Appartamenti o attici o case semindipendenti o pentavani in vendita a Viareggio in zona Via Michele Coppino - pg. 13 di 67
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Immobiliare Carol propone in vendita un appartamento disposto su due livelli in una delle zona più tipiche di Viareggio, la darsena. L'appartamento è il primo piano più sottotetto di una tipica casa Viareggina ed è composto al primo piano d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2909 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 230.000 €
VIAREGGIO CENTRO - ZONA TORRE MATILDE appartamento in piccola palazzina NO CONDOMINIO posto al piano secondo senza ascensore composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno di accesso ad una comoda veranda di servizio, camera matrimoniale con balcone, camera media, bagno, sottotetto con sca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via s. Francesco,, 36
appartamento Via San Francesco 339.000 €
Luminoso appartamento posto al secondo e ultimo piano di una palazzina di antica costruzione risalente al 1869. Dall' ingresso entriamo direttamente nel soggiorno, ampio e luminoso Sul lato destro dell'appartamento troviamo una camerina ed una camera matrimoniale dotata di terrazzo, da cui è possibile go […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento a Viareggio in vendita
casa semindipendente Centro Storico 415.000 €
Benvenuti in questo splendido appartamento situato nel cuore di Viareggio, a soli 400 metri dal mare! Questa proprietà unica offre il perfetto equilibrio tra comfort moderno e fascino storico, con tutti i servizi a portata di mano, recentemente e ben ristrutturata, con ingresso indipendente e disposta su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2596 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2645 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 255.000 €
Appartamento in Vendita a [Nome della Città] - Un Angolo di Comfort e Stile** Scopri questo splendido appartamento situato al primo piano di un condominio decoroso, composto da sole 12 unità. Con una superficie commerciale di 74 m², l'immobile è stato recentemente ristrutturato e offre un ambiente accog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3223 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Migliarina 200.000 €
MIGLIARINA , VENDESI BELL'APPARTAMENTO AL 1° PIANO CON ASCENSORE IN CONDOMINIO MOLTO BEN TENUTO - INGRESSO - SOGGIORNO COTTURA - TERRAZZA VIVIBILE - 1 MATRIMONIALE - 1 CAMERA MEDIA - BAGNO CON TERRAZZINO - RIPOSTIGLIO O SERVIZIO - POSTO BICI E MOTO AL COPERTO - POSTO AUTO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2991 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 479.000 €
Viareggina 180 mq con resede e garage da valorizzare Per famiglie numerose o per chi cerca una casa indipendente con spazio esterno e garage in una zona centrale ma silenziosa di Viareggio, a meno di un chilometro dal mare. Proponiamo una viareggina classica su due livelli, con resede privata di circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 255.000 €
Viareggio in zona stazione ferroviaria, in palazzina di 3 unit senza amministratore, appartamento completamente ristrutturato posto al piano primo composto da ampio ingresso, sala, cucina, camera, cameretta, bagno, 2 balconi. Ottima esposizione, vicinanza a stazione ferroviaria, negozi, servizi, a circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 178.000 €
Terminetto di Viareggio, appartamento al piano secondo ed ultimo, di mq. 60 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile; disimpegno notte, camera matrimoniale, camera media, bagno. Euro 178 mila tratt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Vendita casa indipendente VIA TOTI Viareggio (LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione via Enrico Toti 470.000 €
RIF. V1035 | VILLA SINGOLA | 200 MQ | 5 CAMERE | 3 BAGNI | AMPI SPAZI | ***** A Viareggio, nel tranquillo e ricercato quartiere Ex Campo d'Aviazione, disponiamo in vendita di questa splendida villa singola, completamente indipendente e pronta ad accogliere la tua famiglia in un ambiente sereno e riservat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2944 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2917 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 86 m² con 7 locali
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina 318.000 €
Il Rifugio del Cuore: Dove l'Eleganza incontra l'Amore Viareggio – q.re Terminetto Esistono case che sono semplici costruzioni ed esistono dimore che sono il frutto di un sogno Nel cuore del Terminetto, al SECONDO PIANO di un luminoso condominio servito da ASCENSORE, vi presentiamo un appartamento ( 70 M […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini PREMIUM
Nel cuore di Viareggio, in posizione strategica tra il mercato e la stazione, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, inserito in una piccola palazzina servita da ascensore che arriva direttamente dentro casa- L’i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 350.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5232 - VIAREGGIO. Centro a 900 metri dal mare. Ampio appartamento di 5 locali in vendita a Viareggio. Con una superficie di 120 metri quadrati, questo appartamento si trova al 2° piano ed ultimo di una piccola palazzina di tre appartamenti, senza spese di amministrazione. No ascensore. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Enrico Toti
appartamento Campo d'Aviazione via Enrico Toti 255.000 €
Rif.Ag. CAVT - Viareggio - Ex Campo di Aviazione Appartamento in vendita - 3 vani - 74 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. CAVT CAMPO AVIAZIONE OTTIMA POSIZIONE VICINO PINETA APPARTAMENTO 1P CON ASCENSORE COMPOSTO DA INGRESSO, SOGGIORNO CON TERRAZZINO COMODO, ANGOLO COTTURA CON B […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3223 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Felice Cavallotti
casa semindipendente Via Felice Cavallotti 320.000 €
Scopri questo splendido appartamento di sei vani situato in zona Terminetto. Questo luminoso alloggio di 120 mq gode di un ingresso indipendente e si trova al piano terra, offrendo un 'accessibilità comoda e senza barriere architettoniche. La proprietà è stata completamente ristrutturata nel 2010, gar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 510.000 €
Appartamento in vendita a Viareggio, zona viale a mare. Situato al primo piano di un edificio servito da ascensore, questo bell'appartamento si trova in un ottimo contesto. L'immobile è composto da un soggiorno, un vano con cucina a vista, un disimpegno, una camera matrimoniale, una camera media e un ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5259 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 415.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina con ascensore e si presenta in buone condizioni di manutenzione. La zona giorno composta da ingresso, ampio salone, cucina abitabile con accesso al balcone. Nella zona notte troviamo d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2909 €/m²
Viareggio appartamento di pregio nuova costruzione
appartamento Campo d'Aviazione 390.000 €
L'immobile si trova a Viareggio, nel quartiere Campo d'aviazione, a pochi passi dal mare e dalla pineta. È situato in una piccola palazzina di sole tre unità abitative ed offre appartamenti di pregio finemente ristrutturati. Questo specifico appartamento è al primo piano e dispone di ascensore. La sua co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3237 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 250.000 €
Viareggio Darsena ottima posizione Appartamento piano terra piu' fondo commerciale, 70 mq appartamento piu' 20 mq fondo. il tutto da ristrutturare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 320.000 €
Scopri questo splendido appartamento di sei vani situato in zona Terminetto. Questo luminoso alloggio di 120 mq gode di un ingresso indipendente e si trova al piano terra, offrendo un'accessibilità comoda e senza barriere architettoniche. La proprietà è stata completamente ristrutturata nel 2010, garante […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3467 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!