Appartamenti o attici o case semindipendenti o pentavani con angolo cottura e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Via Michele Coppino - pg. 47 di 66
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 270 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3623 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 240.000 €
Appartamento al Campo d'Aviazione in prossimità pineta al primo piano. Si compone di: sala, cucina, tre camere, bagno e ripostiglio. Appartamento in ottima zona dotato di posto auto. Diritto di superficie riscattato. Per fissare subito una visita dell’immobile potete telefonare al numero indicato. Per m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3243 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Vendita casa indipendente via vittorio veneto Viareggio (LU
casa semindipendente Via Vittorio Veneto 795.000 €
RIF. V1033 | VILLA | 150 MQ | 4 CAMERE | 4 BAGNI | RISTRUTTURATA | ***** A Lido di Camaiore, in posizione eccezionale a pochi passi dalla passeggiata e dal pontile, proponiamo una bifamiliare di 150 mq completamente ristrutturata, ideale per due nuclei familiari o come investimento ad alto reddito. L'imm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 299.000 €
Nel centro di Viareggio, a circa 200 mt. dal mare e vicino al mercato, Abitaservice vende un bell'appartamento molto luminoso di circa 120 mq. lordi con tre camere al secondo ed ultimo piano di un palazzo con soli tre condomini a 299.000 euro trattabili. L'abitazione, in buone condizioni, è composta da u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 290.000 €
Viareggio, zona centrale, viareggina su due livelli con giardino privato, ingresso indipendente, libera su due lati, da ristrutturare. L'immobile per quanto riguardo agli infissi, pavimenti e impianti si presenta come all'epoca di costruzione, con alto potenziale di personalizzazione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 785.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone Viareggina nella zona centro-mare. L'immobile stato recentemente ristrutturato e presenta elementi di pregio come pavimenti in marmo, stucco veneziano alle pareti, parquet in tutta la zona notte e soffitto a volte in cotto. All'ingresso troviamo una bella sala con camino, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 550.000 €
Viareggio, attico di c/a 85 mq, con affaccio direttamente sul lungomare composto da: ingresso in piccolo disimpegno, sala con angolo cottura a vista, disimpegno notte, 2 camere matrimoniali di cui 1 con bagno con doccia, bagno con vasca, Terrazza a tasca di circa 10 mq vivibile con vista spiaggia - anno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5796 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 480.000 €
Viareggio, a 400 metri dal mare, viareggina di mq. 90 ca., completamente ristrutturata, composta da: ingresso, cucina-tinello, sala, bagno. Al piano primo, camera matrimoniale, bagno. Mansarda adibita ad altra camera. Possibilità di ricavare ulteriore cameretta. Piccola corte sul retro. Euro 480 mila tra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 420.000 €
Viareggio – Elegante appartamento ristrutturato con terrazza e alta efficienza energetica Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 5 locali, situato all’ultimo piano di un edificio storico del 1800, completamente ristrutturato nel 2025, dal solaio al tetto. L'immobile, con una superficie di 9100 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
EX CAMPO D´AVIAZIONE quadrilocale 95mq
appartamento Campo d'Aviazione 260.000 €
EX CAMPO D´AVIAZIONE quadrilocale 95mq Viareggio Lucca Toscana viareggio in zona ex campo aviazione vendesi tettoia da ristrutturare libera su 3 lati cosi composta ingresso cucina abitabile salotto con camino 2 camere matrimoniali bagno con vasca. nellimmobile e presente anche una scala che porta ad una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2985 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2872 €/m²
Vendita appartamento Quartiere Italia 10 Viareggio (LU
appartamento Centro Storico 215.000 €
Appartamento "La Vela" Proponiamo In vendita un bellissimo e luminoso appartamento. La sua ottima posizione centrale e la vicinanza ai principali servizi rendono questa proprietà ideale per chi desidera una vita comoda e ben collegata. L'immobile, situato all'ultimo piano di un edificio di tre piani, è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2590 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
In posizione strategica a Viareggio centro a 600 metri dal mare. Casa viareggina da rivedere, di mq 100 disposta su due livelli con giardino sul retro di mq 40 in vendita. L'ingresso è indipendente e la proprietà si sviluppa su piano terra e piano primo. ' L' esposizione esterna garantisce luce e respir […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Silvio Pellico 450.000 €
Rif. DV-11322] Proponiamo in vendita un appartamento di 148 mq situato al secondo piano, senza ascensore, di una palazzina residenziale in Via Silvio Pellico, nel cuore di Viareggio. L'immobile, in buono stato e caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti, offre una combinazione ideale tra spazi fu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 350.000 €
CAPOLUOGO - Viareggio - Centro viareggina ristrutturata e arredata recentemente ingresso vano scale al piano terreno , primo piano sala cucina abitabile, veranda tinello, camera matrimoniale cameretta ,balcone fronte strada , bagno con finestra, piano secondo mansardato , camera matrimoniale ampio sottot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3369 €/m²