Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con caminetto e con cantina e con giardino e con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Via Alessandro La Marmora - pg. 9 di 60
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 260 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Monte Tambura
casa semindipendente Via Monte Tambura
In vendita a Viareggio, appartamento di 95 mq con ingresso indipendente, situato al primo piano di un edificio costruito nel 1970 e ristrutturato nel 2000. Questo immobile, composto da 5 locali, si presenta in buono stato e rappresenta un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione confortevole e ben p […]
LEGGI ANCORA
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 137 m² in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina 390.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Contattataci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... Nel cuore di Viareggio, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento in ottimo stato, situato al s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 220.000 €
Viareggio – Migliarina In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un appartamento posto al primo piano di una palazzina di due piani costruita nel 2001, si accede alla palazzina tramite cancello automatizzato ed è dotata di ascensore. L'usufruttuario è u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2985 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 255.000 €
Viareggio in zona stazione ferroviaria, in palazzina di 3 unit senza amministratore, appartamento completamente ristrutturato posto al piano primo composto da ampio ingresso, sala, cucina, camera, cameretta, bagno, 2 balconi. Ottima esposizione, vicinanza a stazione ferroviaria, negozi, servizi, a circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via San Martino, 20
casa semindipendente Via San Martino 570.000 €
Proponiamo in vendita appartamento di circa 110 mq, situato al primo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti, adatti sia come abitazione principale che come casa al mare. L’ingresso conduce a u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
Appartamento ristrutturato, Viareggio centro PREMIUM
Proposto da:
Rif.Ag. N015P - N015P - Viareggio - Lucca. In un contesto residenziale di prestigio, nel cuore della città, è in fase di completamento una residenza esclusiva di lusso che combina il fascino autentico delle dimore storiche dei primi del 900 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in via Marmora, Viareggio Terminetto - Migliarina
appartamento Migliarina Corso Giuseppe Garibaldi 320.000 €
APPARTAMENTO INDIPENDENTE IN VENDITA VIAREGGIO, QUARTIERE TERMINETTO 135 mq | 3 Camere | 2 Bagni | Corte privata con posto auto A Viareggio, nel tranquillo e servito Quartiere Terminetto, proponiamo in vendita un elegante appartamento indipendente situato al piano terra di una piccola palazzina di sole […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2985 €/m²
Vendita appartamento Via Puccini snc Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Puccini 245.000 €
Viareggio centro - in zona centralissima e a 700 metri dal mare , l'immobiliare EMPORIO vende appartamento posto al primo e dotato di ascensore, composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile con accesso a terrazza vivibile ideale per pranzi e cene all'aperto, una camera matrimoniale, una camer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Martino
appartamento Via San Martino 270.000 €
Appartamento in zona centro/ stazione, completamente ristrutturato, con ascensore situato al primo piano di una piccola palazzina. La superficie di 80 mq è distribuita in modo funzionale, offrendo un ambiente luminoso e accogliente. Ingresso,soggiorno, cucina, camera matrimoniale, camerina, ripostiglio, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
A due passi dal mare appartamento semindipendente posto al secondo e ultimo piano di circa 70 mq si compone di ingresso al piano terra con posto bici, scale a comune che conducono ai piani, raggiunto il secondo piano si entra direttamente nel soggiorno, attraverso un disimpegno raggiungiamo la cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio PREMIUM
ESCLUSIVA DAMIKA Nel cuore di Viareggio, in una delle vie più centrali e richieste, proponiamo un appartamento situato al primo ed ultimo piano, capace di coniugare spazio, luce e vivibilità in un contesto autentico. La casa accoglie con un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 82 m² con 5 locali
Proposto da:
appartamento Migliarina 269.000 €
Appartamento di 82 mq situato al primo piano di un più ampio condominio dotato di ascensore. L'immobile si apre su un ingresso che conduce alla zona giorno, composta da sala con cucina a vista, luminosa e funzionale, con accesso diretto a un ampio terrazzo, ideale per momenti di relax all'aperto. La zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2688 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 500.000 €
VIAREGGIO ZONA MARE PRESTIGIOS Palazzina composta da 5 unità immobiliari e collocata in una delle più belle zone della città di Viareggio. Parte integrante di una raffinata ristrutturazione che ha riguardato altri tre fabbricati, il residence Florence si distingue per la vicinanza al mare e alla pinet […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Alessandro La Marmora
casa semindipendente Via Alessandro La Marmora 320.000 €
TERMINETTO Proponiamo in vendita un luminoso appartamento al piano terra con ingresso indipendente, situato in una piccola palazzina di sole due unità, senza spese di condominiali. L'immobile è stato oggetto di una completa e recente ristrutturazione con rifiniture di pregio. Zona giorno, Ingresso in amp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 320.000 €
viareggio centro - nostra esclusiva- proponiamo tre appartamenti in fase di ristrutturazione di circa 85 mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche modifica. Il primo appartamento di circa 85 mq. Posto al secondo piano, composto da cucina salotto, due camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2594 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI E1 : 2462 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 260.000 €
NOVITA' SUL MERCATO ! Nel centro di Viareggio, a soli 650 metri dal mare, proponiamo in vendita appartamento al piano terra di circa 90 mq, corredato da resede privata, una soluzione sempre più rara
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 320.000 €
VIAREGGIO CENTRO - NOSTRA ESCLUSIVA- Proponiamo vari appartamenti posti al primo e secondo piano, in fase di ristrutturazione di circa 95 Mq. e altre due unità di circa 140-157 Mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche modifica . L'appartamento di circa 95 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona Centro Storico : 3588 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 360.000 €
Viareggio, Città Giardino bell'appartamento al terzo piano con ascensore completamente ristrutturato, posto auto in area condominiale e cantinetta uso ripostiglio al piano terra, soggiorno, cucina ampia a vista con balconcino di servizio, bagno con doccia, camera matrimoniale, camera media, terrazza viv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Felice Cavallotti
casa semindipendente Centro Storico Via Felice Cavallotti 279.000 €
Rif.Ag. E5311SB - Viareggio - Centro - Appartamento 2° Piano Ultimo - E5311SB PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno- cucina abitabile - 2 camere - sottotetto uso terza camera - bagno - terrazzo Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo e […]