Appartamenti o case semindipendenti o monolocali, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Piazza Piave - pg. 20 di 84
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO MARCO POLO VENDESI APPARTAMENTO di circa 50 mq, posto al quarto ed ultiimo piano di contesto condominiale, dotato di ascensore. e così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, disi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 295.000 €
in vendita a Viareggio, zona Marco Polo, nei pressi dell’ex ospedale Tabarracci piano terra con ingresso indipendente. L’immobile si compone di ingresso, soggiorno con accesso al giardino, cucinotto, bagno, piccolo ripostiglio, due camere matrimoniali e una cameretta. Dal giardino si accede alla dependan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 700.000 €
VIAREGGIO CENTRO. APPARTAMENTO CON POSTO AUTO A 500 MT DAL MARE! RISTRUTTURATO! In zona centralissima, a due passi da tutti i principali servizi e a circa 500 mt dal mare, proponiamo in vendita ampio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 550.000 €
Viareggio passeggiata appartamento al piano primo ed ultimo vista mare, composto da: ingresso indipendente, scala, ingresso al piano primo, sala grande con camino e vista mare, cucina abitabile con balcone veranda chiusa condonata e vista mare, 2 camere matrimoniali con balcone sulla passeggiata, bagno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5238 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 290.000 €
Studio Immobile Sarah propone appartamento in centro. L'immobile stato costruito negli anni '60 ed stato ristrutturata negli anni 80, qualche intervento migliorativo pu valorizzarne quindi maggiormente tutto il potenziale. L'appartamento si trova in un palazzo senza spese condominiali. Nella zona giorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Viareggio - Centro
appartamento Centro Storico 180.000 €
Bilocale a 50 metri dalla bellissima passeggiata di Viareggio.L ' immobile è situato al piano terra di un bellissimo palazzo storico affacciato sull 'affascinante e comodissima via Ugo Foscolo a due passi dagli stabilimenti balneari dalla zona mercato e quindi da tutti i servizi bar ristoranti e superme […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4895 €/m²
Appartamento con terrazzi, Viareggio centro PREMIUM
Rif.Ag. E4388S - Viareggio Appartamento ristrutturato a pochi passi dal mare In posizione privilegiata a breve distanza dal mare, Immobiliare Il Faro propone in vendita interessante appartamento posto al secondo ed ultimo piano di una picco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Appartamento piano terra in vendita a Viareggio, Centro
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 210.000 €
viareggio centro, delizioso appartamento al piano terra, mq. 50 in perfette condizioni. ideale come appoggio al mare. no civile abitazione.composto da soggiorno, cucina a vista, camera matrimoniale, bagno, molto carino! da vedere!subito disponibile! arredato. - SC9552513
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Vendita appartamento VIA PACINOTTI Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Pacinotti 180.000 €
VIAREGGIO - ZONA CENTRALE L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita in zona centro a Viareggio appartamento DIVERSO DA CIVILE ABITAZIONE, posto al piano terra completamente ristrutturato, ideale, anzi ottimo come appoggio mare e/o investimento. Si compone di un giardinetto sul f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 450.000 €
Viareggio, a soli 100 metri dalla Passeggiata a mare e dagli stabilimenti balneari, Giusy Immobiliare agenzia in Viareggio propone, appartamento in posizione privilegiata ottimo stato e subito abitabile, adatto da vivere tutto l'anno e ideale come casa vacanza. L'appartamento si trova al piano terra di p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 199.000 €
In esclusiva, appartamento molto luminoso e ben esposto con terrazza abitabile posto al secondo piano in condominio con ascensore. L'immobile viene proposto totalmente arredato (con l'esclusione di materassi e televisione) e si compone di sala con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, cameretta e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2671 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Felice Cavallotti
casa semindipendente Via Felice Cavallotti 320.000 €
Scopri questo splendido appartamento di sei vani situato in zona Terminetto. Questo luminoso alloggio di 120 mq gode di un ingresso indipendente e si trova al piano terra, offrendo un 'accessibilità comoda e senza barriere architettoniche. La proprietà è stata completamente ristrutturata nel 2010, gar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Elegante appartamento a 50 metri dal mare nel cuore di Viareggio A pochi passi dalla passeggiata di Viareggio, in contesto signorile e riservato, proponiamo elegante appartamento di circa 110 mq posto al secondo piano servito da ascensore. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Giovanni Pascoli 260.000 €
Rif: 144 - A pochi passi dalla pineta di Ponente, dal mare e dal cuore pulsante di Viareggio, Tempocasa Viareggio propone in vendita un appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina, senza nessuno sopra: un dettaglio importante per chi cerca tranquillità e privacy. La posizione è davvero i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Viareggio centro appartamento secondo piano
appartamento Centro Storico 350.000 €
Nel centro di Viareggio, in una palazzina di sole 3 unità, proponiamo un appartamento al secondo ed ultimo piano, ideale per chi cerca tranquillità e indipendenza. L immobile si compone di un ampio disimpegno, soggiorno, cucina, ripostiglio, due camere matrimoniali, una camera singola e bagno. Senza spes […]