Appartamenti o attici o case semindipendenti o mansarde o quadrivani in vendita a Viareggio in zona Via Firenze - pg. 63 di 79
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
Hotel in vendita a Viareggio via Ugo Foscolo, 36
attico Centro Storico 880.000 €
Rif: 019 - La TEMPOCASA di Viareggio propone in vendita, in zona CENTRO, storico HOTEL in Viale Ugo Foscolo a 150m dal MARE ed in posizione comoda per raggiungere facilmente a piedi qualsiasi servizio. L'immobile, completamente ristrutturato ed arredato nel 2010 , si sviluppa su 4 livelli. Al piano terra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 3558 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
appartamento 560.000 €
Viareggio, a due passi dal mare, ma in zona tranquilla, si vende un appartamento indipendente. L'immobile si presenta in ottime condizioni, è disposto su 3 livelli e al piano terra troviamo ingresso privato e posto per le biciclette. Al piano primo: ingresso/soggiorno, cucia abitabile con balcone di serv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5259 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente 495.000 €
VIAREGGIO ZONA CITTA' GIARDINO 50 mt. dal mare , appartamento mq. 85, in ottimo stato al piano terra con posto auto e ampio giardino di proprietà esclusiva di circa 200 mq. L'appartamento è ideale anche per persone con disabilità infatti uno dei due bagni è attrezzato in tal senso. L'accesso è sia da ent […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5259 €/m²
Casa indipendente con terrazzo, Viareggio centro mercato
casa semindipendente Centro Storico 690.000 €
Rif.Ag. c90 - In zona centrale Viareggina in vendita di 240 mq con corte interna e casina su 2 piani. La viareggina è composta da P.T. , I Piano e ampio sottotetto con bagno. Attualmente da ristrutturare in vendita ad ? 550000 ma può essere venduta completamente RISTRUTTURATA ad ? 690000 tr Classe energe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Battisti, 150
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 330.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone in vendita Viareggina in centro. A pochi passi dal mare e dalla passeggiata, questo immobile vanta ampi spazi e necessita soltanto di qualche intervento per rimodernare gli ambienti. Nella zona giorno ci accoglie un ingresso, un'ampia sala, una cucina abitabile, un bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
locale di sgombero in vendita a Viareggio
casa semindipendente 365.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA: A Viareggio, a pochi passi dalla spiaggia (solo 600 metri! ), vendiamo un accogliente appartamento al piano terra con spazi esterni privati, perfetto per vivere il mare ogni giorno o per trascorrere vacanze in totale relax. La casa offre una cucina abitabile che si apre su una corte ris […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5573 €/m²
APPARTAMENTO di 4 vani e di 125 mq (VIAREGGIO) rif. 667
appartamento Centro Storico 295.000 €
Viareggio in pieno centro mercato, vendesi in palazzina servita da ascensore, grande appartamento di circa 120 mq che necessita di qualche miglioria cosi composto: ingresso in salone luminosissimo con accesso al balcone fronte strada, studio o cameretta, cucina abitabile con accesso a balcone di servizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona Centro Storico : 3578 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 339.000 €
Splendido terratetto in vendita a Viareggio, con incarico in Esclusiva, di 146 mq. Questa proprietà vanta 7 vani, 2 bagni, 4 camere da letto e si sviluppa su 2 livelli. Dotato di cucina e cucinotto, si presenta in ottime condizioni ed è provvisto di riscaldamento autonomo. L'ingresso indipendente garanti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2674 €/m²
quadrilocale 90mq
appartamento Marco Polo 368.000 €
quadrilocale 90mq Viareggio Lucca Toscana viareggio marco polo appartamento indipendente lato mare posto al piano terra in palazzina condominiale disposto su due livelli composto da ingresso resede esclusivo cucinotto soggiorno disimpegno notte camera matrimoniale cameretta e doppi servizi al piano semin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2671 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 385.000 €
A Città Giardino in una delle zone più prestigiose di Viareggio, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita appartamento al terzo piano con ascensore inserito in un contesto signorile. L’immobile, di circa 60 mq, gode di una splendida vista mare ed è caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4973 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Centro Storico : 3682 €/m²
attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente
Attico Nuovo con Terrazze Panoramiche a Viareggio in - Consegna Estate 2025 In una delle zone più belle e strategiche di Viareggio, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un Attico esclusivo di 120 mq di nuova costruzione in con ampio terrazzo a 360 gradi e terrazzo privato al livello del tetto […]
LEGGI ANCORA
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 895.000 €
In ESCLUSIVA, appartamento nuovo fronte mare a Viareggio, a pochi passi dalla passeggiata. RICHIESTA € 920.000 TRATTABILI. La proprietà, interamente ristrutturata e vista mare, è costituita da sole 3 unità abitative dotate di ascensore e garage privati. L'appartamento si sviluppa su una superficie di 14 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4973 €/m²
Attico in vendita a Viareggio