Logo Caasa ha trovato 46 annunci per:

Quadrivani in vendita a Cingoli - pg. 3 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore quadrivani in vendita a Cingoli

In tutta Cingoli sono al momento presenti 46 offerte per quadrivani in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Macerata.
Il prezzo al m² dei quadrivani in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 840 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 540 €/m² e 1.045 €/m². La zona OMI B1 (CENTRO STORICO) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica del comune e il prezzo mediamente richiesto dei quadrivani in vendita è pari a 775 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI D1 (LOCALITA S.GIUSEPPE, TRENTAVISI, CAPP...) ed arrivano in media a 930 €/m².

Più nel dettaglio, in base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate, nella zona con i prezzi più bassi (B1), sono compresi tra 690 €/m² e 1.090 €/m². Nella zona D1 (la più costosa), invece sono compresi tra 915 €/m² e 1.195 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti dei quadrivani in vendita a Cingoli negli ultimi sei mesi è in debole aumento (+1,42%).

appartamento in vendita a Cingoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 686 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 689 €/m²

appartamento in vendita a Cingoli

  mer 2 aprile 2025
40.000 € | m² 77
prezzo al m²: 519 €/m² 

attico in vendita a Cingoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 929 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 817 €/m²

appartamento in vendita a Cingoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 754 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 723 €/m²

appartamento in vendita a Cingoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 869 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 773 €/m²

appartamento in vendita a Cingoli in zona Strada

capannone in vendita a Cingoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1008 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 932 €/m²

esavano in vendita a Cingoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 825 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI E1 : 552 €/m²

appartamento in vendita a Cingoli

  gio 10 aprile 2025
150.000 € | m² 350
prezzo al m²: 428 €/m² 
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 776 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 796 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Cingoli

Non perdere gli altri 28 annunci!