Appartamenti o attici o case semindipendenti o pentavani con angolo cottura e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Via Michele Coppino - pg. 26 di 63
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi appartamento a Viareggio via Regia PREMIUM
In zona Torre Matilde e a 700 metri dal mare, appartamento posto al piano secondo di solo due unità, senza spese condominiali, si compone di: ingresso, sala, cucina semi abitabile, bagno, due camere, ripostiglio e due balconi, corredato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 425.000 €
Bellissima porzione di casa Viareggina ristrutturata con materiali di pregio ubicata in zona centrale a due passi dal mare e da tutti i servizi. L'immobile si sviluppa su tre livelli, al piano terra ingresso e vano con dissalatore, al primo piano sala con balcone fronte strada, camera matrimoniale, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
casa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 395.000 €
VENDESI VIAREGGIO TERMINETTO, ABITAZIONE SUDDIVISA IN DUE UNITA' INDIPENDENTI E DISTINTE , TUTTA AL PIANO TERRA. CORREDATA DA 180 MQ. DI GIARDINO SU TRE LATI E ACCESSO CARRABILE PER PIU' AUTO. L'ABITAZIONE PRINCIPALE DI 117 MQ. E' COMPOSTA DA INGRESSO, AMPIA SALA, CUCINA ABITABILE CON CAMINO, DUE MATRIMO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2660 €/m²
Attici a Viareggio in vendita
casa semindipendente Campo d'Aviazione 570.000 €
Situato al secondo ed ultimo piano di una raffinata palazzina, questo attico completamente ristrutturato è un’elegante fusione di comfort, modernità ed efficienza energetica. Caratteristiche principali: 200 mq commerciali con spazi generosi e versatili Divisibile in due appartamenti per un’ottima soluzio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2818 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Paolo Savi
Proposto da:
casa semindipendente Via Paolo Savi 490.000 €
DARSENA. Casa indipendente su due livelli a pochi metri dalla pineta. L'immobile, di ampia metratura, è attualmente diviso in due appartamenti con ingressi indipendenti pur essendo un'unica unità immobiliare. Appartamento al piano terra. Ingresso disimpegno, soggiorno, cucina abitabile con accesso a picc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2966 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
Appartamento in vendita, Viareggio centro pineta
casa semindipendente Centro Storico 330.000 €
Rif.Ag. vg663 - APPARTAMENTO CON CORTE E DEPANDANCE 400 MT DAL MARE Viareggio, zona ex ospedale e fronte pineta,si propone in vendita appartamento piano terra di circa 100 mq DA RIMODERNARE. L'immobile al suo interno è composto da ingresso, sala, cucinotto, due camere matrimoniali, una camera singola e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
Vendita ufficio Via Nicola Pisano 5 Viareggio (LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione 235.000 €
Viareggio nel ricercato quartiere Darsena SI VENDE IN ESCLUSIVA immobile ristrutturato in stile moderno ... in classe C! si tratta di UFFICIO / APPOGGIO MARE elegante e dotato di tutti i comfort posto a piano terreno e dotato di un ingresso indipendente composto da ingresso con ampio ufficio operativo, u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2389 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 460.000 €
In Piazza Massimo d'Azeglio, a due passi dal mare ed in prossimità della famosa Passeggiata di Viareggio, proponiamo in vendita grazioso quadrilocale in buone condizioni pronto per essere subito abitato. L'immobile, ubicato in un contesto di pregio, è posto al primo piano di un piccolo e grazioso edifici […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5232 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Giuseppe Volpi, 6
Proposto da:
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Giuseppe Volpi 265.000 €
VIAREGGIO. EX CAMPO D'AVIAZIONE. USO UFFICIO. ESCLUSIVA. Terratetto con giardino, sviluppato su due livelli, completamente ristrutturato e caratterizzato da un gusto architettonico contemporaneo. L’immobile si distingue per ambienti curati, luminosi e pronti da abitare. L’ingresso si apre direttamente su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2966 €/m²
Casa indipendente con giardino, Viareggio centro mercato
casa semindipendente Centro Storico 830.000 €
Rif.Ag. 90c - In centro Viareggina di 256 mq con giardino di 280 mq e dependance di 45 mq dotata di due ingressi indipendenti, sala, cucina abitabile, studio, bagno e lavanderia. I soffitti sono affrescati e alti 3.90. Al primo piano ampio disimpegno, 4 camere, due bagni e balcone. Tutte le camere hanno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 275.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vc70 - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, a 200 metri dal mare, in piccola palazzina di tre unità immobiliari , no spese condominiali , secondo e ultimo piano completamente ristrutturato nel 2015. Situato al secondo e ultimo piano, questo immobile offre una superficie di 75 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Giuseppe Volpi PREMIUM
Viareggio EX campo di aviazione proponiamo appartamento di circa 96 Mq. posto al piano terra con giardino e resede, l'immobile si compone di ingresso, sala soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, un bagno e ripostiglio, l'appa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2987 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Machiavelli Viareggio (LU
casa semindipendente 185.000 €
Viareggio in zona centralissima a pochi passi dal nuovo mercato ed a 600 mt dal mare si vende interno ad una Viareggina su due livelli una palazzina cielo terrà. L immobile si sviluppa su due piani. Tramite un corridoio si arriva alla corte dove troviamo l'immobile che è composto da una unica stanza con […]