  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Passo del Bidollo, Corridonia
zona OMI: E3

terreno edificabile Passo del Bidollo
Terreno edificabile in asta a Corridonia (MC) – Via Toscana (CAP 62014) Il terreno in asta si trova a Corridonia (MC), in Via Toscana. L'area è inserita in un contesto urbanistico definito dal Piano Regolatore Generale vigente, con una destinazione d'uso specifica che ne delinea le potenzialità. Superfic […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Loft/open space in vendita a Corridonia via Passo del Bidollo

  ven 20 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 105
Passo del Bidollo, Corridonia
zona OMI: E3

terreno edificabile Passo del Bidollo
Riferimento: 4531217 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Passo del Bidollo snc, N. Snc, Corridonia Macerata Lotto: 24120 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Corridonia via Colbuccaro

appartamento in vendita a Corridonia in zona Colbuccaro
  mar 17 febbraio 2026
26.190 € | m² 70
prezzo al m²: 374 €/m² 
Colbuccaro, Corridonia
piano: terra C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile Colbuccaro 26.190 €
Riferimento: 4527496 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Colbuccaro, 30, 62014 Colbuccaro MC, Italia, 62014 Recanati Mac […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 813 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 781 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914