Appartamenti o case semindipendenti o negozi con cucina abitabile e con giardino e con terrazza in vendita a Viareggio in zona Via Fratelli Cairoli - pg. 40 di 92
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Nostra Esclusiva Non esitare a contattarci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... In un condominio signorile nel cuore di Via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 339.000 €
Nel centro della zona pedonale, appartamento sito al secondo piano ed ultimo di piccola palazzina, no condominio, no ascensore, molto luminoso, composto da ingresso, disimpegno, ampia zona giorno, cucinotto con terrazzino interno, lavanderia, bagno, due camere matrimoniali, una media, balcone con affacci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Goffredo Mameli
casa semindipendente Marco Polo Via Goffredo Mameli 239.000 €
Viareggio - Capoluogo - Appartamento - E4358S PIANO PRIMO: Ingresso - Soggiorno- Cucina abitabile - N°2 Camere - Bagno - Balcone- Terrazzi- Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento nel Comune di Viareggio zona Marco Polo. L 'appartamento è posto al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Regia
appartamento Centro Storico Via Regia 320.000 €
VIAREGGIO CENTRO Proponiamo diversi appartamenti in fase di completa ristrutturazione, con metrature comprese tra i 90 mq e i 130 mq. Data l’attuale fase del cantiere, è ancora possibile personalizzare la distribuzione degli spazi interni. Secondo Piano (90 mq): Composto da cucina, soggiorno, 3/4 camere, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3794 €/m²
Appartamento in Via Mazzini, Viareggio di 124 m² con 5 locali
appartamento Via Giuseppe Mazzini 640.000 €
VIAREGGIO a pochi passi dalla passeggiata vendesi, in un palazzo storico, molto signorile e con raffinate finiture interne in marmo "Palazzo Umberto Primo", prestigioso immobile di 130 mq posto al primo piano con ascensore. L'appartamento si sviluppa su più livelli: al primo piano è presente un elegante […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
negozio in vendita a Viareggio
negozio 190.000 €
Viareggio zona mercato, si vende fondo commerciale in perfette condizioni di manutenzione. Potrebbe anche essere utilizzato come studio o appoggio ufficio/mare. I mq. dell'intero locale sono 45 mq. : attualmente è adibito a centro benessere con tre cabine e due servizi. 207,27 Kwh/m2anno. Rif. 3453AL Ri […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO A POCHI PASSI DALLA PNETA in zona tranquilla vicino ad ogni comodità e servizio, appartamento indipendente mq 90 più balconi, posto al primo ed ultimo piano L'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone, cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Ufficio in vendita, Viareggio stazione
appartamento 185.000 €
Rif.Ag. uf via 185 - VIAREGGIO, proponiamo in vendita appartamento ad uso ufficio di 55 mq al primo piano di palazzina vicina a tutti i servizi, composto da ingresso, due vani, disimpegno, bagno di servizio, bagno con doccia e ripostiglio. L'ufficio è dotato di angolo cottura e viene venduto completament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 2984 €/m²
Vendita appartamento Via Fornace Mannozzi Viareggio (LU
appartamento Via Fornace Mannozzi 155.000 €
AAA Affare chiavi in mano !! A Viareggio, a poche centinaia di metri dalla Torre Matilde, nel quartiere "Varignano", in zona servitissima, privato vende appartamento di 55mq recentemente ristrutturato composto da: ingresso in soggiorno e cucina open-space, ampia camera matrimoniale, bagno, studio e balco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2601 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 290.000 €
Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 3 vani - 85 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VC12
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 3731 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €
Viareggio - Centro mercato, 600 metri dal mare, zona strategica. Tipica Viareggina con ampia corte interna, in condizioni abitabili. Così composta :ingresso, sala, tinello, cucina, bagno e ripostigli
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
Appartamento in vendita, Viareggio centro pineta
casa semindipendente Centro Storico 330.000 €
Rif.Ag. vg663 - APPARTAMENTO CON CORTE E DEPANDANCE 400 MT DAL MARE Viareggio, zona ex ospedale e fronte pineta,si propone in vendita appartamento piano terra di circa 100 mq DA RIMODERNARE. L'immobile al suo interno è composto da ingresso, sala, cucinotto, due camere matrimoniali, una camera singola e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via San Francesco PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4087 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Viareggio Via Manfredo Bertini
casa semindipendente Marco Polo Via Manfredo Bertini 388.000 €
Viareggio - Marco Polo - Don Bosco- Rif. E5654S - Appartamento indipendente di Viareggina- 3 Camere - Cucina - Soggiorno - 2 Bagni - Terrazza abitabile - Balcone Chiamare 3756404790 oppure 3483934479 Immobiliare Il Faro proponiamo in Vendita in zona Marco Polo a Viareggio ampio appartamento indipendente, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 299.000 €
Viareggio Fronte Pineta In posizione ottima, a pochi minuti dal mare, vendesi appartamento piano terra di casa viareggina, no condominio, ingresso di accesso a comune con l'unità del piano primo. L'immobile si presenta in buone condizioni, anche se non nuovo ed è corredato da un bel giardino interno inte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Attico a Viareggio Lungomare di 270 m² con 10 locali in vendita
appartamento 1.289.004 €
Viareggio passaggiata fronte mare e vista mare, attico di ampia metratura in importante palazzo storico al 2°Piano e servito da ascensore con piccolo appartaemnto separato. bellissima terrazza di ca. 100 mq.. altre informazioni in agenzia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5799 €/m²
Negozio in vendita, Viareggio centro mare
negozio Centro Storico 125.000 €
Rif.Ag. vg7 - Il negozio in vendita a Viareggio è situato in una posizione privilegiata, nel cuore del capoluogo. Con una superficie di 50 metri quadrati, questo immobile offre una vasta gamma di possibilità per chiunque sia alla ricerca di un'attività commerciale di successo. Possibilità di trasformarlo […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 205.000 €
Studio Immobilaire Sarah propone appartamento al Marco Polo. L'immobile si trova al secondo piano di una palazzina con ascensore ed è stato totalmente ristrutturato, tranne che per i pavimenti che sono stati volutamente mantenuti. L'appartamento è composto da ingresso, cucina, sala. Nella zona notte un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina Via Antonio Fratti 390.000 €
Viareggio zona migliarina vendesi terratetto a schiera diviso in n.2 appartamenti : piano terra con soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, camera media, bagno, corte sul davanti. Grande giardino sul retro; piano primo sala con cucina a vista, camera matrimoniale, camera media, cameretta e bag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2663 €/m²
Appartamento in Via IV Novembre 72, Viareggio di 70 m² con 3 locali
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
A R C H I S T è lieta di accompagnarvi nel pieno centro di Viareggio, all'interno di un grazioso trilocale posto al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina senza ascensore e senza spese condominiali. Ci troviamo a soli 200 metri dal prestigioso lungomare Viale Regina Margherita, all'altezza del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3866 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 420.000 €
Viareggio Centro – Proponiamo Elegante appartamento ristrutturato con terrazza e alta efficienza energetica Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 5 locali, situato all’ultimo piano di un edificio storico del 1800, completamente ristrutturato nel 2025, dal solaio al tetto. L'immobile, con una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2981 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2778 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!