Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Viareggio in zona Via Aurelia Sud

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Viareggio Campo d'Aviazione
  • Case indipendenti in vendita a Viareggio Campo d'Aviazione
  • Case semindipendenti in vendita a Viareggio Campo d'Aviazione
  • Case indipendenti in vendita a Viareggio via dei Lecci
  • Ville in vendita a Viareggio Campo d'Aviazione
  • Case indipendenti in vendita a Viareggio Torre del Lago
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone in vendita a Viareggio, Cotone PREMIUM

capannone in vendita a Viareggio
  dom 7 dicembre 2025
260.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1300 €/m² 
Viareggio
piano: terra zona OMI: D2

Viareggio, in z.ai. Cotone si offre in vendita capannone artigianale della superficie complessiva di mq 200,. Il piano terra ha una superficie di mq 150 di cui una parte con altezza 8 metri mentre il soppalco in muratura ha una sup. di mq 5 […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Vendita a Viareggio Via Libeccio

capannone in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
  mar 5 maggio 2026
850.000 € | m² 800
prezzo al m²: 1062 €/m² 
Via Libeccio, Centro Storico, Viareggio
bagni: 6 C.E. G zona OMI: D2

capannone Centro Storico Via Libeccio 850.000 €
CAPANNONE 800 MQ CON PIAZZALE 500 MQ E GIARDINO 800 MQ A Viareggio, zona Bicchio/Cotone, si propone in vendita un capannone commerciale di 800 metri quadrati,sviluppato su due livelli fuoriterra,con circa 500 mq di piazzale pavimentato in cemento al quarzo e ulteriori 800 mq di giardino. L 'immobile non […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in vendita a Viareggio, Cotone

locale di sgombero in vendita a Viareggio
  gio 7 maggio 2026
370.000 € | m² 280
prezzo al m²: 1321 €/m² 
Viareggio
bagni: 2 zona OMI: D2

capannone 370.000 €
Viareggio - z.i. Cotone, SI VENDE CAPANNONE di mq 280 disposto su due livelli Ampio magazzino con altezza in parte 8, 5 metri ed in parte 5 metri, doppi servizi e doccia, al piano terreno Ampia sala riunioni, tre uffici e archivio, tutti separati da pareti in vetro, al piano primo Split caldo/freddo in t […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Viareggio

locale commerciale in vendita a Viareggio
  gio 14 maggio 2026
1.600.000 € | m² 1590
prezzo al m²: 1006 €/m² 
Via Aurelia Sud, Viareggio
zona OMI: D2

capannone Via Aurelia Sud 1.600.000 €
Spazioso capannone commerciale a Viareggio Situato in Via Aurelia Sud, a Viareggio (LU), questo spazioso capannone offre un'ampia superficie commerciale di 1590 mq. L'edificio è composto da due corpi di fabbrica, il principale molto suggestivo completamente vetrato, su 2 livelli presenta ampi spazi di ve […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 1214 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Viareggio : 1757 €/m²

magazzino-laboratorio in vendita a Viareggio

locale di sgombero in vendita a Viareggio
  gio 7 maggio 2026
370.000 € | m² 190
prezzo al m²: 1947 €/m² 
Viareggio
bagni: 1 zona OMI: D2

capannone 370.000 €
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Viareggio

capannone in vendita a Viareggio
  mar 2 dicembre 2025
1.600.000 € | m² 1025
prezzo al m²: 1560 €/m² 
Via Aurelia Sud, Viareggio
bagni: 10 zona OMI: D2

capannone Via Aurelia Sud 1.600.000 €
Situato in Via Aurelia Sud, a Viareggio (LU), questo spazioso capannone offre un'ampia superficie commerciale di 1590 mq. L'edificio, su due livelli, è accessibile da un cancello pedonale e carraio situato in Via delle Darsene. Composto da due unità immobiliari, questo capannone è ideale per ospitare att […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM

appartamento in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
  lun 18 maggio 2026
490.000 € | m² 160
prezzo al m²: 3062 €/m² 
Don Bosco, Viareggio
piano: 2 bagni: 2 zona OMI: B2 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in zona Don Bosco. Questo immobile, dalle importanti dimensioni, è un classico taglio anni 80/90 con i soffitti alti, le stanze grandi, pavimento in legno, molto luminoso e che si potrebbe anch […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²

Capannone in vendita a Viareggio, Cotone

capannone in vendita a Viareggio
  dom 7 dicembre 2025
260.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1300 €/m² 
Viareggio
piano: terra zona OMI: D2

capannone 260.000 €
Viareggio, in z.ai. Cotone si offre in vendita capannone artigianale della superficie complessiva di mq 200,. Il piano terra ha una superficie di mq 150 di cui una parte con altezza 8 metri mentre il soppalco in muratura ha una sup. di mq 50. ll portone ha un'altezza di 4,5 metri. In posizione angolare. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Viareggio(LU

locale commerciale in vendita a Viareggio
  gio 4 settembre 2025
850.000 € | m² 940
prezzo al m²: 904 €/m² 
Viareggio
zona OMI: D2

capannone 850.000 €
Locale commerciale - Rif.Ag. v1577-COMM - “Capannone Locato, Impianti Rinnovati e Ampi Spazi Esterni — Ideale per Investitori e Imprese” PROPONIAMO IN VENDITA CAPANNONE GIA' LOCATO CON CONTRATTO IN ESSERE PER ALTRI 5 ANN
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bilocale.it
  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Viareggio : 1757 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914