Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Migliarina - pg. 16 di 44
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2829 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via XX Settembre, 218
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
Viareggio - Centro - Appartamento piano secondo - E7251S PIANO SECONDO: Disimpegno - sala - cucina - N° 2 camere matrimoniali - cabina armadio - bagno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento di circa 85,00 mq, posto al secondo piano di una piccola p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Marco Polo Don Bosco
appartamento Marco Polo 165.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento a Viareggio. L'immobile si trova al terzo ed ultimo piano di una palazzina senza ascensore e necessita di qualche intervento di ristrutturazione. L'appartamento composto da ingresso, una sala con accesso al balcone, una cucina abitabile, una camera matrimonia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2607 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 155.000 €
Rif: 180 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita, in esclusiva, al secondo piano di un condominio di recente costruzione servito da ascensore, un bilocale con posto auto pronto all’uso, perfetto per chi cerca uno spazio luminoso, organizzato e semplice da gestire in una delle zone più richieste d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 215.000 €
Viareggio, zona ex campo d'aviazione a pochi passi dalla pineta, vendesi luminoso primo piano in ottime condizioni. L'immobile in vedita è composto da cucina abitabile , ampia sala da pranzo, soggiorno con ampio balcone pranzabile ,due camere matrimoniali ,una camera media, bagno con vasca, possibilità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2964 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3237 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Leopardi
appartamento Centro Storico Via Giacomo Leopardi 265.000 €
Viareggio centralissimo, in un elegante complesso residenziale proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano, attualmente locato con contratto in essere fino a giugno 2026, situato in condominio tenuto in modo impeccabile con ascensore, posto auto e spazi dedicati per bici e moto. L’appartament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Vendita casa semindipendente Via di Montramito Viareggio (LU PREMIUM
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona Montramito, abitazione semindipendente attualmente divisa in 2 unità , dove al piano terra troviamo la zona living, cucina, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio; il primo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2659 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Leopardi
appartamento Centro Storico Via Giacomo Leopardi 260.000 €
Rif.Ag. VGA - Viareggio - Centro pineta Appartamento in vendita - 4 vani - 88 mq - posto al piano 2° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VGA MOLTO INTERESSANTE! A POCHI METRI DALLA PINETA APPARTAMENTO 2P DI 88 MQ COMPOSTO DA. INGRESSO, SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINA ,RIPOSTIGLIO, DISIMPEGNO NOTTE CON MA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Monte Altissimo
appartamento Migliarina Via Monte Altissimo 240.000 €
Appartamento indipendente alla migliarina posto al 1 piano di piccola palazzina senza spese di condominio. L immobile si compone di sala di ingresso dalla quale si accede alla terrazza abitabile, cucina, due camere matrimoniali, bagno. Richiesta 240.000€ trattabili Rif A1117 Offriamo un'esperienza ultra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2967 €/m²
Attico - Mansarda in Vendita a Viareggio Via degli Ontani
appartamento Via degli Ontani 345.000 €
Viareggio â Zona Terminetto In tranquilla zona di prima periferia, proponiamo in vendita un elegante attico su due livelli, con posto auto coperto in garage e ascensore privato che arriva direttamente dal piano seminterrato. Lâ immobile si sviluppa su circa 100 mq e si distingue per le ampie terrazze viv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2607 €/m²
Laboratorio in vendita a Viareggio via Circonvallazione, 1
appartamento Don Bosco Via Circonvallazione 108.000 €
Rif.Ag. THE CLUB - LOFT MULTIFUNZIONALE AL PIANO TERRA – VIAREGGIO A POCHI PASSI DAL MARE E DALLA STAZIONE Cerchi un immobile ad una cifra accessibile? Scopri THE CLUB, questo spazio versatile e scatena la tua fantasia… ! Attualmente in categoria C/3, ideale per la tua attività o come pied-à-terre occasi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4495 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Amatore Sciesa
casa semindipendente Marco Polo Via Amatore Sciesa 249.000 €
Viareggio, a pochi minuti dal centro nel quartiere Marco Polo, in una zona comoda e ben servita, vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 75 metri quadrati, luminoso e situato al primo piano di un condominio dotato di ascensore. L’immobile, in ottime condizioni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2654 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Viareggio – Migliarina In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un appartamento posto al primo piano di una palazzina di due piani costruita nel 2001, si accede alla palazzina tramite can […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2967 €/m²
Appartamento in Via Parini 79, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
appartamento Marco Polo Via Giovanni Parini 320.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento su due livelli zona Ex Ospedale Tabarracci. L'appartamento è semi-indipendente ad angolo e possiede una resede esterna in area condivisa con posto bici, zona lavanderia e box vano caldaia. La palazzina è composta da sole tre unità e non ci sono spese per l'am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4028 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 449.000 €
VIAREGGIO In posizione tranquilla di Viareggio, zona Migliarina elegante villetta a schiera con ingresso indipendente, costruita nel 2023. Disposta su due livelli con due posti auto di proprietà e un bel giardino fronte retro