Appartamenti o case semindipendenti o monolocali, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Piazza Piave - pg. 21 di 84
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 320.000 €
Appartamento in vendita . A Viareggio, in zona centrale, proponiamo un appartamento , posto al piano secondo ed ultimo, senza spese di condominio. La struttura dell'immobile molto particolare poich costruito da un architetto . L'immobile si compone di salone living con angolo cottura e balcone, camera si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3716 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 360.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3361 - VIAREGGIO CENTRO, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA DI SOLE TRE UNITA' - SENZA CONDOMINIO E COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA, SI VENDONO GLI ULTIMI DUE LUMINOSISSIMI APPARTAMENTI RIMASTI DELLA SOLITA SUPERFICIE, INTERNAMENTE DIVERSAMENTE DISTRIBUTI. APPARTAMENTO AL 1°PI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
Vendita casa indipendente via verdi Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 990.000 €
VIAREGGIO - 50 METRI DAL MARE L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria, propone in vendita a Viareggio, in zona CENTRO MARE, SPLENDIDA VIAREGGINA IN STILE LIBERTY di circa380 mq, situata in posizione strategica nel cuore della città A SOLI 50 METRI DALLA PASSEGGIATA E DAGLI STABILIMENTI BALNEARI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
Quadrilocale in vendita, Viareggio centro
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Puccini 220.000 €
Rif.Ag. E4371S - Viareggio - Rif. E4371S - Appartamento - Da rimodernare 2 Camere - Soggiorno - Cucina - Bagno - Due Balconi - Ripostiglio - Posto Auto - Posto Bici Chiamare 3756404790 - Ampio e luminoso appartamento di quattro locali situato in ottima posizione. Ingresso tradizionale e comodo al piano t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
Appartamento in vendita . A Viareggio, in zona centrale, proponiamo un appartamento in vendita di mq. 80 , collocato in zona con facilit di parcheggio. L'immobile in vendita stato ristrutturato di recente ed corredato da una bella terrazza abitabile sulla zona giorno . L'appartamento ha ingresso indipend […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Viareggio in zona pineta di Ponente, posizionato in zona Marco Polo nelle vicinanze di tutti i principali servizi, appartamento indipendente in palazzina di 2 unità, posto al primo ed ultimo piano; si accede all'appartamento tramite scala c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 610.000 €
Vendo attico fronte pineta con splendida bioclimatica a vetri di 30 metri quadri. L’appartamento è stato ristrutturato recentemente con tetto facciate e infissi. È dotato di riscaldamento a pavimento e aria calda/fredda canalizzata. Arredato con cura nei minimi dettagli. Possiede esternamente di una picc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4042 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 255.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 101 m - Appartamento di 80 mq posto al I Piano con ascensore in ottimo stato, in zona Migliarina. Composto da sala con terrazzo dove è possibile cenare,con zona lavanderia e servizio, cucina abitabile, balcone chiuso parzialmente, camera matrimoniale e media, bagno doccia finestrato. po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2985 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 310.000 €
Viareggio centro mercato - a due passi dalla zona pedonale - in zona centralissima - appartamento posto al piano terra rialzato e composto da: comoda resede sul davanti - ingresso - sala - cucina abitabile con terrazzino interno di servizio - disimpegno notte - due matrimoniali - bagno finestrato - ripos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Vendita casa indipendente via paolina bonaparte Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Paolina Bonaparte 650.000 €
Villa Viareggina di prestigio in vendita in Centro a Viareggio a 300 Metri dal Mare. RIF: ES594 - A soli 300 metri dal mare, nel cuore di Viareggio, Agenzia Immobiliare Leonardo propone in ESCLUSIVA una raffinata villa VIAREGGINA indipendente, completamente ristrutturata nei primi anni 2000 con materiali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 238.000 €
Migliarina di Viareggio, ad 1,5 km dal mare, appartamento al piano primo con ascensore, di mq. 60 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: ingresso, soggiorno, angolo cottura; disimpegno notte, camera matrimoniale, cameretta, bagno. Terrazza perimetrale (pranzabile) di mq. 12 ca.; posto auto e p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2985 €/m²
Villa in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
TERMINETTO. VILLA di ampia metratura libera su 4 lati con giardino. L'immobile è sviluppato su due livelli: il piano terra (accatastato come magazzino) ed il primo piano. Entrambi i piani hanno accessi dall'esterno indipendenti ma sono comu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2644 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Marco Polo 299.000 €
Viareggio Fronte Pineta In posizione ottima, a pochi minuti dal mare, vendesi appartamento piano terra di casa viareggina, no condominio, ingresso di accesso a comune con l'unità del piano primo. L'i
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Pietro Maroncelli 375.000 €
Rif: 118 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita un trilocale al piano terra situato in Via Maroncelli, in una zona estremamente tranquilla e riservata, grazie alla sua natura di strada chiusa, percorsa esclusivamente dai residenti. Un contesto ideale per chi desidera vivere lontano dal traffico, […]