Appartamenti o case semindipendenti in vendita a Viareggio in zona Via Eleonora Duse - pg. 41 di 61
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giuseppe Verdi
appartamento Via Giuseppe Verdi 350.000 €
Appartamento vicino alla passeggiata di Viareggio al secondo piano senza ascensore di circa 80 mq in fase di ristrutturazione. L'immobile si compone di sala con angolo cottura, bagno con doccia, due camere matrimoniali di cui una con balcone. Il vano scale verrà rimesso in ordine e verrà cambiato anche i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3821 €/m²
Vendita appartamento Via Coppino snc Viareggio (LU
appartamento Via Michele Coppino 220.000 €
A Viareggio nella bella zona della Darsena davanti al porticciolo che ormeggia delle meravigliose imbarcazioni, l'agenzia immobiliare EMPORIO vende appartamento sito al primo ed ultimo piano di circa 120 mq, l'immobile ha una splendida vista sul porticciolo, essendo completamente da ristrutturare permett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2771 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 290.000 €
Rif: 151 - Tempocasa Viareggio propone in vendita In zona tranquilla e ben servita di Viareggio, appartamento di 4 locali in un elegante stabile anni '60 in ottimo stato manutentivo. La soluzione, offre ampi spazi interni ed è così composta: Ingresso, cucina abitabile con veranda, soggiorno di 32 mq con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3092 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 980.000 €
adiacente alla passeggiata di Viareggio appartamento in complesso signorile con custode,ascensore,composto da soggiorno,pranzo,cucina abitabile con terrazzo con tavolo per 2 persone 2 camere che poss
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 850.000 €
Scopri questa straordinaria Viareggina in vendita a Viareggio, con 12 locali e una superficie di 254 mq, oltre a giardino interno di mq. 160 oltre a terrazza, completamente ristrutturata nel 2023, co
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Vendita appartamento via verdi 33 Viareggio (LU PREMIUM
VIAREGGIO TRAVERSA A MARE, A SOLI 70 METRI DALLA PASSEGGIATA, ZONA BELLISSIMA E MOLTO RICHIESTA, IN PICCOLA PALAZZINA DI 3 UNITA', LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO POSTO AL 2°PIANO ED ULTIMO SENZA ASCENSORE E SENZA SPESE DI AMMINISTRATORE! IN BU […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 500.000 €
VIAREGGIO CENTRO - INTERESSANTE E DA NON PERDERE!!!!! La proprietà è composta da 2 unità immobiliari di civile abitazione, una viareggina sul fronte e una casetta di corte alla quale si accede mediante passetto indipendente dalla strada. La viareggina è di circa 150 mq su due livelli ed è composta al pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
quadrilocale 70mq
appartamento 270.000 €
quadrilocale 70mq Viareggio Lucca Toscana viareggio terminetto - a meno di un chilometro dal mare in ottimo contesto senza spese condominiali vendesi accogliente e grazioso appartamento posto al piano terra di elegante palazzina composto da ingresso nellampia sala cucina con comodo ripostiglio e con acce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 510.000 €
Viareggio fronte mare bell'appartamento al primo piano con ascensore in ottimo contesto. Composizione: soggiorno, vano cucina a vista, corridoio, camera matrimoniale, camera singola, bagno; dal soggiorno si accede tramite scala interna al livello superiore che comprende un secondo bagno, un a camera o st […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 300.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro. L'immobile si sviluppa su due piani, piano terra e primo piano e possiede un ingresso indipendente. Nella zona giorno troviamo ingresso, soggiorno, ripostiglio, cucina abitabile ed il primo bagno. Al piano superiore si sviluppa tutta la zona notte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via Pacinotti, 30
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Pacinotti 1.100.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone IN ESCLUSIVA Viareggina in vendita a pochi passi dalla Pineta. L'immobile vanta ampie metrature poichè è composto dall'unione di due case viareggine, ha quindi doppio ingresso ed oltre al corpo principale troviamo la caratteristica casetta di corte di circa 60 mq composta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Trilocale con terrazzo a Viareggio PREMIUM
Rif.Ag. VG149 - Appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, ideale per chi cerca comfort e modernità. Questo immobile, situato al primo piano con ascensore, offre una superficie di 75 mq distribuiti in 3 locali, garantendo ampi spazi vivibi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3052 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Puccini
appartamento Via Giacomo Puccini 279.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, a pochi passi dalla Pineta di Ponente, appartamento indipendente sito al 1° ed ultimo piano, composto da: ingresso, ampia zona living, cucina, 3 camere, doppi servizi, zona lavanderia, ripostiglio e due balconi. DA VEDERE! “ La nostra missione è of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Giuseppe Mazzini
appartamento Via Giuseppe Mazzini 550.000 €
Appartamento a Viareggio al primo piano con ascensore e terrazza. L'immobile si presenta in ottime condizioni di manutenzione e si compone di ingresso, studio, grande sala da pranzo e zona salotto con balcone vista mare, cucina abitabile con accesso alla terrazza interna per pranzi e cene all ' aperto, d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Mentana, 3
appartamento Via Mentana 580.000 €
Appartamento di Prestigio a Viareggio - A Pochi Passi dal MareScoprite questo splendido appartamento di pregio situato a soli 50 metri dal mare a Viareggio. Un immobile che combina comfort e raffinatezza, disposto su due livelli e con una corte giardino di 40mq, ideale per momenti di relax all'aperto. Al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio viale Giacomo Puccini, Torre Del Lago Puccini
appartamento Torre del Lago Via Giacomo Puccini 210.000 €
Appartamento Indipendente con Giardino a Due Passi dal Belvedere Puccini**Scopri questo affascinante appartamento completamente indipendente, situato al piano terra di una palazzina con sole due unita. Con una superficie commerciale di 76 m e un ampio giardino che circonda l'immobile su tre lati, questo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 290.000 €
Appartamento in vendita. A Viareggio, in zona Ex Campo Aviazione, proponiamo un appartamento in vendita di ampia metratura, posto al piano primo e senza spese condominiali. L'immobile in vendita si compone di ingresso, cucina abitabile con affaccio sulla terrazza verandata adibita a zona lavander […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2909 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone ampio appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina, con ingresso indipendente al piano terra. L'appartamento di compone nella zona giorno di tinello, ampio salone con amino e con affaccio sulla terrazza, cucina abitabile con terr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 300.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone interessante villetta a schiera a Viareggio, in zona terminetto. La villetta si sviluppa su più livelli e si compone al piano terra di resede d'ingresso di circa 20 mq e sala con cucinotto a vista. Al piano seminterrato si trova la zona living con un bel camino, e una st […]