Appartamenti o attici o case semindipendenti o pentavani in vendita a Viareggio in zona Via Michele Coppino - pg. 15 di 67
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale con terrazzo a Viareggio PREMIUM
Rif.Ag. VG149 - Appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, ideale per chi cerca comfort e modernità. Questo immobile, situato al primo piano con ascensore, offre una superficie di 75 mq distribuiti in 3 locali, garantendo ampi spazi vivibi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3037 €/m²
Vendita casa semindipendente Via XX Settembre Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico 430.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona centrale ed a pochi metri dal mare, Viareggina su 2 livelli in perfette condizioni e composta da : Ampia zona living, cucina abitabile, 3 camere, studio, 3 bagni, 2 balconi, ripostiglio e dispensa. Completa la proprietà corte fronte / retr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Don Bosco 300.000 €
Viareggio, zona Don Bosco, appartamento in palazzina di sole tre unita' fronte pineta dotato di doppio ingresso, corredato di corte interna e taverna con camino. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere , due bagni, zona di servizio con ripostiglio-dispensa e lavand […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4510 €/m²
vendita appartamento Viareggio
appartamento 790.000 €
Viareggio - Città Giardino Appartamento in vendita - 4 vani - 105 mq - posto al piano 1° - con ascensore composto da 2 camere e 2 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. VCG1
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 345.000 €
Cod.11340 Rif.Ag. E6359S - Viareggio - Centro Mare - Appartamento 2° piano con ascensore - E6359S PIANO SECONDO: Ingresso - cucina abitabile - sala - 2 camere - bagno - terrazzo Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo piano, servito […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4637 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 295.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 195 d - Appartamento Ex Campo aviazione di 105 mq con posto auto in giardino condominiale in buono stato di manutenzione. . L'ingresso tradizionale conduce ad un luminoso e spazioso soggiorno con accesso diretto al terrazzo. La cucina è aperta e ben arredata, ideale per chi ama cucinare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3237 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Centro Storico : 3682 €/m²
Vendita appartamento Via Zanardelli Viareggio (LU
appartamento Via Giuseppe Zanardelli 339.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita, nel cuore di Viareggio, a 50mt dal mare, luminoso appartamento sito al 2° piano, da ristrutturare, composto da: ingresso, ampia zona living con cucina a vista, 2 camere, bagno e balcone. L'immobile si presenta come una interessante opportunità per chi deside […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 230.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. ACSF - Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 3 vani - 65 mq - posto al piano 2° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. ACSF 800 M MARE USO INVESTIMENTO! DELIZIOSO APPARTAMENTO POSTO AL 2 P DI PICCOLA PALAZZINA COMPOSTO DA: AMPIO SOGGIORNO,CUCINOTTO, DISIMPEGNO CAMERA MATRIMONIALE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 415.000 €
Viareggio, Centro/Mare. Siamo nella parte più storica e vera di Viareggio, dove si sente arrivare il profumo del molo da tanto che è vicino, e le belle Viareggine Liberty fanno da padrone. Siamo a due passi dalla zona pedonale con la sua vivacità e i numerosi negozi, così come dalla famosa Passeggiata co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2577 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2645 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Gabriele d'Annunzio
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
Studio Belle Epoque propone in vendita terratetto Villino in stile viareggino nel cuore della città, a pochi passi dal mare In posizione centrale e strategica, a brevissima distanza dal mare, proponiamo in vendita villino tipico viareggino, libero su due lati e dotato di posto auto interno per due vettur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4637 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4808 €/m²
Appartamento a Viareggio di 95 m² con 5 locali in vendita
appartamento Centro Storico 299.000 €
Vecchia Viareggio - centro APPARTAMENTO libero su 2 lati 2° piano (ultimo piano), ristrutturato, mq 95, sala, cucina abitabile, 3 camere, di cui matrimoniali 2, 1 servizio, n. 2 balconi, riscaldamento autonomo, posto per moto o bici interno con cancello, disponibilità immediata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
EX CAMPO D'AVIAZIONE. Appartamento indipendente in quadrifamiliare con due ampie resede. Resede fronte strada utile anche per rimessa bici e moto, ingresso, soggiorno, cucina abitabile con dispensa/ripostiglio ed accesso alla seconda resede […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 148.000 €
Viareggio, Bicchio, appartamento in ottimo stato di manutenzione, al piano primo con ascensore, di mq. 55 ca., composto da: ingresso, cucina/soggiorno (open space) con balcone, disimpegno; camera matrimoniale, cameretta, bagno con vasca.Posto auto di proprietà. Ampio resede nonché area parcheggio condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3471 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 450.000 €
In posizione incantevole a pochi passi dal mare appartamento posto al primo piano. Piccola palazzina di soli quattro apparttamenti. Si compone di ingresso salone con balconcino fronte strada con vista panoramica, cucina abitabile, due camere molto grandi, stanza armadi e doppi servizi, balcone sul retro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 219.000 €
CON 3 CAMERE, 2 BAGNI E GARAGE. Viareggio, Campo d'aviazione, ad 1,5 km dal mare, appartamento al terzo ed ultimo piano con ascensore, in stato di manutenzione abitabile, di mq. 90 ca., composto da: disimpegno d'ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina, ripostiglio/dispensa. Disimpegno notte, due ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2765 €/m²
Vendita appartamento Via Luigi Galvani Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Luigi Galvani 230.000 €
VIAREGGIO - CENTRO STORICO L' Immobiliare "Il Mare"di Farnocchia Anna Maria propone in vendita a Viareggio in zona Centro Storico, appartamento posto al piano secondo senza ascensore di piccola palazzina. L'immobile si presenta in ottime condizioni, e si compone di: soggiorno d'ingresso con balcone, cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Vendita appartamento via toti 13 Viareggio (LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione via Enrico Toti 240.000 €
IMMOBILE PRENOTATO!! COMPLIMENTI ALL'ACQUIRENTE! PROPOSTA PRESA DOPO 14 GIORNI SUL MERCATO! VIAREGGIO  Campo d Aviazione Appartamento con resede esterna, nessun condominio  piano terra In via Enrico Toti, nel cuore del quartiere Campo d Aviazione, una delle zone più residenziali e richieste di Viar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2944 €/m²
Trilocale con terrazzo a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3037 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 265.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. MPD - Viareggio - Marco polo Attico in vendita - 4 vani - 75 mq - posto al piano 3° - con ascensore composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. MPD OTTIMO INVESTIMENTO! 900 M MARE ATTICHINO 3P ED ULTIMO CCORREDATO DI ASCENSORE E COMODO POSTO AUTO DI PROPRIETA' SITO IN AREA CONDOMINALE; L'IMMO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Vendita casa indipendente Via Mazzini Torre Del Lago Viareggio (LU
casa semindipendente Torre del Lago Via Giuseppe Mazzini 199.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Torre Del Lago Zona Mare, in contesto tranquillo, riservato ma vicino a tutti i servizi, abitazione indipendente su unico livello composta da : zona living con cucina a vista e camino, 2 camere, bagno e sottotetto. La proprietà di completa di ampia corte pri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Enrico Toti
appartamento Campo d'Aviazione via Enrico Toti 260.000 €
Rif.Ag. Vcda13 - In vendita a Viareggio, appartamento ristrutturato di 4 locali con una superficie di 70 mq. Situato al 3° piano di un edificio costruito nel 1970 e ristrutturato nel 2020, questo immobile offre comfort moderni e una posizione strategica nel cuore della città. Dotato di ascensore e ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3092 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!