Appartamenti o attici o case semindipendenti o pentavani con angolo cottura e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Via Michele Coppino - pg. 51 di 66
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Vendesi villa a schiera a Viareggio via Virgilio
casa semindipendente Via Virgilio 290.000 €
Nel cuore della zona Darsena proponiamo tipica casa Viareggina di circa 120 mq. disposta su due livelli così composta: al piano terra ampio ingresso, soggiorno con camino a legna, grande cucina abitabile molto luminosa con accesso alla corte sul retro, una camera da letto matrimoniale, un bagno cieco con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2974 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2841 €/m²
vendita viareggio trilocale 90mq
appartamento Centro Storico 390.000 €
vendita viareggio trilocale 90mq Viareggio Lucca Toscana in pieno centro a viareggio a circa 200 mt dal mare avviato ad di parrucchiera con ottima egrave composto da tre vani e due bagni una parte ristrutturata nel 2002 unaltra da rimodernare. 290 kwhm2 a accessori aria condizionata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3835 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 195.000 €
In complesso residenziale, appartamento posto al piano terra rialzato, composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due camere matrimoniali e bagno. Corredato da cantina in proprietà esclusiva al piano terra, giardino condominiale, rimessaggio bici e posto auto
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Fabio Filzi, 7
appartamento Via Fabio Filzi 255.000 €
Luminoso Trilocale pari a Nuovo - Viareggio SCONTO sulle PROVVIGIONI del 20% Situato in prima fascia residenziale, a pochi passi dalla Passeggiata di Viareggio e dalla Darsena, proponiamo in vendita Esclusiva questo bellissimo trilocale con ambienti ben distribuiti e accoglienti, ideale per chi cerca com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3262 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 750.000 €
Viareggina dal sapore unico completamente ristrutturata molto luminosa ed ariosa. L'abitazione si trova in zona centralissima, vicinissima a tutti i servizi, a due passi dal mercato locale, a meno di
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Sant'Antonio PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA DI SOLE TRE UNITA' - SENZA CONDOMINIO E COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA, SI VENDONO GLI ULTIMI DUE LUMINOSISSIMI APPARTAMENTI RIMASTI DELLA SOLITA SUPERFICIE, INTERNAMENTE DIVERSA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3629 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 445.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Viareggio** Scopri il fascino di questa tipica casa viareggina situata nel cuore di Viareggio, a soli 500 metri dal lungomare. Con una superficie commerciale di 130 m², questa proprietà si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi per vivere e rilassarsi. Al piano terra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 290.000 €
Viareggio darsena - casa tipica viareggina di ampia metratura composta da primo piano: ampio ingresso - soggiorno con camino - cucina abitabile molto spaziosa con accesso alla corte sul retro - una matrimoniale - bagno vasca - comoda zona lavanderia - ripostiglio - primo piano: ampio disimpegno - una mat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2974 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 1.280.000 €
Rif.Ag. 546 - Viareggio - Appartamento 130 mq - - Rif. 546 A Viareggio in ottimo quartiere residenziale, poco distante dal mare appartamento posto a piano terra e composto di ingresso indipendente da loggia privata , disimpegno, ampio soggiorno-pranzo con angolo cottura dotato di ampie vetrate di accesso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Flavio Gioia, 30
casa semindipendente Via Flavio Gioia 490.000 €
L’immobile si trova a Viareggio, precisamente in Via Gioia, a 100mt dal lungomare. A due passi troviamo tutti i principali servizi della zona. L'appartamento si sviluppa all'ultimo piano di più ampio fabbricato, fornito di ascensore. Gli spazi all'interno sono stati così organizzati dagli attuali proprie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 315.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone attico al Campo D'aviazione. Sito in uno dei quartieri residenziali più ricercati della città, questo appartamento risulta essere molto luminoso e vanta gli spazi esterni dell'ampia terrazza di circa 70 mq, ideale per passare momenti in compagnia all'aria aperta. L'immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3262 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4064 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
casa semindipendente Don Bosco 560.000 €
Elegante Viareggina liberty in vendita a Viareggio, fronte pineta don Bosco, ristrutturata nel 2000. Questa proprietà di 153 mq si sviluppa su più livelli e offre 57locali, ideale per famiglie o come investimento per studenti
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3667 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Puccini
appartamento Via Giacomo Puccini 279.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, a pochi passi dalla Pineta di Ponente, appartamento indipendente sito al 1° ed ultimo piano, composto da: ingresso, ampia zona living, cucina, 3 camere, doppi servizi, zona lavanderia, ripostiglio e due balconi. DA VEDERE! “ La nostra missione è of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 395.000 €
Viareggio Quartiere Ex Campo d'Aviazione In ottima posizione, a pochi passi dalla pineta e con tutti i negozi ed i servizi vicini, vendesi appartamento completamente ristrutturato nel 2020, posto al piano secondo ed ultimo con soprastante mansarda, all'interno di bella palazzina completamente ristruttura […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D5 : 2938 €/m²
Casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 690.000 €
PASSEGGIATA - VISTA MARE: Per chi ama vivere sul mare, immobile indipendente di circa mq. 135, disposto su più livelli, con due ampie terrazze solarium dove si può ammirare tutto il litorale. Piano terra con soffitti alti 3,75 metri e composto da ingresso, ampio salone, cucina, ripostiglio e bagno con do […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Giuseppe Verdi, 164
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 750.000 €
VIAREGGIO – CENTRO MERCATO A soli 500 metri dal mare, in posizione centralissima, proponiamo in vendita una splendida casa tipica viareggina completamente ristrutturata, pronta per essere abitata di circa mq. 130 oltre a corte interna di circa mq. 40 L’immobile si sviluppa su due livelli: Piano terra: a […]
LEGGI ANCORA