Appartamenti o case semindipendenti con ascensore e senza ascensore, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Migliarina - pg. 27 di 43
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Il tuo "pied--terre" a Viareggio: Mare, Bici e Relax! Sogni unestate senza stress? Questo appartamento al primo piano con ascensore la chiave per le tue vacanze versiliesi. A soli 800 metri dal mare, tra la stazione e il centro, la base per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 210.000 €
Appartamento posto al terzo piano senza ascensore di una palazzina ben tenuta. Lo stesso è composto da cucina abitabile con accesso al balcone, soggiorno, camera media, camera matrimoniale e due comodi bagni. Il punto di forza di questo immobile è l’esposizione, ben illuminato e molto arioso in tutte le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2688 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 400.000 €
Viareggio zona migliarina vendesi terratetto a schiera diviso in n. 2 appartamenti: piano terra con soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, camera media, bagno, corte sul davanti. Grande giardino sul retro; piano primo sala con cucina a vista, camera matrimoniale, camera media, cameretta e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 325.000 €
Viareggio, zona marco polo, ampio appartamento in buono stato ristrutturato una decina di anni fà e facciata nuova rifatta col bonus 110%, posto al piano primo di piccola palazzina di solo 3 unità senza spese condominiali, composto da ingresso, cucinotto, sala, 2 camere matrimoniali, camera singola, bagn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 395.000 €
In vendita a Viareggio, a due passi dalla pineta e dal centro, appartamento completamente ristrutturato con resede interna. L'immobile si trova al piano terra ed ha ingresso indipendente, internamente si compone di soggiorno con angolo cottura e accesso alla resede interna, camera matrimoniale con bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3833 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 260.000 €
Viareggio, marco polo, grande e luminoso appartamento 2° piano "Nostra esclusiva" in Viareggio, marco polo, in piccola palazzina grande e luminoso appartamento al 2°piano. Composizione: ingresso-disimpegno, grande e luminoso soggiorno, cucina abitabile entrambe con affaccio sul balcone, disimpegno zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2688 €/m²
Vendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO A POCHI PASSI DALLA PNETA in zona tranquilla vicino ad ogni comodità e servizio, appartamento indipendente mq 90 più balconi, posto al primo ed ultimo piano L'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone, cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in Via Fratti, Viareggio di 100 m² con 7 locali
appartamento Via Antonio Fratti 349.000 €
Appartamento Centro Mare Rif.MG323 ZONA VIAREGGIO Via Antonio Fratti n.19 Questo bellissimo e luminosissimo appartamento è situato in una posizione strategica, in una delle zone zone più belle di Viareggio, a pochi passi dal mare, all'inizio della zona pedonale, alla zona del mercato e a tutti i principa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via San Carlo Borromeo
appartamento Via San Carlo Borromeo 298.000 €
MARCOPOLO PIANO TERRA DA RISTRUTTURARE IN EDIFICIO DI SOLE 2 UNITA' COSI' COMPOSTO: INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA, 2 CAMERE MATRIMONIALI, 1 CAMERETTA, BAGNO, CORREDATA DA AMPIO GIARDINO DI MQ.50 CIRCA CON DEPANDANCE COMPOSTA DA 3 VANI. SOLO 2 UNITA'. TOTALE SUPERFICIE COPERTA MQ.130 E MQ.50 DI GIARDINO. RI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3833 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 333.000 €
In un contesto condominiale servito e con ascensore, ti presentiamo questo appartamento di 112 mq al primo piano, curato in ogni dettaglio e pronto da vivere! La prima cosa che ti colpirà? La luce naturale che entra generosa da ben 3 balconi grazie all’ottima esposizione. Ogni ambiente respira, si apre, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Giacomo Puccini
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Puccini 850.000 €
VIAREGGIO CENTRO Viareggina con 12 locali e una superficie di 254 mq, oltre a giardino interno di mq. 160 oltre a terrazza, completamente ristrutturata nel 2023, con un 'esposizione ottima Est/Ovest. Bella casa viareggina di ampie dimensioni, disposta su tre livelli con una superficie di circa mq. 100 a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Maroncelli, 150
appartamento Centro Storico Via Pietro Maroncelli 360.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone ampio appartamento nel quartiere Marco Polo. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di un condominio residenziale. Nella zona giorno troviamo un doppio soggiorno molto luminoso, ed una cucina abitabile, ampia e funzionale. Nella zona notte troviamo due camere matr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 86 m² con 7 locali PREMIUM
Proposto da:
Il Rifugio del Cuore: Dove l'Eleganza incontra l'Amore Viareggio – q.re Terminetto Esistono case che sono semplici costruzioni ed esistono dimore che sono il frutto di un sogno Nel cuore del Terminetto, al SECONDO PIANO di un luminoso condo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 230.000 €
In palazzina ben tenuta sito al piano secondo ed ultimo, si compone di soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone, camera/studio con balcone, bagno finestrato con cabina doccia. Ristrutturato con infissi nuovi e aria condizionata. Posto moto/bici e posto auto in appos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3833 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via del Terminetto
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 320.000 €
VIAREGGIO TERMINETTO, in collaborazione con altra agenzia, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE, propone in vendita un ampio appartamento al piano terra, completamente ristrutturato corredato di corte esclusiva e con ingressi indipendente Appena varcata la porta di ingresso ci troviamo in un ampio salone di quasi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2671 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 249.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO APPARTAMENTO A P. TERRA CON GIARDINO viareggio marco polo -pretura, zona bella e tranquilla, in piccola palazzina residenziale, luminosissimo appartamento di circa 65 mq. sito al piano terra con giardino su due lati, con doppio ingresso, di cui uno anche indipendente con accesso dir […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3037 €/m²
Casa indipendente con terrazzo, Viareggio centro pineta
casa semindipendente Centro Storico 345.000 €
Rif.Ag. c202 - Viareggina con ingresso indipendente su strada dove troviamo un ampio ingresso con posto bici e le scale in marmo che portano al piano superiore. Al primo piano, ampia cucina con terrazza abitabile coperta con tettoia, bagno con vasca finestrato, salottino, ripostiglio, una camera matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 285.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone primo piano di Viareggina in centro. L'immobile si sviluppa su due piani e necessita di qualche intervento migliorativo per valorizzarne maggiormente il potenziale. Al primo piano troviamo la zona giorno con un'ampia cucina abitabile con affaccio sulla terrazza ed un bel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM