Appartamenti o attici o case semindipendenti o mansarde o quadrivani con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Via Firenze - pg. 13 di 79
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Nostra Esclusiva Non esitare a contattarci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... In un condominio signorile nel cuore di Via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.280.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone bellissimo appartamento nella zona residenziale di Città Giardino. L'immobile si sviluppa su due livelli, il piano terra e la taverna ed è in fase di ristrutturazione. Gode di un ampio giardino privato oltre che di posti auto, e si trova a pochi metri dal mare. Il piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 275.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3336 - VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 1°PIANO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO; AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA , BAGNO CON DOCCIA FINEST […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
Vendita casa semindipendente Viale Michelangelo Buonarroti Viareggio (LU
casa semindipendente 949.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, a 50mt dal mare, storica viareggina in stile Liberty di 230mq su più livelli composta da: ingresso, ampio zona living, cucina abitabile con camino, 6 camere, 3 bagni e balcone con affaccio sulla Pineta. Completa la proprietà corte interna con zon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4803 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento 1.280.000 €
Viareggio, città giardino a pochi metri dal mare, appartamento posto al pianoterra di un complesso residenziale di nuova costruzione. L'immobile è composto da ampia zona giorno open-space con zona cottura, disimpegno, camera matrimoniale con bagno interno e stanza armadi, altra media e bagno con doccia. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 5012 €/m²
Quadrilocale con terrazzo, Viareggio centro
appartamento Centro Storico 360.000 €
Rif.Ag. 70 a - In zona centralissima appartamento in vendita situato al secondo piano con ascensore. Questo immobile, composto da 4 locali e una superficie di 100 mq, si presenta in buono stato e rappresenta un'ottima opportunità di investimento. Dotato di ingresso tradizionale, l'appartamento offre comf […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio PREMIUM
ESCLUSIVA DAMIKA Nel cuore di Viareggio, in una delle vie più centrali e richieste, proponiamo un appartamento situato al primo ed ultimo piano, capace di coniugare spazio, luce e vivibilità in un contesto autentico. La casa accoglie con un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.500.000 €
Viareggio lungomare appartamento di circa 240 mq. con ampia vista mare in palazzo servito di ascensore. L'appartamento ha affacci esterni libero su tre lati e si trova in una delle più belle posizioni del lungo mare di Viareggio e grazie alla sua ampia metratura si presta a una vasta scelta di distribuz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 510.000 €
Appartamento in vendita a Viareggio, zona viale a mare. Situato al primo piano di un edificio servito da ascensore, questo bell'appartamento si trova in un ottimo contesto. L'immobile è composto da un soggiorno, un vano con cucina a vista, un disimpegno, una camera matrimoniale, una camera media e un ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5230 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Pascoli snc Viareggio (LU
casa semindipendente Torre del Lago Via Giovanni Pascoli 330.000 €
L'agenzia immobiliare Emporio/D&D vende a Viareggio località Torre del Lago Puccini in posizione strategica vicino a tutti i servizi e ad 2 chilometri dal mare, terra tetto bifamiliare libero su tre lati e composto da, piano terra ampio ingresso/soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali ed un ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Vendita appartamento Via Pacinotti snc Viareggio (LU
appartamento Via Antonio Pacinotti 199.000 €
In Viareggio vicino a tutte le attività commerciali e alla stazione l'agenzia immobiliare EMPORIO/D&D vende luminoso appartamento sito al piano terzo dotato di ascensore. L'appartamento si presenta con disimpegno, cucina semi abitabile un soggiorno luminoso entrambi con balcone che permette uno sfogo est […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 330.000 €
Viareggio – zona ex ospedale / fronte pineta In posizione tranquilla e ben servita, a circa 400 metri dal mare, si vende appartamento al piano terra di circa 100 mq. L’immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, due camere matrimoniali, una camera singola e bagno. Completa la proprietà una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
trivano in vendita a Viareggio PREMIUM
VIAREGGIO ♥ Appartamento piano 1° ♥ CITTA' GIARDINO In palazzina ben tenuta e fornita di ascensore si compone di ingresso, soggiorno con balcone, cucinotto, disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone vista mare, camera media, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4985 €/m²
Vendita appartamento BUONARROTI Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico 260.000 €
VIAREGGIO - ZONA LUNGOMARE L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita nella zona più ricercata e prestigiosa di Viareggio a due passi dagli stabilimenti balneari e dalla splendida pineta di Ponenete, delizioso appartamento posto al piano terra di palazzina in puro stile liberty, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Martino
appartamento Via San Martino 270.000 €
Appartamento in zona centro/ stazione, completamente ristrutturato, con ascensore situato al primo piano di una piccola palazzina. La superficie di 80 mq è distribuita in modo funzionale, offrendo un ambiente luminoso e accogliente. Ingresso,soggiorno, cucina, camera matrimoniale, camerina, ripostiglio, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Vincenzo Gioberti
casa semindipendente Via Vincenzo Gioberti 260.000 €
APPARTAMENTO 700 MT DAL MARE CON POSTO AUTO A Viareggio,nei pressi della pineta e a soli 700 mt dal mare,si propone in vendita questo appartamento di 5 locali che si sviluppa su una superficie di 85 mq, posto al secondo piano(SENZA ASCENSORE) di edificio di sole sei unità immobiliari. L 'immobile al suo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 299.000 €
Viareggio Fronte Pineta In posizione ottima, a pochi minuti dal mare, vendesi appartamento piano terra di casa viareggina, no condominio, ingresso di accesso a comune con l'unità del piano primo. L'immobile si presenta in buone condizioni, anche se non nuovo ed è corredato da un bel giardino interno inte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 390.000 €
Viareggio a soli 50 metri dalla passeggiata, dalle splendide spiagge e dal bellissimo parco ''la pineta'', Giusy Immobiliare propone un elegante appartamento posto al primo piano, servito da ascensore e corredato da una comoda terrazza
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4985 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 195.000 €
Viareggio q.re Marco Polo in tranquilla zona residenziale appartamento al piano terzo di piccola palazzina con ascensore. Composto da: ingresso, cucina con terrazza di servizio, soggiorno / pranzo con balcone, 2 camere e bagno. Ben tenuto e subito abitabile. Ideale come prima casa o come casa vacanze