Appartamenti o case semindipendenti o trivani con angolo cottura e con giardino, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Torre del Lago - pg. 9 di 18
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via Oberdan 100 Viareggio (LU PREMIUM
Torre del Lago Puccini, in zona Piazza della Pace, appartamento al piano terra con terrazza, corredato da posto auto esclusivo. Si compone di ampio soggiorno, cucina tinello con accesso esterno, disimpegno, ripostiglio/dispensa, bagno fines […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Torre del Lago : 2746 €/m²
Appartamento in Via Giacosa, Viareggio di 70 m² con 4 locali
casa semindipendente Torre del Lago Via Giuseppe Giacosa 178.000 €
APPARTAMENTO GREEN ✔️65 mq appartamento ✔️11 mq Veranda ✔️90 mq di giardino Cosa rende questa casa speciale ? ➡Piano terra ➡Posizione ottimale, con servizi primari nelle vicinanze ➡Ottima esposizione ➡Palazzina molto tranquilla ➡Suddivisione ben progettata tra zona giorno e zona notte ➡Una camere da lett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 2674 €/m²
Mansarde a Viareggio di 44 m² con 2 locali in vendita
appartamento Torre del Lago 148.000 €
Torre del lago zona mare, graziosa mansarda completamente ristrutturata, composta da: Loft unico ambiente con sala con angolo cottura e letto, bagno con vasca, completa l'immobile una terrazza vivibile, posto bici. D & D è un'agenzia multifunzionale composta da professionisti che operano nei veri settori […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona Torre del Lago : 2476 €/m²
Villetta a schiera in Vendita a Viareggio Via Della Caserma, 55049
casa semindipendente Torre del Lago Via della Caserma 249.000 €
TORRE DEL LAGO. In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita splendida villetta libera su tre lati, con accesso da cancello condominiale carrabile. Il vero punto di forza della proprietà è lâ ampio giardino che circonda la casa su tre lati, uno spazio ideale per vivere momenti allâ aperto, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2578 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E1 : 2458 €/m²
Vendesi bilocale a Viareggio, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Torre del Lago 160.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima villetta bifamiliare con ingresso indipendente a Torre del lago. L'immobile si presenta subito con un ampio giardino che ci porta alla porta d'ingresso dell'abitazione. All'interno l'immobile è composto da una zona giorno con angolo cottura a vista , bagno finestrato e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2578 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Cristoforo Colombo, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Torre del Lago Via Cristoforo Colombo 203.000 €
Appartamento Spazioso e Luminoso - Ideale per Prima Casa o Casa Vacanza**Scopri questo ampio appartamento situato al secondo piano, in una zona strategica vicino a tutti i servizi commerciali. Questo immobile, in buono stato offre un ambiente luminoso e accogliente, perfetto per chi cerca comfort e prati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5027 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
A Torre del Lago Puccini - fraz. Viareggio (LU) - zona centrale, tra la via Aurelia e la ferrovia. Proponiamo in vendita un appartamento di circa 30 mq al piano interrato, con ascensore. Si compone di un'unico vano con angolo cottura e bagn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
Appartamento in vendita, Viareggio torre del lago-marina
appartamento Torre del Lago 169.000 €
Rif.Ag. Edy - Torre del lago, lato mare, appartamento in strada privata senza condomino posto al primo piano ed ultimo, composto da ingresso cucinotto soggiorno con camino con accesso alla terrazza vivibile, disimpegno notte camera matrimoniale cameretta e bagno con doccia: piano mansardato alto camera m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI E1 : 2450 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Torre del Lago 200.000 €
Cod.11340 Rif.Ag. E4412S - Viareggio - Torre del Lago - Appartamento 1° piano (Ultimo) - E4412S PIANO PRIMO: Ingresso - soggiorno/cucina abitabile - 2 camere - bagno - terrazzo Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al piano primo (ULTIMO), ne […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2578 €/m²
Porzione di casa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente Torre del Lago 295.000 €
Torre del Lago Puccini, nuova esclusiva in vendita nella zona mare, porzione di casa singola con ampio giardino con posti auto interni; si accede attraverso cancello pedonale e carrabile al giardino e raggiungiamo la casa entriamo al piano terra (con h 2.40) composto da ingresso, cucina abitabile, disimp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Torre del Lago : 2637 €/m²
- prezzo medio bifamiliare in zona Torre del Lago : 2440 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Torre Del Lago Puccini
appartamento Torre del Lago 180.000 €
Appartamento al primo piano con soggiorno con camino e cucina a vista, una camera matrimoniale, una camera media ed un bagno. Due terrazzi. Posto auto di proprietà Vicino al Parco di S.Rossore ed ai servizi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona Torre del Lago : 2753 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio viale Giacomo Puccini, Torre Del Lago Puccini
appartamento Torre del Lago Via Giacomo Puccini 210.000 €
Appartamento Indipendente con Giardino a Due Passi dal Belvedere Puccini**Scopri questo affascinante appartamento completamente indipendente, situato al piano terra di una palazzina con sole due unita. Con una superficie commerciale di 76 m e un ampio giardino che circonda l'immobile su tre lati, questo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2543 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 2765 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Torre del Lago
appartamento Torre del Lago 185.000 €
Appartamento su due livelli, inserito in contesto residenziale, a due passi dai principali servizi e dal cuore pulsante di Torre del Lago, l'immobile si apre su un ampio soggiorno d'ingresso con angolo cottura open-space, in perfetta linea con le tendenze moderne, la zona giorno è servita di una grande […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 2674 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Torre del Lago
casa semindipendente Torre del Lago 160.000 €
Torre del Lago Puccini proponiamo terratetto indipendente di circa 50 Mq. Posto al piano terra con giardino di proprietà, si compone di ingresso su sala soggiorno e angolo cottura, una camera matrimoniale, un bagno con doccia e sottotetto, l'immobile si presenta in buone condizioni dispone di termo si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2578 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Guglielmo Oberdan, Torre Del Lago Puccini
appartamento Torre del Lago Via Guglielmo Oberdan 240.000 €
appartamento posto a piano terra: Si entra direttamente dalla via comunale con cancello pedonale e carrabile. Entrando troviamo l'ingresso che ci conduce al soggiorno-cucinotto. Dal disimpegno accediamo alla camera matrimoniale, la camera media ed il bagno finestrato. La resede sul fronte dell'appartamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3283 €/m²