Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con caminetto e con cantina e con giardino e con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Via Alessandro La Marmora - pg. 49 di 61
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio via Verdi PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 280.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Viareggio** Scopri il tuo angolo di paradiso nel cuore di Viareggio! Questa casa indipendente è situata in una posizione strategica, a pochi passi da tutti i servizi essenziali. Con un ingresso indipendente, questa proprietà offre privacy e comfort, ideale per chi cerca u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3416 €/m²
Vendesi villa a schiera a Viareggio via Giuseppe Mazzini, Torre Del Lago Puccini
quadrilocale Torre del Lago Via Giuseppe Mazzini 210.000 €
Villetta in angolo con ottima esposizione solare, inserita all'interno di una tranquilla stradina privata con posto auto in parcheggio riservato. Si compone di un'ampia zona living molto luminosa, con cucinotto, piccolo wc-servizio e ripostiglio sottoscala. Il piano primo raggiungibile da scala a vista s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3463 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 155.000 €
Finalmente la tua casa al mare in Versilia! Per chi ha sempre sognato un rifugio vicino al mare senza affrontare costi impossibili, questo bilocale ampio come un trilocale offre spazi generosi e luminosi. A pochi passi dal sottopassaggio che permette di raggiungere il mare in circa 10 minuti, nel quartie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2953 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Migliarina : 2744 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio
casa semindipendente 405.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita, tipica Viareggina di ampia metratura a 400 mt dal mare e a 100 mt dalla zona pedonale. L'immobile si sviluppa su due livelli al piano terra: Ampio ingresso, sala, cucina, tinello, bagno e vano sottoscala. Al primo piano tre camere, disimpegno, bagno, balcone e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Zanardelli, Torre Del Lago Puccini
appartamento Torre del Lago Via Giuseppe Zanardelli 195.000 €
Piano terra ottimo stato zanzariere, aria condizionata, inferriate alle finestre. Composto da: ingresso, soggiorno, 2 grandi camere matrimoniali, bagno/vasca, giardinetto interno e posto auto di proprieta. Classe G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Casa indipendente in vendita, Viareggio varignano PREMIUM
Rif.Ag. E5121S - Vendita Villetta a Schiera - Viareggio, Zona Varignano Immobiliare Il Faro propone in vendita Villetta a schiera ubicata in Viareggio, zona Varignano in contesto ben servito. Descrizione immobile: Superficie commerciale: 11 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2624 €/m²
quadrilocale 80mq
casa semindipendente Migliarina 199.000 €
quadrilocale 80mq Viareggio Lucca Toscana rif.2034 viareggio quartiere migliarina in zona residenziale tranquilla affacciata su un ampio parco pubblico con aree verdi e campetti da gioco proponiamo appartamento posto al secondo piano di un condominio ampio ma ben tenuto e ordinato recentemente interessat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2685 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 230.000 €
Viareggio in centro storico primo e ultimo piano ,ingresso indipendente ,no condominio , appartamento con 9 locali e una superficie di 180 mq, cosi composto , ingresso piano terra vano scale e posto bici, primo piano ampio ingresso-corridoio , ampia salone con terrazzo , studio, cucina tinello con balcon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 3582 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Giuseppe Verdi, 81
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 320.000 €
Viareggio Centralissimo, in zona comoda per il mare e molto ben servita, disponiamo di terratetto con CORTE completamente RISTRUTTURATO. Al piano terra, varcando il portone blindato d’ingresso, troviamo il soggiorno con la scala in legno a vista, cucina abitabile con accesso a corte interna ideale per pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 1.100.000 €
Viareggio - Centro mare In posizione ottima a pochi passi dal mare e dalla pineta, in una delle strade più belle della Città, Vendesi In Esclusiva, casa Viareggina in stile, costituita da due unità immobiliari ad uso civile abitazione, una sul fronte e l'altra sul retro, con possibilità di ingresso auton […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Giuseppe Verdi, 164
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 750.000 €
VIAREGGIO – CENTRO MERCATO A soli 500 metri dal mare, in posizione centralissima, proponiamo in vendita una splendida casa tipica viareggina completamente ristrutturata, pronta per essere abitata di circa mq. 130 oltre a corte interna di circa mq. 40 L’immobile si sviluppa su due livelli: Piano terra: a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Francesco Lenci PREMIUM
In quartiere Varignano vendesi bell'appartamento (ristrutturato nell'anno 2025) all'ultimo piano con ascensore di complessivi mq 120. L'immobile, molto luminoso, è libero su tre lati ed è composto da un ampio soggiorno, cucinotto, tre camer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2588 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 183.000 €
Graziosa mansarda in vendita a Viareggio, situata nella tranquilla zona della Pineta, vicino ai principali servizi e a pochi Km dal mare. Questa proprietà presenta un design funzionale, ideale per una coppia o come investimento. Composta da ingresso soggiorno, una cucina con angolo cottura, camera da let […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 580.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA DI VENDITA Ubicata a meno di 300 metri dal centro di Viareggio e circa 700 metri dai viali a mare, proponiamo in vendita splendida e signorile viareggina disposta interamente su due livelli, corredata di giardino e, cosa più unica che rara, di un grande garage con accesso indipendente tr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giuseppe Verdi
appartamento Via Giuseppe Verdi 350.000 €
Appartamento vicino alla passeggiata di Viareggio al secondo piano senza ascensore di circa 80 mq in fase di ristrutturazione. L'immobile si compone di sala con angolo cottura, bagno con doccia, due camere matrimoniali di cui una con balcone. Il vano scale verrà rimesso in ordine e verrà cambiato anche i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3868 €/m²
ufficio in vendita a Viareggio
casa semindipendente 235.000 €
Viareggio nel ricercato quartiere Darsena SI VENDE IN ESCLUSIVA immobile ristrutturato in stile moderno ... in classe C! si tratta di UFFICIO / APPOGGIO MARE elegante e dotato di tutti i comfort posto a piano terreno e dotato di un ingresso indipendente composto da ingresso con ampio ufficio operativo, u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2389 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2938 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 257.000 €
In esclusiva. Grande appartamento in Viareggio - Centro. L'immobile, libero su tre lati, al primo e ultimo piano senza condominio, si trova vicinissimo a tutti i servizi e rimane a circa km 1 dal mare. Si compone di: ingresso, cucina-tinello, sala da pranzo, soggiorno, altro salotto, bagno, studio, due c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Verdi PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente 360.000 €
Viareggio. In una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera, ideale per chi cerca comfort e funzionalità senza rinunciare alla comodità della città. Caratteristiche principali: Ingresso indipendente con piccola corte frontale Soggiorno accogliente c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
Vendesi villa bifamiliare a Viareggio via della Gronda, 276