Appartamenti o attici o case semindipendenti o pentavani con angolo cottura e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Via Michele Coppino - pg. 24 di 63
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi appartamento a Viareggio via Regia PREMIUM
In zona Torre Matilde e a 700 metri dal mare, appartamento posto al piano secondo di solo due unità, senza spese condominiali, si compone di: ingresso, sala, cucina semi abitabile, bagno, due camere, ripostiglio e due balconi, corredato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 230.000 €
VIAREGGIO ZONA PINETA BELL'APPARTAMENTO INDIPENDENTE DI 82 MQ. POSTO AL 1° PIANO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO . INGRESSO AL PIANO TERRA CON RIMESSA BICI , AL PIANO MEZZANINO SI TROVA UN BAGNO FINESTRATO CON DOCCIA, LA ZONA GIORNO SI APRE CON AMPIO SOGGIORNO CUCINA A VISTA ,AMPIO BALCONE CON RIP. ESTERNO.L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 510.000 €
Appartamento in vendita a Viareggio, zona viale a mare. Situato al primo piano di un edificio servito da ascensore, questo bell'appartamento si trova in un ottimo contesto. L'immobile è composto da un soggiorno, un vano con cucina a vista, un disimpegno, una camera matrimoniale, una camera media e un ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5197 €/m²
Vendita casa indipendente via paolina bonaparte Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Paolina Bonaparte 650.000 €
Villa Viareggina di prestigio in vendita in Centro a Viareggio a 300 Metri dal Mare. RIF: ES594 - A soli 300 metri dal mare, nel cuore di Viareggio, Agenzia Immobiliare Leonardo propone in ESCLUSIVA una raffinata villa VIAREGGINA indipendente, completamente ristrutturata nei primi anni 2000 con materiali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 700.000 €
VIAREGGIO CENTRO. APPARTAMENTO CON POSTO AUTO A 500 MT DAL MARE! RISTRUTTURATO! In zona centralissima, a due passi da tutti i principali servizi e a circa 500 mt dal mare, proponiamo in vendita ampio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Regia
appartamento Centro Storico Via Regia 320.000 €
VIAREGGIO CENTRO Proponiamo diversi appartamenti in fase di completa ristrutturazione, con metrature comprese tra i 90 mq e i 130 mq. Data l’attuale fase del cantiere, è ancora possibile personalizzare la distribuzione degli spazi interni. Secondo Piano (90 mq): Composto da cucina, soggiorno, 3/4 camere, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3791 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Alceste de Ambris PREMIUM
APPARTAMENTO INDIPENDENTE PIANO TERRA CON RESEDE A Viareggio,nel q.re ex Campo D'aviazione si propone in vendita appartamento in quadrifamiliare al piano terra con Ingresso Indipendente e Resede Privata,privo di spese condominiali. L'immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2985 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2938 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 310.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5231 - VIAREGGIO. A pochi passi dal Quartiere Darsena. PIANO PRIMO In posizione strategica nel cuore di Viareggio, questo appartamento di 115 mq dispone di quattro vani, si presenta come un'opportunità di investimento. L'unità si trova al primo piano di un edificio costruito nel 1980, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 540.000 €
RIF 1995 Viareggio Passeggiata, Vendiamo appartamento di 107 mq inserito in un affascinante palazzo liberty fronte mare con dettagli architettonici d' epoca che si fondono armoniosamente con la vista panoramica dei viali a mare . L'immobile si trova al primo piano ed è composto da: ingresso su corridoio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Piazza Percy Bysshe Shelley
casa semindipendente Centro Storico Piazza Percy Bysshe Shelley 1.000.000 €
VIAREGGIO. A pochi metri dalla Passeggiata di Viareggio, bella casa viareggina con facciata Stile Liberty. Gli interni sono in ottime condizioni. come nuovo. Piano terra: salone di rappresentanza, cucinotto, sala da pranzo, ripostiglio, bagno e accesso a bel giardino esclusivo. Il piano primo si raggiung […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 370.000 €
A 600 metri dal mare. Viareggio centro, recente appartamento al piano primo con ascensore, di mq. 65 ca., composto da:ingresso, soggiorno, cucina abitabile; disimpegno, servizio WC, bagno. Due camere matrimoniali, tre balconi.Corte condominiale adibita a posto bici.Euro 370 mila tratt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2620 €/m²
Vendita appartamento Via Paolina Buonaparte Viareggio (LU
appartamento Centro Storico 450.000 €
Viareggio centro - Appartamento piano terra con resede privata e posto auto, 500m dal mare; senza spese condominiali. Internamente, eseguendo piccoli interventi di ristrutturazione, è possibile ricavare ingresso, soggiorno con cucina a vista, 3 camere e 2 bagni. Richiesta 450.000 Tratt. Per maggiori info […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
In una tranquilla zona residenziale del quartiere Terminetto, proponiamo questa piacevole viareggina a schiera con ingresso indipendente e giardino privato. Superato il cancello d’ingresso, si accede a un curato giardino piantumato che gara […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2655 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio
appartamento Piazza Giuseppe Mazzini 150.000 €
APPARTAMENTO SUL MARE IDEALE PER LE VOSTRE VACANZE - VERO INVESTIMENTO PER LE VOSTRE VACANZE - - APPARTAMENTINO BILOCALE SUL MARE - - Si scendono le scale, si fanno pochi passi e siamo sulla spiaggia o in passeggiata - - Primo e ultimo piano lato Piazza Mazzini / Molo - - Con ogni tipo di negozi e serviz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5796 €/m²
Appartamento in VIA BARACCA, Viareggio di 120 m² con 5 locali
appartamento Campo d'Aviazione via Francesco Baracca 390.000 €
DIMORAMA MERCATO IMMOBILIARE - PRIVATO VENDE immobile nella zona Ex Campo d'Aviazione A due passi dalla pineta e con il centro di Viareggio e le spiagge raggiungibili anche a piedi. Il quartiere è prettamente residenziale, molto tranquillo, privo di problemi di parcheggio e nelle vicinanze sono presenti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2985 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2972 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro/Pineta
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 200.000 €
viareggio, a soli 200 mt .dalla pineta e a 500 mt. dal mare, vendesi loft al primo piano con asc.,mq. 50, due vani. soggiorno con angolo cottura/camera, bagno, balcone alla francese. climatizzatore, riscaldamento ad aria caldo/freddo, portoncino blindato.arredato. no civile abitazione . perfetto come app […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3470 €/m²
Vendita casa indipendente via leonardo da vinci Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Leonardo da Vinci 750.000 €
VIAREGGIO - CENTRO - BELLISSIMA LIBERTY L' Immo biliare "Il Mare2 di Farnocchia Anna Maria propone in vendita splendida viareggina in AUTENTICO stile Libety in una delle zone più prestigiose di Viareggio, a pochi passi dalla passeggiata e dal mare. La proprietà si presenta in uno stato attuale completa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 430.000 €
In vendita nel centro di Viareggio casa indipendente di circa 200 mq, completamente ristrutturata con finiture di alto livello. Composta da ingresso al piano terra dove è possibile riporre bicliclette o altre atrrezzature; soggiorno ampio con camino e balcone , sala da pranzo con cucina a vista, camera, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Regia PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Zanardelli
Proposto da:
casa semindipendente Via Giuseppe Zanardelli 275.000 €
CENTRO MARE. Luminoso appartamento a 200 metri dal mare. Secondo ed ultimo piano senza ascensore in piccola palazzina di soli tre appartamenti e senza condominio. Ingresso in piccolo soggiorno, disimpegno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno con doccia. A seconda delle necessità una delle ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Casa Viareggina in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 445.000 €