Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Migliarina - pg. 24 di 43
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in vendita a Viareggio via Monte Croce PREMIUM
VIAREGGIO MIGLIARINA Proponiamo nel complesso Le Mimose appartamento di circa 60 Mq. posto al secondo piano servito da ascensore e composto da ingresso su sala soggiorno pranzo con angolo cottura, una camera matrimoniale, un bagno a aria fo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 250.000 €
Cod.11169 Rif.Ag. Chicco - Viareggio Terminetto, appartamento di quattro locali in vendita, in buone condizioni. Gode di un ingresso indipendente e di un ingresso tradizionale direttamente dal condominio. L'abitazione si presenta in ordine e dispone di una superficie di 70 metri quadrati. Le spese condom […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2652 €/m²
Attico in vendita a Viareggio 90 mq Rif: 1220637
casa semindipendente Migliarina 250.000 €
Cod.11273 - CAPOLUOGO - Viareggio - Migliarina Attico in vendita - primo e ultimo piano co terrazza perimetrale e terrazza solarium soprastante,, ingresso sala due matrimoniali una cameretta, bagno con finestra, ripostiglio , ottima esposizione abitabile da subito ma un po da rivedere, 5 vani - 90 mq - c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2945 €/m²
- prezzo medio attico in zona Migliarina : 2714 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Goffredo Mameli 298.000 €
Rif: 176 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita in esclusiva, in una delle zone più apprezzate e tranquille di Viareggio, un appartamento trilocale posto al piano rialzato: soluzione versatile e ben equilibrata, ideale sia come prima casa che come investimento. L’immobile si trova all’interno di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Viareggio centro appartamento secondo piano
appartamento Centro Storico 350.000 €
Nel centro di Viareggio, in una palazzina di sole 3 unità, proponiamo un appartamento al secondo ed ultimo piano, ideale per chi cerca tranquillità e indipendenza. L immobile si compone di un ampio disimpegno, soggiorno, cucina, ripostiglio, due camere matrimoniali, una camera singola e bagno. Senza spes […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3629 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 3556 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 245.000 €
In vendita IN ESCLUSIVA a Viareggio, quartiere Marco Polo, appartamento posto al 1° piano di piccola palazzina senza spese condominiali. Si compone di ingresso, soggiorno con cucina a vista e balconcino di servizio, camera matrimoniale, camera media e bagno finestrato con doccia. L’appartamento vanta imp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3835 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif: 188 - Nel cuore di Viareggio, proponiamo in esclusiva una tipica viareggina su due livelli con casa in fondo all'orto, perfetta per chi sogna di realizzare una casa dal grande carattere e personalizzarla secondo i propri gusti e le pro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3357 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 325.000 €
VIAREGGIO. MARCO POLO. FRONTE PINETA. APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO CON BALCONE! In posizione strategica, di fronte alla Pineta di Ponente e a circa 400mt dalla spiaggia, proponiamo in vendita appart
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4033 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 299.000 €
Viareggio Fronte Pineta In posizione ottima, a pochi minuti dal mare, vendesi appartamento piano terra di casa viareggina, no condominio, ingresso di accesso a comune con l'unità del piano primo. L'immobile si presenta in buone condizioni, anche se non nuovo ed è corredato da un bel giardino interno inte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 340.000 €
VIAREGGIO, QUARTIERE MARCO POLO, Appartamento seminuovo al Piano Terra con piccolo giardino e posto auto. L'appartamento, ha un ingresso indipendente dal giardino e dal condominio. Si compone di soggiorno con affaccio sul giardino, ideale per pranzare all'aperto, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Appartamento a Viareggio di 180 m² con 9 locali in vendita
appartamento Marco Polo 598.000 €
Viareggio-Marco Polo: villetta pensile ubicata in condominio composto da uffici, appartamenti e villette, secondo piano con ascensore, così composta: ingresso in disimpegno, cucina abitabile, grande e luminosa sala con accesso a terrazza di circa 200 mq, zona lavanderia e bagno di servizio. Salendo al pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita in Via Marco Polo a Viareggio
appartamento Marco Polo via Marco Polo 269.000 €
A Viareggio in zona Marco Polo proponiamo in vendita appartamento ubicato al secondo e ultimo piano, di Viareggina. In ottime condizioni abitative l'alloggio è composto da soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale con terrazzino e un ampio bagno con vasca. Poi, la sorpresa! Tirando giù dalla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4033 €/m²
Vendita appartamento via pacinotti Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Pacinotti 420.000 €
VIAREGGIO - CENTRO PINETA L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita in bellissima zona a pochi passi dalla pineta di Ponente, un ampio appartamento di circa 120 mq. distribuito su due livelli. L'immobile si trova all'ultimo piano di piccolo edificio e non ha spese condominiali, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Casa indipendente con terrazzo, Viareggio centro pineta
casa semindipendente Centro Storico 345.000 €
Rif.Ag. c202 - Viareggina con ingresso indipendente su strada dove troviamo un ampio ingresso con posto bici e le scale in marmo che portano al piano superiore. Al primo piano, ampia cucina con terrazza abitabile coperta con tettoia, bagno con vasca finestrato, salottino, ripostiglio, una camera matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Vendita 2 camere a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo via Marco Polo 499.000 €
Viareggio città giardinotra mare e pineta, proponiamo appartamento vista mare di oltre 100 mq, situato al secondo piano di elegante condominio.l'immobile è composto da ampio ingresso finestrato, soggiorno molto luminoso con parete vetrata e accesso a terrazza abitabile con scorcio mare, due camere matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5827 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Don Bosco 360.000 €
Appartamento indipendente Viareggio, a pochi passi dalla pineta e dal mare disposto su più livelli, recente ristrutturazione completa con rifiniture di pregio: infissi doppio vetro PVC, avvolgibili elettriche regolabili, scala in marmo, aria condizionata, riscaldamento a pavimento con piastre ad induzion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4492 €/m²
Vendesi casa semindipendente a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 580.000 €
VIAREGGIO - CENTRO: A circa 500 metri dal mare, terratetto disposto su tre livelli e diviso in due unità abitative indipendenti. La prima unità è sviluppata al piano terra ed è composta da ingresso indipendente, soggiorno, cucina, due camere, ripostiglio, bagno e corte sul retro con piccola casetta; da r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via Monte Croce PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Attico in Via Pascoli 100, Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 70 m
appartamento Marco Polo Via Giovanni Pascoli 350.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone attico in vendita vicino al mare. L'immobile si trova al quarto piano di una palazzina fornita di ascensore e con spese condominiale di 100 euro al mese. L' immobile è degli anni '60 ristrutturato nel 2000 e con una stima di ulteriore ristrutturazione per circa 75.000 pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via del Terminetto
appartamento Via del Terminetto 320.000 €