Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Camerino in zona Varano

• Appartamenti in vendita a Camerino
  • Case indipendenti in vendita a Camerino
  • Case semindipendenti in vendita a Camerino
  • Casali in vendita a Camerino Casale
  • Case indipendenti in vendita a Camerino Casale
  • Appartamenti in vendita a Camerino Casale
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi villa bifamiliare a Camerino PREMIUM

casa indipendente in vendita a Camerino in zona Strada
  gio 17 luglio 2025
850.000 € | m² 650
prezzo al m²: 1307 €/m² 
Strada, Camerino
C.E. G zona OMI: R1 con terrazza con balcone

In località Portajano, nella splendida cornice della campagna/collina di Camerino, la Chiarinelli Immobiliare propone la vendita di una villa d’epoca. La villa è disposta su due piani, per un totale di 650 mq. L’immobile gode anche di un va […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 880 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 978 €/m²

locale commerciale in vendita a Camerino

locale commerciale in vendita a Camerino
  dom 15 febbraio 2026
320.000 € | m² 340
prezzo al m²: 941 €/m² 
Camerino

Proposto da:

IMMOBILIARE DI GENNARI
IMMOBILIARE DI GENNARI
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 320.000 €
Nel cuore del centro storico di Camerino, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di 310 mq al piano terra, situato in posizione strategica su una delle principali vie d’accesso alla città, proprio di fronte alla suggestiva Rocca Borgesca. Attualmente adibito a ferramenta Il locale ospita att […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Camerino(MC

locale commerciale in vendita a Camerino
  lun 1 dicembre 2025
25.000 € | m² 122
prezzo al m²: 204 €/m² 
Camerino
piano: terra zona OMI: B1

locale di sgombero 25.000 €
Locale commerciale - Rif: IT043007000003 - Magazzino Sub. 6 La Proprietà è costituita da una unità a destinazione magazzino, ubicata al piano terra e piano interrato di un più ampio edificio a destinazione mista residenz
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa bifamiliare a Camerino

casa indipendente in vendita a Camerino in zona Strada
  gio 17 luglio 2025
850.000 € | m² 650
prezzo al m²: 1307 €/m² 
Strada, Camerino
C.E. G zona OMI: R1 con terrazza con balcone

locale di sgombero Strada 850.000 €
In località Portajano, nella splendida cornice della campagna/collina di Camerino, la Chiarinelli Immobiliare propone la vendita di una villa d’epoca. La villa è disposta su due piani, per un totale di 650 mq. L’immobile gode anche di un vano interrato, raggiungibile sia dall’interno della villa che dal […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 880 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 978 €/m²

villa in vendita a Camerino

casa indipendente in vendita a Camerino
  ven 24 ottobre 2025
490.000 € | m² 370
prezzo al m²: 1324 €/m² 
Camerino
bagni: 4 zona OMI: D1 cantina

locale di sgombero 490.000 €
Ex villa storica ricostruita con miglioramento sismico con consegna prevista giugno 2026. La proprietà comprende un fabbricato disposto su 3 livelli, con al piano terra un grande living, studio e doppi servizi. Al primo piano, di circa 100 mq, troviamo 4 camere e 2 bagni. Al piano sottostrada locale tec […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1238 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1135 €/m²

Vendita Terreno Edificabile Camerino

locale commerciale in vendita a Camerino in zona Polverina
  mer 13 maggio 2026
13.234 € | m² 1580
prezzo al m²: 8 €/m² 
Polverina, Camerino
zona OMI: D1

locale commerciale Polverina 13.234 €
Quest'immobile viene venduto tramite asta online. Terreno edificabile sito a Camerino (MC), lungo via Vallicelle snc. Il contesto è periferico e poco trafficato. La zona è urbanizzata, ai limiti del tessuto consolidato, caratterizzata da abitazioni, scuole, locali commerciali, campi e verde incolto. L'ar […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Camerino(MC PREMIUM

locale commerciale in vendita a Camerino
  lun 1 dicembre 2025
25.000 € | m² 122
prezzo al m²: 204 €/m² 
Camerino
piano: terra zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Camerino

locale commerciale in vendita a Camerino in zona Varano
  gio 19 marzo 2026
58.640 € | m² 540
prezzo al m²: 108 €/m² 
Varano, Camerino
C.E. G zona OMI: D1

locale di sgombero Varano 58.640 €
Riferimento: 4547971 Via Gentile III da Varano n. 10 , Camerino Macerata L'unità immobiliare si trova in Via Gentile III da Varano, nn. 10 e 14 a Camerino (MC) nella zona dell'Università. Si tratta di un grande locale al piano seminterrato sottostante due palazzine gemelle. Data di vendita: 18/06/2026 10 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in Vendita a Camerino

locale commerciale in vendita a Camerino in zona Polverina
  ven 20 febbraio 2026
14.704 € | m² 1580
prezzo al m²: 9 €/m² 
Polverina, Camerino
C.E. F zona OMI: D1

locale commerciale Polverina 14.704 €
Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Terreno edificabile sito a Camerino (MC), lungo via Vallicelle snc. Il contesto è periferico e poco trafficato. La zona è urbanizzata, ai limiti del tessuto consolidato, caratterizzata da abitazioni, scuole, locali commerciali, campi e verde incolto. L […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Camerino

appartamento in vendita a Camerino in zona Varano
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.