Logo Caasa ha trovato 330 annunci per:

Appartamenti o loft in affitto a Viareggio in zona Via Giuseppe Zanardelli - pg. 14 di 19

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Viareggio

In base al numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona OMI B2 (CAPOLUOGO ZONA NORD, DON BOSCO, MARCO...) è una delle più importanti a Viareggio. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 14,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 9,9 €/m² mese e 18,9 €/m² mese. Questo valore è circa il 8% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Viareggio per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (CAPOLUOGO ZONA NORD, DON BOSCO, MARCO POLO), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,2 €/m² mese e 9,6 €/m² mese.

90 quadrilocale 100mq

  mar 13 maggio 2025
prezzo riservato | m² 100

Villa in affitto a Viareggio

92 bilocale 45mq

92 trilocale 65mq

90 quadrilocale 70mq

  mar 13 maggio 2025
700 € mese | m² 70
prezzo al m²: 10 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 18,3 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 17,5 €/m²

Trilocale in affitto a Viareggio via Giuseppe Mazzini, 24 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 14,1 €/m²

92 bilocale 40mq

  mar 13 maggio 2025
550 € mese | m² 40
prezzo al m²: 13,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 18,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 17,2 €/m²

esavano in affitto a Viareggio in zona Centro Storico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 13,1 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,5 €/m²

quadrilocale 70mq

  mar 10 febbraio 2026
1.000 € mese | m² 70
prezzo al m²: 14,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,5 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 12,7 €/m²

Casa indipendente in affitto a Viareggio via Giuseppe Mazzini, 140

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 13,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 14,1 €/m²

92 trilocale 55mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 14,1 €/m²

trilocale 50mq

casa in affitto a Viareggio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 13,1 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 20,7 €/m²

Appartamento in affitto a Viareggio, Centro

92 bilocale 95mq

  mar 13 maggio 2025
1.000 € mese | m² 95
prezzo al m²: 10,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 18,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 17,2 €/m²

trilocale 40mq

bivano in affitto a Viareggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 18,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 17,2 €/m²

Appartamento in affitto a Viareggio, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 14,1 €/m²

trilocale 50mq

Non perdere gli altri 312 annunci!