Logo Caasa ha trovato 350 annunci per:

Appartamenti con terrazza, da ristrutturare in affitto a Viareggio in zona Via Giuseppe Mazzini - pg. 17 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Viareggio

In base al numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona OMI B2 (CAPOLUOGO ZONA NORD, DON BOSCO, MARCO...) è una delle più importanti a Viareggio. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 14,6 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 9,9 €/m² mese e 18,9 €/m² mese. Questo valore è circa il 9% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Viareggio per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (CAPOLUOGO ZONA NORD, DON BOSCO, MARCO POLO), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,2 €/m² mese e 9,6 €/m² mese.

92 bilocale 40mq

  sab 7 febbraio 2026
700 € mese | m² 40
prezzo al m²: 17,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 18,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 18,6 €/m²

Appartamento in affitto a Viareggio(LU

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,6 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 20,4 €/m²

Fondo Commerciale in affitto a Viareggio, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 15,6 €/m²

Appartamento in affitto a Viareggio(LU

monolocale 30mq

92 bilocale 55mq

92 trilocale 70mq

  mar 13 maggio 2025
1.300 € mese | m² 70
prezzo al m²: 18,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 14 €/m²

90 quadrilocale 100mq

  ven 14 marzo 2025
2.000 € mese | m² 100
prezzo al m²: 20 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 18,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 19,9 €/m²

monolocale 45mq

79 quadrilocale 90mq

79 quadrilocale 90mq

Affitti 4 camere e oltre a Viareggio

92 monolocale 13mq

  mar 13 maggio 2025
222 € mese | m² n.d.

6 vani 100mq

Appartamento in affitto a Viareggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 18,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 19,9 €/m²

Appartamento in affitto a Viareggio(LU

Trilocale in affitto a Viareggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,6 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 13,1 €/m²

bivano in affitto a Viareggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 15,6 €/m²

Non perdere gli altri 332 annunci!