Appartamenti o case semindipendenti in vendita a Viareggio in zona Via Eleonora Duse - pg. 22 di 60
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 33 Viareggio (LU PREMIUM
VIAREGGIO TRAVERSA A MARE, A SOLI 70 METRI DALLA PASSEGGIATA, ZONA BELLISSIMA E MOLTO RICHIESTA, IN PICCOLA PALAZZINA DI 3 UNITA', LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO POSTO AL 2°PIANO ED ULTIMO SENZA ASCENSORE E SENZA SPESE DI AMMINISTRATORE! IN BU […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 539.000 €
VIAREGGIO - PASSEGGIATA: In palazzo in stile liberty, appartamento al piano rialzato con vista sui viali a mare e composto da ingresso, ampia cucina, tre camere matrimoniali tutte con bagno, patio attrezzato e stanza lavanderia. La terza camera con bagno è posizionata in un comodo soppalco. Ottime condiz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Machiavelli Viareggio (LU
casa semindipendente 320.000 €
In zona centralissima vicino al nuovo mercato e 600 mt dal mare vendesi Viareggina su 2 livelli composta da: al piano terra cucina abitabile, tinello e sala a corredo giardinetto dove poter pranzare e/o cenare all'aperto, da una scala in legno su misura si accede al piano primo dove troviamo tre comode c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio via Ugo Foscolo
Proposto da:
casa semindipendente 329.000 €
VIAREGGIO MARE - a meno di 70 metri dal mare e dalla passeggiata, in piccola palazzina senza spese condominiali, luminosissimo appartamento posto al secondo ed ultimo piano (senza ascensore). L'immobile si compone di ingresso, ampio soggiorno con balcone e bellissima vista mare-monti, cucina ben distribu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5789 €/m²
attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 2.500.000 €
Attico Esclusivo sul Mare a Viareggio** Scopri un attico unico nel suo genere, situato in una delle posizioni più ambite di Viareggio, direttamente fronte mare. Questo elegante fabbricato offre un ingresso autonomo e una scala in legno parquet che conduce a un ampio salone arredato con gusto, perfetto p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5599 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 470.000 €
Viareggio centro mercato - in zona centralissima e a 400 metri dal mare - appartamento posto al primo piano con ascensore di palazzina di solo 4 unita'. E' composto da: ampio soggiorno con angolo cottura - due matrimoniali - un bagno - balcone sul davanti - un balcone sul retro ad uso lavanderia - posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
Si propone in esclusiva luminoso appartamento di 95 mq, posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore e dotata di comodo spazio per biciclette, situato in zona centrale a due passi dal mare. Lâ immobile si apre su un ingresso a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Regia
appartamento Centro Storico Via Regia 310.000 €
In zona centrale di Viareggio, appartamento posto al piano primo, senza spese condominiali, si compone di: ingresso, salone con balcone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Condizioni abitabili, facciata e terrazzi ristrutturati
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2601 €/m²
Villa unifamiliare a Viareggio Centro di 280 m² con 8 locali
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 1.050.000 €
Bellissimo villino completamente e finemente ristrutturato Nella bellissima cittadina balneare di Viareggio, a pochi passi dalla grande pineta e dalla rinomata passeggiata proponiamo un elegante villino di 280 mq su due livelli, Questa straordinaria proprietà, recentemente ristrutturata e luminosissima g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3467 €/m²
Vendita appartamento VIA SAN MARTINO Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via San Martino 260.000 €
VIAREGGIO CENTRALISSIMO A POCHI PASSOI DALLA PASSEGGIATA . IDEALE ANCHE COME SECONDA CASA. L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria, propone in vendita appartamento posto al secondo e ultimo piano di piccola palazzina. Posto nel cuore di Viareggio nella zona centrale della città a pochi passi da […]