Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con caminetto e con cantina e con giardino e con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Via Alessandro La Marmora - pg. 8 di 61
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale con terrazzo a Viareggio PREMIUM
Rif.Ag. VG149 - Appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, ideale per chi cerca comfort e modernità. Questo immobile, situato al primo piano con ascensore, offre una superficie di 75 mq distribuiti in 3 locali, garantendo ampi spazi vivibi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3037 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 235.000 €
Appartamento in Vendita - Riferimento: 4** Scopri questa imperdibile occasione nel cuore della città! Questo appartamento di 74 mq, situato al piano terra, offre un ingresso indipendente che garantisce privacy e comodità. Con una posizione centrale, è vicino a tutti i servizi necessari per la vita quoti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 330.000 €
VIAREGGIO CENTRO NUOVI APPARTAMENTI VIAREGGIO CENTRO - NOSTRA ESCLUSIVA- Proponiamo vari appartamenti posti al primo e secondo piano, in fase di ristrutturazione di circa 95 Mq. e altre due unità di circa 140-157 Mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche mo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 325.000 €
Appartamento nel cuore di Viareggio, a pochi passi dal canale Burlamacca, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi. Situato al secondo piano (senza ascensore) di un edificio storico, l’immobile si sviluppa su circa 100 mq ed è caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’ingresso conduce a una s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via del Forcone
appartamento Via del Forcone 235.000 €
A Viareggio (LU) - quartiere Varignano - in contesto residenziale. Proponiamo in Vendita un bell'appartamento ristrutturato al Primo Piano, con ascnesore. Si compone di ingresso, soggiorno, cucinotto, 2 camere matrimoniali, una cameretta/studio, bagno principale con doccia walk-in e bagnetto di servizio. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 299.000 €
VIAREGGIO CAMPO D'AVIAZIONE APPARTAMENTO AL PIANO TERRA DI VIAREGGINA CORREDATO DA GIARDINO SU TRE LATI. L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCINA, DUE CAMERE, DUE BAGNI. BUONE CONDIZIONI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3237 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio PREMIUM
ESCLUSIVA DAMIKA Nel cuore di Viareggio, in una delle vie più centrali e richieste, proponiamo un appartamento situato al primo ed ultimo piano, capace di coniugare spazio, luce e vivibilità in un contesto autentico. La casa accoglie con un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 479.000 €
Viareggina 180 mq con resede e garage da valorizzare Per famiglie numerose o per chi cerca una casa indipendente con spazio esterno e garage in una zona centrale ma silenziosa di Viareggio, a meno di un chilometro dal mare. Proponiamo una viareggina classica su due livelli, con resede privata di circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco
appartamento Centro Storico Via San Francesco 359.000 €
APPARTAMENTO 1° PIANO RISTRUTTURATO SENZA SPESE DI CONDOMINIO Viareggio Centro, proponiamo in vendita un Appartamento di circa 90 mq facente parte di una palazzina di sole 3 unità e senza spese di condominio! L 'unità immobiliare si trova al 1° piano (senza ascensore) e si compone di soggiorno, cucin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
bivano in vendita a Viareggio
appartamento 119.000 €
Bilocale in Vendita a Viareggio USO UFFICIO - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo affascinante monolocale situato nel cuore di Viareggio, a soli 800 metri dal mare. Perfetto come appoggio per le tue giornate al mare o come ufficio, questo spazio di 42 m² commerciali offre tutto il necessario p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1884 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 230.000 €
Vendita tra privati di un appartamento posto al primo piano di un edificio recentemente ristrutturato, situato in una tranquilla zona residenziale di Viareggio. La casa è composta da due camere da letto, un bagno, una cucina completamente attrezzata, un soggiorno, tre terrazzi di cui uno verandato ad uso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3037 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 199.000 €
In esclusiva, appartamento molto luminoso e ben esposto con terrazza abitabile posto al secondo piano in condominio con ascensore. L'immobile viene proposto totalmente arredato (con l'esclusione di materassi e televisione) e si compone di sala con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, cameretta e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2671 €/m²
Vendita appartamento VIA LA MARMORA Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO TERMINETTO appartamento indipendente recentemente ristrutturato (no condominio) posto al piano terra con ampia resede privata e posto auto coperto, composto da ingresso, soggiorno doppio con zona pranzo, camino e ripostiglio, cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Vendita appartamento Via Petri Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina Via Alessandro Petri 183.000 €
Ns ESCLUSIVA: in zona Migliarina delizioso piano terra con giardino su due lati di circa 40 mq dove poter pranzare e cenare all'aperto, si compone di un ampia sala con cucina a vista, la zona notte con ripostiglio, bagno finestrato e camera matrimoniale, gli spazi sono ben disposti. L'appartamento è corr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 350.000 €
Viareggio centro, zona centro e ben servita, proponiamo in piccola palazzina di sole tre unita' - senza condominio e completamente ristrutturata, si vendono gli ultimi due luminosissimi appartamenti rimasti della solita superficie di circa 115 mq. Internamente diversamente distributi. Appartamento al 1°p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo 375.000 €
Viareggio zona Marco Polo, a soli 400 mt. dal mare, in area tranquilla e con facilità di parcheggio libero, appartamento al p.terra in piccolo complesso residenziale di 3 unità , recentemente ristrutturato. L'appartamento gode del vantaggio di avere un piccolo, grazioso giardino di proprietà (circa mq. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2585 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via a. La Marmora
appartamento 320.000 €
APPARTAMENTO INDPENDENTE PIANO TERRA CON RESEDE A Viareggio,loc. Terminetto,si propone in vendita APPARTAMENTO INDIPENDENTE con resede privata SENZA SPESE DI CONDOMINIO. L'appartamento si svilpuppa interamente al paino terreno ed è composto da ingresso si bellissimo ed ampio soggiorno con camino funziona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo via Marco Polo 180.000 €
In un mercato dove è sempre più difficile trovare immobili a questo prezzo, in questa zona e completamente ristrutturati, si presenta oggi una vera opportunità concreta: una soluzione pronta da vivere, senza compromessi e difficilmente replicabile nelle attuali condizioni di mercato. Proponiamo in vendit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4071 €/m²
Trilocale con terrazzo a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3037 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Martino
appartamento Via San Martino 270.000 €
Appartamento in zona centro/ stazione, completamente ristrutturato, con ascensore situato al primo piano di una piccola palazzina. La superficie di 80 mq è distribuita in modo funzionale, offrendo un ambiente luminoso e accogliente. Ingresso,soggiorno, cucina, camera matrimoniale, camerina, ripostiglio, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Monte Tambura
casa semindipendente Via Monte Tambura
In vendita a Viareggio, appartamento di 95 mq con ingresso indipendente, situato al primo piano di un edificio costruito nel 1970 e ristrutturato nel 2000. Questo immobile, composto da 5 locali, si presenta in buono stato e rappresenta un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione confortevole e ben p […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 295.000 €
Viareggio Citta' Giardino, zona mare, appartamento posto al 4° piano con ac. composto da ingresso, sala con accesso a terrazza abitabile, cucinotto con terrazza di servizio,camera matrimoniale, cameretta, bagno Posto auto condominiale e garage di proprieta' esclusiva. Ideale per il mare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!