Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con caminetto e con cantina e con giardino e con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Via Alessandro La Marmora - pg. 29 di 60
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento con terrazzi, Viareggio centro PREMIUM
Rif.Ag. E4388S - Viareggio Appartamento ristrutturato a pochi passi dal mare In posizione privilegiata a breve distanza dal mare, Immobiliare Il Faro propone in vendita interessante appartamento posto al secondo ed ultimo piano di una picco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 428.000 €
A 250 metri dal mare. Città Giardino di Viareggio, appartamento al piano primo, di mq. 102 ca., abitabile, composto da: ingresso, ampio soggiorno/tinello; cucina, bagno, 2 camere matrimoniali con possibilità di realizzarne una terza. Ulteriore bagno, tre terrazzi per complessivi mq. 32 ca. Posto auto nel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Casa stile viareggina
casa semindipendente Centro Storico 580.000 €
Da Privato. Tipica casa ''viareggina'' indipendente di 192 mq con giardino interno. Disposta su due piano più mansarda abitabile e soffitta uso ripostiglio. Situata in zona centrale a 300 metri dal lungomare e dal mercato centrale. Tetto e primo piano ristrutturati negli anni 90
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 230.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. ACSF - Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 3 vani - 65 mq - posto al piano 2° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. ACSF 800 M MARE USO INVESTIMENTO! DELIZIOSO APPARTAMENTO POSTO AL 2 P DI PICCOLA PALAZZINA COMPOSTO DA: AMPIO SOGGIORNO,CUCINOTTO, DISIMPEGNO CAMERA MATRIMONIALE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Vincenzo Gioberti, 79
appartamento Marco Polo Via Vincenzo Gioberti 320.000 €
Viareggio, quartiere Marco Polo, a 400mt dalla Pineta di Ponente: Appartamento indipendente su due livelli composto da ingresso in corte comune a tre unità, soggiorno con caminetto, cucinotto, sala da pranzo con corte privata, camera matrimoniale, bagno di piccole dimensioni con finestra, armadio a muro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Vincenzo Gioberti
casa semindipendente Via Vincenzo Gioberti 260.000 €
APPARTAMENTO 700 MT DAL MARE CON POSTO AUTO A Viareggio,nei pressi della pineta e a soli 700 mt dal mare,si propone in vendita questo appartamento di 5 locali che si sviluppa su una superficie di 85 mq, posto al secondo piano(SENZA ASCENSORE) di edificio di sole sei unità immobiliari. L 'immobile al suo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2955 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 290.000 €
Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 3 vani - 85 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VC12
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3623 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 3661 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 350.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Appartamento in piccola palazzina tra mercato e stazione posto al piano secondo no ascensore e attualmente composto da ingresso, soggiorno con balcone angolare, cucina abitabile con zona pranzo verandata e accesso alla terrazzina vivibile, 2 camere matrimoniali, cameretta, grande ripos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 310.000 €
Viareggio centro mercato - a due passi dalla zona pedonale - in zona centralissima - appartamento posto al piano terra rialzato e composto da: comoda resede sul davanti - ingresso - sala - cucina abitabile con terrazzino interno di servizio - disimpegno notte - due matrimoniali - bagno finestrato - ripos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 3050 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
appartamento 170.000 €
VIAREGGIO A 1,200KM DAL MARE NOVITA'! DELIZIOSO ATTICHINO AL 3 PIANO CON ASCENSORE COMPOSTO DA:INGRESSO, SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA E AFFACCIO SU DELIZIOSA TERRAZZINA VIVIBILE DA SFRUTTARE BUONA PA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2590 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Migliarina PREMIUM
VIAREGGIO Quartiere Migliarina proponiamo villa singola di circa 200 Mq, libera su tre lati e disposta su due livelli. Si compone al piano terra di ingresso, cucina con tinello, disimpegno, soggiorno, studio, bagno con doccia finestrato; Al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2644 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2644 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 260.000 €
CENTRO PINETA. Appartamento vicino alla pineta con posto auto. Secondo piano di piccola palazzina non servita da ascensore. Ingresso, soggiorno con zona pranzo e zona living ed accesso a balcone fronte strada, cucina semi-abitabile con dispensa/ripostiglio. Zona notte separata e composta da disimpegno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3801 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Appartamento in piccola palazzina tra mercato e stazione posto al piano primo senza ascensore e attualmente composto da ingresso, salone con balcone angolare, cucina abitabile con zona pranzo verandata con accesso alla resede posta al piano terra dove si trova un comodo garage che si p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento a Viareggio di 70 m² con 3 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 170.000 €
CENTRO. Appartamento ubicato nel centro storico. Secondo piano in palazzina interna non servita da ascensore. Ingresso in soggiorno, cucina, balcone verandato di servizio, due camere matrimoniali, bagno finestrato con doccia, ripostiglio. Posto bici in area a comune. L'immobile è ubicato in pieno centro […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 148.000 €
Viareggio, Bicchio, appartamento in ottimo stato di manutenzione, al piano primo con ascensore, di mq. 55 ca., composto da: ingresso, cucina/soggiorno (open space) con balcone, disimpegno; camera matrimoniale, cameretta, bagno con vasca.Posto auto di proprietà. Ampio resede nonché area parcheggio condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3470 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 260.000 €
VIAREGGIO - CENTRO: Vicino alla pineta, fra il Centro ed il Marco Polo, appartamento al secondo piano senza ascensore e composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina semi abitabile, balcone su tutta la facciata, disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone, camera media, balcone chiuso uso lavanderi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2673 €/m²
Appartamento con terrazzi, Viareggio centro PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 200.000 €
Appartamento in vendita in centro a Viareggio – con posto auto e ascensore In posizione centrale, a pochi passi dalla stazione di Viareggio, zona Esselunga, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al 4° piano con ascensore, situato in condominio ben tenuto e dotato di posto auto assegnato e posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via Felice Cavallotti
casa semindipendente Centro Storico Via Felice Cavallotti 550.000 €
Viareggio Centralissimo disponiamo di terratetto completamente ristrutturato a nuovo nel 2020. Situato in una zona centralissima e ben servita, questa casa offre comfort e modernità su ogni livello. Al piano terra rialzato, varcando il portone blindato d’ingresso, troviamo un comodo disimpegno con armadi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Casa singola in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 445.000 €
VIAREGGIO CENTRO L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita in zona centrale di Viareggio casa viareggina di 147 mq. disposta su tre livelli fuori terra L'immobile si compone al piano terra soggiorno di ingresso che ci conduce al vano scale e alla sala da pranzo proseguendo trovi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²