Appartamenti o case semindipendenti o loft o monolocali con angolo cottura, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Torre del Lago - pg. 10 di 19
MODIFICA QUESTA RICERCACasa / Villa in vendita a Viareggio, Torre del Lago Puccini PREMIUM
RIF. V1044 | TETTOIA | 41 MQ | 1 CAMERA | 1 BAGNO | GIARDINO | ***** Nel cuore della zona mare di Torre del Lago, interessante abitazione indipendente tipologia "tettoia", interamente sviluppata al piano terra e valorizzata da un giardino f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2577 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2645 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Torre del Lago 205.000 €
Appartamento al piano terra con ingresso indipendente, composto da: ingresso-soggiorno, cucina, ripostiglio, disimpegno, due camere e bagno. Resede esclusiva sul fronte e sul retro. In buone condizioni. Vicino ai servizi. Contesto tranquillo
LEGGI ANCORA
Vendita 2 camere a Viareggio
casa semindipendente Torre del Lago Via Cristoforo Colombo 135.000 €
rif. A1019 | appartamento | 67 mq | 2 camere | 1 bagno | luminoso | ***** nel cuore di torre del lago, a pochi passi dalla chiesa principale, si trova un appartamento che unisce la comodit della posizione alla versatilit degli spazi. Situato al primo piano di una piccola palazzina, questo immobile offre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2577 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2596 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Torre del Lago 170.000 €
Cod.11965 Rif.Ag. Adone - L'Agenzia Studio Immobiliare al mercato dispone in vendita grazioso appartamento piano terra rialzato in zona mare di Torre del Lago. L'immobile e' composto da posto auto in area condominiale assegnato , per entrare in casa saliamo due scaline e questo rende l'appartamento asciu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2596 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2577 €/m²
Casa indipendente in VIA ELETTICA, Viareggio Torre del Lago di 130 m
casa semindipendente Torre del Lago Via Cristoforo Colombo 250.000 €
RIF. V735 | VILLA | 130 MQ | 3 CAMERE | 2 BAGNI | GIARDINO AMPIO | ***** Nel cuore pulsante di Torre del Lago Puccini, in una posizione centrale che coniuga la praticità dei servizi alla tranquillità residenziale, si trova questa Villa bifamiliare che fa dell'indipendenza e della gestione degli spazi il […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2577 €/m²
Vendesi bilocale a Viareggio, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Torre del Lago 160.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima villetta bifamiliare con ingresso indipendente a Torre del lago. L'immobile si presenta subito con un ampio giardino che ci porta alla porta d'ingresso dell'abitazione. All'interno l'immobile è composto da una zona giorno con angolo cottura a vista , bagno finestrato e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2596 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2577 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Torre del Lago PREMIUM
TORRE DEL LAGO. ZONA MARE. TRILOCALE CON POSTO AUTO, A 1.2 KM DAL MARE! NOSTRA ESCLUSIVA! In zona molto tranquilla, a due passi dalla Pineta, a pochi minuti in bicicletta dalla spiaggia e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2596 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 2527 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Viareggio Via la Rondine
casa semindipendente Torre del Lago Via La Rondine 289.000 €
VILLETTA BIFAMILIARE CON GIARDINO RECENTEMENTE RISTRUTTURATA A Viareggio,fraz. Torre del lago (LATO LAGO) si propone in vendita graziosa villetta bifamiliare rtecentemente ristrutturata con resede esclusiva su tre lati. L 'immobile si sviluppa su due livelli fuoriterra ed è composta al piano terra da po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2577 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E1 : 2487 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Torre del Lago
appartamento Torre del Lago 155.000 €
TORRE DEL LAGO. ZONA MARE. APPARTAMENTO CON POSTO BICI A 1,5 KM DAL MARE! NOSTRA INCLUSIVA! In zona tranquilla e residenziale a due passi dalla Pineta e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento sito al primo e ultimo piano di piccola palazzina di sole tre unità immobiliari, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2596 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2324 €/m²
Vendesi bilocale a Viareggio, Torre Del Lago Puccini
appartamento Torre del Lago 145.000 €
VIAREGGIO - TORRE DEL LAGO MONOLOCALE CON TERRAZZA All'interno di un complesso residenziale, a breve distanza dal mare, proponiamo in vendita un pratico monolocale di 35 mq, arricchito da una comoda terrazza di 9 mq. L'ingresso si apre su una zona cottura funzionale, da cui si accede al bagno completo di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 3798 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Torre del Lago : 2738 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 220.000 €
SPLENDIDO APPARTAMENTO - Ideale per Famiglie! ** Scopri questo splendido appartamento di 100 m², perfetto per famiglie che cercano spazio e comfort. L'appartamento è in ottime condizioni e molto ben tenuto, infissi tutti nuovi! La grande sala luminosa offre un affaccio su un ampia terrazza privata, idea […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2596 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI E1 : 2191 €/m²
Vendesi attico a Viareggio viale Giosuè Carducci
casa semindipendente Torre del Lago Via Giosuè Carducci
ATTICO LEONE - La vivibilità di una villa, con gli ampi spazi interni ed esterni, coniugata alla comodità di un appartamento. Questo è ciò che offre, questa esclusiva proprietà con grande terrazza fronte mare, unica nel panorama immobiliare della Versilia. Con accesso direttamente dalla passeggiata di Vi […]
LEGGI ANCORA
Vendita casa semindipendente Via Butterfly 71 Viareggio (LU PREMIUM
Torre del Lago - Villetta Indipendente in Via Butterfly con Ampio Giardino In una delle zone pià ¹ ricercate e tranquille di Torre del Lago, in via Butterfly, proponiamo in vendita una luminosa villetta libera su pià ¹ lati, attualmente i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2577 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Torre del Lago di 120 m² con 4 locali
casa semindipendente Torre del Lago 495.000 €
A Torre del Lago Puccini - frazione di Viareggio (LU) - in posizione Esclusiva sul Belvedere Puccini, a pochi passi dal Lago di Massaciuccoli e a breve distanza dal Teatro e dalla Casa Museo del Maestro. Proponiamo in vendita una suggestiva villa storica con giardino privato e terrazza panoramica con vis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 2650 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Torre del Lago : 2630 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Torre del Lago