Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Migliarina - pg. 38 di 43
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in vendita a Viareggio via Monte Croce PREMIUM
VIAREGGIO MIGLIARINA Proponiamo nel complesso Le Mimose appartamento di circa 60 Mq. posto al secondo piano servito da ascensore e composto da ingresso su sala soggiorno pranzo con angolo cottura, una camera matrimoniale, un bagno a aria fo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2851 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Caio Duilio
casa semindipendente Marco Polo 595.000 €
Vendesi porzione di Viareggina immersa nell'eleganza tipica di Viareggio e nelle immediate vicinanze sia del mare che del centro storico - zona Marco Polo. La proprietà si sviluppa su 3 livelli. Al piano terra: cortile di accesso, ampio ingresso e sottoscala chiuso. Al piano primo: ampio soggiorno compos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Marco Polo : 3757 €/m²
Vendesi villa singola a Viareggio via Vincenzo Gioberti
casa semindipendente Via Vincenzo Gioberti 190.000 €
Tettoia indipendente simile a casa di corte, soli 50 mq dalla pineta, adatta come seconda casa o appoggio mare. composta da: sala, cucina, 1 camera matrimoniale, 1 singola con Velox elettrico, bagno con doccia finestrato. Aria calda e fredda in tutte le stanze, stufa a pellet. Caldaia per gas acqua calda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 399.000 €
VILLA A SCHIERA CON 4 CAMERE DA LETTO E GIARDINO VIAREGGIO. TERMINETTO. In strada tranquilla e di facile posteggio proponiamo in vendita villa a schiera disposta su 5 livelli, dal piano seminterrato al piano terzo. L'immobile si presta anche ad un frazionamento in due unità abitative: é possibile ricavar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 395.000 €
Casa Indipendente in Vendita vicino alla Pineta e al Mare** Scopri questa affascinante casa indipendente situata a soli 50 metri dalla pineta, in una zona ben servita che offre tranquillità e comodità. La proprietà, ristrutturata nel 2000, si estende su 185 m² commerciali e offre spazi ampi e luminosi. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4815 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente 450.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. C514 - In vendita a Viareggio, incantevole villetta a schiera di 130 mq con ingresso indipendente. Questa proprietà, composta da 6 locali, si presenta in buono stato e offre un'opportunità unica per chi cerca comfort e spazio. Giardino fronte e retro, P.t. ingresso, sala, cucina abitabi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3358 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 459.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Viareggio** Scopri il fascino di questa tipica casa viareggina in stile liberty, situata a pochi passi dalla pineta e a soli 500 metri dal mare. Con una superficie commerciale di 136 m², questa residenza si sviluppa su due livelli, offrendo ampi spazi per vivere e rilassar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente 530.000 €
Rif: 138 - In contesto residenziale centrale e ben servito, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e da tutti i principali servizi, Tempocasa Viareggio propone in vendita un elegante appartamento di 5 locali disposto su due livelli, ideale per famiglie alla ricerca di comfort, spazio e funzionalità. L’ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3484 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 430.000 €
viareggio, zona ex ospedale, casa a schiera in ottimo stato di manutenzione con giardino fronte strada comodo per bici e motorini e giardino sul retro per comode cene, disposta su due livelli e composta a piano terra da ingresso, ampio salone, cucina abitabile, bagno e zona lavanderia, al piano superiore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Rustico in vendita a Viareggio via Santa Maria Goretti
appartamento Via Santa Maria Goretti 290.000 €
ZONA CITTADELLA RUSTICO COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE MQ. CIRCA CORREDATO DA MQ.10.000 DI TERRENO PIANEGGIANTE. L'IMMOBILIARE E' DISTRIBUITO SU 2 LIVELLI AL PIANO TERRA 4 VANI AMPI CON WC E 2 VANI RIPOSTIGLIO, AL PIANO PRIMO 1 VANO AMPIO + VANI RIPOSTIGLIO, + ANNESSO AGRICOLO, POSSIBILE RISTRUTTURAZIONE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2671 €/m²
CASA INDIPENDENTE di 7 vani e di 170 mq (VIAREGGIO) rif. 681
casa semindipendente Marco Polo 520.000 €
Viareggio, in zona Marco polo, proponiamo in vendita bifamiliare su piu livelli con 200 mq di giardino cosi composta: ampio ingresso, sala doppia, cucina abitabile con accesso al giardino, disimpegno vano scale, ripostiglio e piccolo servizio. Dalla scalinata si accede al primo piano composto da disimpeg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Marco Polo : 3980 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
VIAREGGIO DON BOSCO vendesi appartamento di circa 130 mq piano 3° con ascensore, garage di proprietà, composto da grande sala con terrazza lato mare, cucina abitabile con zona lavanderia e ripostiglio, n. 3 camere matrimoniali con balcone, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4492 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 580.000 €
Villa indipendente su tre livelli con giardino privato, taverna e ingresso autonomo al piano rialzato. Quartiere Terminetto, Viareggio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2644 €/m²
Vendita Capannone Viareggio
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 370.000 €
Finale di villette a schiera con accesso indipendente e carrabile. Immobile di 180 mq così composto: Ingresso su soggiorno, disimpegno, bagno e cucina abitabile. Piano secondo, due matrimoniali, un bagno, studio. Completano l’immobile ampia mansarda e taverna perimetrale alla casa. Dotato di due spazi e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio via Giacomo Puccini
casa semindipendente Torre del Lago Via Giacomo Puccini 495.000 €
Torre del Lago, Viareggio (Lucca), Elegante Villa Liberty RistrutturataTra Storia, Arte e Natura, a Due Passi dalla Casa di Giacomo Puccini.Questa splendida villa storica, situata a pochi passi dal lago e dalla leggendaria dimora del Maestro Giacomo Puccini, rappresenta unopportunita unica per chi deside […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3484 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio via Antonio Fratti
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 459.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO FRONTE PINETA, a soli 500 metri dalla passeggiata e dai viali a mare, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE in collaborazione con altra agenzia, propone in vendita una casa di tipo “Viareggina” in stile Liberty. Al piano terra, appena varcata la porta di ingresso ci troviamo in un grande vano, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 4035 €/m²