Appartamenti o attici o case semindipendenti o pentavani con angolo cottura e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Via Michele Coppino - pg. 8 di 67
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in vendita a Viareggio via San Francesco PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4059 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Viareggio semi centro vicino a tutti i servizi e stazione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato di circa 70 Mq. Posto al primo piano servito da ascensore montacarichi, in piccola palazzina, si compone di ingresso, sala soggiorno, cucina, un bagno, una camera matrimoniale, una stanza a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 450.000 €
Primo e secondo piano di viareggina, ingresso indipendente, sala con balcone, cucina abitabile, studio, bagno con doccia e finestra, 1 matrimoniale con bagno in camera finestrato, 2 camere e 2 bagni, ottimo stato, tetto nuovo, aria condizionata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 600.000 €
casa viareggina di 200 m Quadri calpestabili totali e corte di 50 m quadri. Così composta. unità principale di 140 m quadri con generoso ingresso che porta alla sala e cucina open space di 50 m quadri più bagno con goccia. Al 1 piano grande disimpegno che porta alla camera padronale con stanza armadio, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3430 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 240.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3363 - VIAREGGIO CENTRO STORICO- ZONA STRATEGICA, proponiamo elegante appartamento di circa 60 Mq. Posto al PIANO TERRA in palazzina di 3 unità, l'immobile è ristrutturato completamente arredato e climatizzato, classe D, no gas - piano induzione, giardino interno completamente attrezz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 325.000 €
APPARTAMENTO IN CENTRO, A 500 METRI DAL MARE. Viareggio centro, al piano secondo ed ultimo (senza ascensore), appartamento in stato di manutenzione abitabile, di mq. 85 ca., composto da: ampio disimpegno d'ingresso, soggiorno, cucina con balcone; disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone, camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2964 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3621 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2659 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Regia
appartamento Via Regia 200.000 €
A Viareggio vendesi appartamento in discrete condizioni al secondo ed ultimo piano di piccolo condominio. La superficie di 70 mq si presta perfettamente a chi desidera un ambiente luminoso e ben distribuito. Ingresso, sala, cucina, bagno doccia finestrato, veranda, due camere, balcone
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3683 €/m²
bivano in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
Viareggio mare, in posizione strategica e privilegiata a due passi dalla passeggiata di Viareggio, vendiamo bilocale situato al terzo piano (comprensivo di ascensore fino al secondo piano) di un palazzo stile liberty all’interno del circuito del Carnevale di Viareggio. L’appartamento è stato ristruttura […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4763 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco
appartamento Centro Storico Via San Francesco 349.000 €
APPARTAMENTO 2° ED ULTIMO PIANO RISTRUTTURATO SENZA SPESE DI CONDOMINIO Viareggio Centro, proponiamo in vendita un Appartamento di circa 95 mq facente parte di una palazzina di sole 3 unità e senza spese di condominio! L 'unità immobiliare si trova al 2° piano (senza ascensore) e si compone di soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3683 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo via Marco Polo 225.000 €
Marco Polo Appartamento in zona perfetta per chi desidera muoversi senza automobile, grazie alla presenza di "tutti i principali servizi nelle immediate vicinanze", il mare si raggiunge comodamente a piedi in circa 700 metri, la pineta a circa 150/200 metri. Ingresso, sala con balcone, cucinotto, camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4028 €/m²
Loft / Open Space in vendita a Viareggio(LU
appartamento Migliarina 118.000 €
Rif.Ag. THE CLUB - LOFT MULTIFUNZIONALE AL PIANO TERRA – VIAREGGIO A POCHI PASSI DAL MARE E DALLA STAZIONE Cerchi un immobile ad una cifra accessibile? Scopri THE CLUB, questo spazio versatile e scatena la tua fantasia… ! Attualmente in categoria C/3, ideale per la tua attività o come pied-à-terre occasi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2436 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 270.000 €
Cod.11147 Rif.Ag. EXCDA4370 - PIANO TERRA SPAZIO ESTERNO SOGGIORNO CUCINA 2 CAMERE BAGNO === Ubicato nella zona dell'Ex Campo D'Aviazione è in vendita un appartamento posto al piano terreno corredato da resede su due lati. L'appartamento è inserito in un piccolo condominio in buono stato di manutenzione. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2964 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2934 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 250.000 €
Viareggio in posizione centrale a pochi passi dal mare. Casa indipendente composta da ingresso al piano terra con stanza per riporre le biciclette, la scala in ferro battuto di colore chiaro caratteristica dei primi anni del '900 ci conduce al primo piano dove si trovano un ampio soggiorno con balcone ch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via dei peecchi, 55049
casa semindipendente Centro Storico Via dei Peecchi 165.000 €
La tua nuova casa, pronta da vivere! Nel Q.re Varignano, a pochi passi dal centro di Viareggio e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra ristrutturato in contesto curato e accessibile tramite cancello automatico per posti auto e pedonale di recente instal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
VIAREGGIO CENTRO Viareggio in zona centrale vendesi Piano terra di 74 mq con ingresso indipendente vicino a tutti i servizi. L'immobile, composto da 4 locali ha una sala d'ingresso, cucina abitabile, due camere matrimoniali, piccola corte che conduce al bagno doccia. Richiede piccoli lavori di ristruttu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Giuseppe Verdi, 81
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 425.000 €
A Viareggio, in una delle zone più ricercate e funzionali della città, a pochi passi dalla suggestiva Pineta di Ponente e in prossimità del mare e della celebre Passeggiata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al piano terra rialzato di una tipica ed elegante "viareggina". L'immobile, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via San Francesco PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4059 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 329.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - A soli 200 metri dal mare! NOSTRA ESCLUSIVA Scopri questo splendido appartamento situato in una delle zone più privilegiate di Viareggio, a pochi passi dalla spiaggia. Questo spazioso immobile di 95 m² si trova al primo piano di una piccola palazzina di sole tre uni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 190.000 €
Migliarina di Viareggio, appartamento al piano secondo, di mq. 60 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: ingresso, cucina, soggiorno; disimpegno notte, camera matrimoniale, cameretta, bagno. 2 balconi per complessivi mq. 15 ca. Posto auto in area condominiale (possibilità di acquistare extra v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2967 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 345.000 €
Viareggio, Campo Aviazione, appartamento al piano primo, di mq. 103 ca., in stato di manutenzione abitabile, composto da: ampio ingresso, cucina abitabile con veranda, soggiorno con balcone; disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, cameretta, bagno. Corte interna a comune. Euro 345 mila
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3237 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!