Appartamenti o case semindipendenti o monolocali, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Piazza Piave - pg. 53 di 85
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Immobile in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 145.000 €
Ufficio - VIAREGGIO CENTRO PINETA 700 M DAL MARE USO INVESTIMENTO O PER APPOGGIO ESTIVO VENDESI MONOLOCALE CON DESTINAZIONE USO UFFICIO POSTO AL PIANO TERRA COMPOSTO DA UNICO VANO CON ANGOLO COTTURA E BAGNO CO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 2984 €/m²
Appartamento in via marco polo, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
appartamento Marco Polo via Marco Polo 330.000 €
Appartamento sito al primo piano con ascensore in un contesto elegante composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura con accesso alla terrazza pranzabile, zona notte composta da disimpegno, camera con terrazzo, camera singola bagno e ripostiglio. Richiesta 330,000€ trattabili RIF A1124 Volete vendere o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 199.000 €
prestoincasa. it propone in esclusiva di vendita appartamento luminoso di 67 mq situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile dista circa 900 metri dal mare. Si precisa che l’ascensore non arriva direttamente al piano: per accedere all'appartamento è necessario salire una rampa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 235.000 €
VIAREGGIO. APPARTAMENTO A 600 MT DAL MARE. In zona tranquilla ma comodissima a tutti i principali servizi e alla pineta, presentiamo appartamento posto al secondo piano di piccola palazzina di sole tre unità senza spese condominiali, così composto: ingresso in corridoio, ampio salone con balcone, cucina […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente 235.000 €
ZONA STRATEGICA e rilassante, a pochi passi dalla Passeggiata, dal Mare e da tutti i principali servizi... Tutto facilmente raggiungibile a piedi. A soli 700mt dal mare, in moderna palazzina ben curata, proponiamo in vendita Esclusiva questo appartamento di circa 58 mq situato al secondo e ultimo piano, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giuseppe Verdi, 268
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 245.000 €
Nel cuore di Viareggio, in posizione super strategica e servitissima, a soli 800 metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano di palazzina servita da ascensore, ideale sia come prima casa sia come immobile da mettere a reddito. La vicinanza a tutti i servizi, ai trasporti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 1.100.000 €
Viareggio - Centro mare In posizione ottima a pochi passi dal mare e dalla pineta, in una delle strade più belle della Città, Vendesi In Esclusiva, casa Viareggina in stile, costituita da due unità immobiliari ad uso civile abitazione, una sul fronte e l'altra sul retro, con possibilità di ingresso auton […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 350.000 €
CAPOLUOGO - Viareggio - Centro viareggina ristrutturata e arredata recentemente ingresso vano scale al piano terreno , primo piano sala cucina abitabile, veranda tinello, camera matrimoniale cameretta ,balcone fronte strada , bagno con finestra, piano secondo mansardato , camera matrimoniale ampio sottot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3276 €/m²
Attico a Viareggio Centro di 95 m² con 4 locali in vendita
appartamento Centro Storico 600.000 €
TOSCANA - VIAREGGIO - VERSILIA - Attico in zona Darsena sviluppato su una superfice di circa 95 mq, composto da soggiorno/cottura con terrazza di circa 40, una camera matrimoniale, due camerette, due bagni. L'ascensore arriva direttamente all'interno dell'appartamento. La palazzina è di recente costruzio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Piazza Inigo Campioni 835.000 €
Rif: 163 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita in esclusiva un'incantevole proprietà nel cuore del prestigioso lungomare di Viareggio, un angolo di paradiso che fonde la comodità della vita urbana con la bellezza senza tempo del mare. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre soluzioni idea […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4468 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Paolo Savi PREMIUM
Immobiliare Carol propone in vendita un appartamento disposto su due livelli in una delle zona più tipiche di Viareggio, la darsena. L'appartamento è il primo piano più sottotetto di una tipica casa Viareggina ed è composto al primo piano d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2981 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio piazza mazzini, 25
casa semindipendente Piazza Giuseppe Mazzini 570.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone bellissimo appartamento in fascia mare a Viareggio. L'immobile si trova al primo piano di un bel edificio fornito di ascensore. Nella zona giorno troviamo una bella sala, la cucina abitabile ed un'ampia terrazza di circa 15mq, ideale per trascorrere momenti all'aria apert […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²